Умер арендодатель, что делать? 92 / 1959

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
20 сен. 2017
18.09.17, 21:14
Татьяна Казакова писал(а):
Теоретически все написали верно...а практически,чтобы не вмешиваться в дрязги родственников,проще страховой депозит перенести на последний месяц проживания и валить оттуда,найдя себе риэлтора не с грабительской комиссией в сто процентов..Кстати,почти никто так не работает в последнее время-обычно 50
Кстати, когда у соба несколько помощников, то комиссия может умяться до плюс-минус 20%
Сдать-снять, купить-продать недвижимость в Москве и Московской области. Бесплатные консультации по тел. 8-963 -711-74-30 Эдуард
20 сен. 2017
20.09.17, 00:20
Эдуард Пахомов писал(а):
18.09.17, 21:14
Татьяна Казакова писал(а):
Теоретически все написали верно...а практически,чтобы не вмешиваться в дрязги родственников,проще страховой депозит перенести на последний месяц проживания и валить оттуда,найдя себе риэлтора не с грабительской комиссией в сто процентов..Кстати,почти никто так не работает в последнее время-обычно 50
Кстати, когда у соба несколько помощников, то комиссия может умяться до плюс-минус 20%
Если вы занимаетесь арендой, то в цитируемом вами сообщении речь идёт о работе от Нанимателя, а не от Наймодателя.
20 сен. 2017
20.09.17, 00:20
Эдуард Пахомов писал(а):
Кстати, когда у соба несколько помощников, то комиссия может умяться до плюс-минус 20%
Это не помощники,Эдуард. За 20% в экономе бегать на перегонки это печаль. Лучше уж сам собственник пристраивает свои метры.

Татьяна Казакова писал

По поводу 50% на поиск в экономе. Так трудно догадаться? У кого обычно 50? В АН с покупными базами.
Для обычно 50 это надо прозвонить тучу покупных баз и авито на предмет живости и адекватности предложения. База,кстати денег тоже стоит. Потом еще успеть на показ,чтоб не сдали до тебя и чтоб клиенту понравилось. И тогда,когда на кармане останется % 25 из этих 50,то можно вздохнуть легко :)
20 сен. 2017
Околоарендники подтянулись. Ну что ж, жгите! :ps_ih: :al_kana_ft:
Санкт-Петербург, 89533536846.
20 сен. 2017
Юрий Яцкевич,
Возьми к себе на обучение. Кстати, Юрец. У вас как щас за 50% на подбор много бегают? Или за 20 для поддержания формы?
20 сен. 2017
Антон Смолев,
Вариантов под это дело немного. А смысл браться за поиск среди неликвида, когда самый лучший товар будет у оптовиков-агентов?
Санкт-Петербург, 89533536846.
20 сен. 2017
20.09.17, 01:01
Антон Смолев писал(а):
По поводу 50% на поиск в экономе. Так трудно догадаться? У кого обычно 50? В АН с покупными базами.
Антон,я на поиск не работаю,я работаю от Наймодателя,хотя аренда для меня не основная часть моей работы...Да,я выставляю 50 процентов при эконом классе,а в бизнес классе 0 ,т.к. мне именно 50 оплачивают наймодатели.Я согласна с Владимиром,что если рассматривать аренду как постоянное направление в АН,то50 это мало,агент получит половину и в итоге уйдет с горя,набегавшись вдоволь,потратив деньги на проезд,перекус и заработав копейки...При постоянном потоке клиентов-своих,а не покупной базы,надо работать точно не 50 процентов,а 80-100.
20 сен. 2017
18.09.17, 21:14
Татьяна Казакова писал(а):
Теоретически все написали верно...а практически,чтобы не вмешиваться в дрязги родственников,проще страховой депозит перенести на последний месяц проживания и валить оттуда,найдя себе риэлтора не с грабительской комиссией в сто процентов..Кстати,почти никто так не работает в последнее время-обычно 50 (...)

Антон,я на поиск не работаю,я работаю от Наймодателя,хотя аренда для меня не основная часть моей работы...Да,я выставляю 50 процентов при эконом классе,а в бизнес классе 0 ,т.к. мне именно 50 оплачивают наймодатели.Я согласна с Владимиром,что если рассматривать аренду как постоянное направление в АН,то50 это мало,агент получит половину и в итоге уйдет с горя,набегавшись вдоволь,потратив деньги на проезд,перекус и заработав копейки...При постоянном потоке клиентов-своих,а не покупной базы,надо работать точно не 50 процентов,а 80-100.
Почему изначально не написать свою точку зрения на рынок в целом, а нужно вводить в заблуждение неокрепшие умы серых ников? :ni_zia:
Санкт-Петербург, 89533536846.
20 сен. 2017
не успела.....Я больше ,за Нанимателя волновалась,у которого Наймодатель умер...
20 сен. 2017
20.09.17, 00:34
Владимир Романенко писал(а):
20.09.17, 00:20
Эдуард Пахомов писал(а):
18.09.17, 21:14
Татьяна Казакова писал(а):
Теоретически все написали верно...а практически,чтобы не вмешиваться в дрязги родственников,проще страховой депозит перенести на последний месяц проживания и валить оттуда,найдя себе риэлтора не с грабительской комиссией в сто процентов..Кстати,почти никто так не работает в последнее время-обычно 50
Кстати, когда у соба несколько помощников, то комиссия может умяться до плюс-минус 20%
Если вы занимаетесь арендой, то в цитируемом вами сообщении речь идёт о работе от Нанимателя, а не от Наймодателя.
Почему от Нанимателя? Просто Наймодатель обзванивает всех подряд с просьбой помочь сдать жильё, а далее начинается забег, кто первый сдаст, в итоге скорее сдаст тот у кого 25 %, а не 100% и получит свою шикарную комиссию :dan_ser:А 80-100% это как правило экс. Сдаётся вдумчиво и неспеша или вообще с комиссией от Наймодателя.
Последний раз редактировалось Эдуард Пахомов 20.09.17, 09:42, всего редактировалось 2 раза.
Сдать-снять, купить-продать недвижимость в Москве и Московской области. Бесплатные консультации по тел. 8-963 -711-74-30 Эдуард
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: sirius_77 и 6 гостей