Стоит ли качественно ремонтировать и обставлять квартиру под аренду 156 / 2649

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
16 июл. 2020
16.07.20, 18:40
Malibu12 писал(а):

Ну вот есть у меня 300 тыс, я их и потрачу на себя, а вы мне предлагаете еще 300 тыс в кредит взять для арендаторов? Странная вы какая.
Я спрашиваю, почему ваша кухня для себя дороже арендной на 300 000, тем более если они последние....
Я не эксперт, мои слова выражают исключительно мою точку зрения.
16 июл. 2020
16.07.20, 18:49
Tageeva писал(а):
16.07.20, 18:40
Malibu12 писал(а):

Ну вот есть у меня 300 тыс, я их и потрачу на себя, а вы мне предлагаете еще 300 тыс в кредит взять для арендаторов? Странная вы какая.
Я спрашиваю, почему ваша кухня для себя дороже арендной на 300 000, тем более если они последние....
Потому что для себя, значит что мне в ней удобно и хорошо. Вот вам удобно в кухне за 100? тут приходит ваша подруга и говорит, нет, дорогая, сидика ты вот в кухне за 50, откажить от посудомойки, и еще от того и вот этого, потому как тебе нужно все так же как и в другой квартире, а значит нефиг чувствовать себя хорошо и удобно. А если не последние, я не очень поняла, вы мне предлагаете подсократить свои траты, чтобы у арендаторов была кухня за 300? Ну там, детей на море не отвезти, к примеру, вы так поступили бы?
16 июл. 2020
16.07.20, 17:47
bhr писал(а):
16.07.20, 17:40
Сергей Тихоненко писал(а):
Ремонт под аренду подчиняется классическому закону убывания предельной полезности.
Шкала между квартирой больного хордингом, владельца 50 котов и "дворцом королевича Игоряши" предполагает множество промежуточных вариантов.
:lol:
в пиковских квартирах с ремонтом от застройщика никто под аренду не заморачивался ремонтом. от слова совсем.
даже обои под покраску не красили.
Для себя - каких только наворотов не делали. какую только технику не покупали. Средситва позволяют.
никто под арендаторов телевизор за 200 тыр покупать не будет.
А вообще такие телевизоры существуют и люди их покупают.
в аренде мебель - да, хорошую и со вкусом. но по разумной цене. Для себя - у кого какие бзыки. чего только не насмотришься.
в том числе и от бедности - двухъярусные кровати для детей. куда такое арендаторам?
Да, пиковский ремонт вполне адекватен локации и цене.
Наблюдаю некоторые квартиры в Путилково. Некоторые на 30-35 метрах проявили чудеса - многоуровневые потолки, разная подсветка, красивые кухни, дорогая мебель. Но даже кухня от La Cornue в Путилыче не исправит транспортного колапса и прорву человейников окна в окна.
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
16 июл. 2020
16.07.20, 19:01
Malibu12 писал(а):
16.07.20, 18:49
Tageeva писал(а):
16.07.20, 18:40
Malibu12 писал(а):

Ну вот есть у меня 300 тыс, я их и потрачу на себя, а вы мне предлагаете еще 300 тыс в кредит взять для арендаторов? Странная вы какая.
Я спрашиваю, почему ваша кухня для себя дороже арендной на 300 000, тем более если они последние....
Потому что для себя, значит что мне в ней удобно и хорошо. Вот вам удобно в кухне за 100? тут приходит ваша подруга и говорит, нет, дорогая, сидика ты вот в кухне за 50, откажить от посудомойки, и еще от того и вот этого, потому как тебе нужно все так же как и в другой квартире, а значит нефиг чувствовать себя хорошо и удобно. А если не последние, я не очень поняла, вы мне предлагаете подсократить свои траты, чтобы у арендаторов была кухня за 300? Ну там, детей на море не отвезти, к примеру, вы так поступили бы?
Я конкретно спрашиваю, что именно у вас будет на 300 000 дороже. Без эмоций, что конкретно? Вот из вашего сообщения поняла, что посудомойка у вас будет, а у арендаторов нет. А еще что?
Я не эксперт, мои слова выражают исключительно мою точку зрения.
16 июл. 2020
16.07.20, 19:05
Tageeva писал(а):
16.07.20, 19:01
Malibu12 писал(а):
16.07.20, 18:49
Tageeva писал(а):


Я спрашиваю, почему ваша кухня для себя дороже арендной на 300 000, тем более если они последние....
Потому что для себя, значит что мне в ней удобно и хорошо. Вот вам удобно в кухне за 100? тут приходит ваша подруга и говорит, нет, дорогая, сидика ты вот в кухне за 50, откажить от посудомойки, и еще от того и вот этого, потому как тебе нужно все так же как и в другой квартире, а значит нефиг чувствовать себя хорошо и удобно. А если не последние, я не очень поняла, вы мне предлагаете подсократить свои траты, чтобы у арендаторов была кухня за 300? Ну там, детей на море не отвезти, к примеру, вы так поступили бы?
Я конкретно спрашиваю, что именно у вас будет на 300 000 дороже. Без эмоций, что конкретно? Вот из вашего сообщения поняла, что посудомойка у вас будет, а у арендаторов нет. А еще что?
А это вас никаким образом не должно волновать, там будет то, что нужно мне, для хорошо и удобно.
16 июл. 2020
16.07.20, 19:05
Tageeva писал(а):
А еще что?
Ну я так понимаю,что для себя я поставлю более дорогую плиту со всякими аэрогрилями,холодильник другого класса люксовости,плитку и столешницу соответственно,мойку с наворотами и т.д.Зачем все это делать для арендаторов,которым все равно?
16 июл. 2020
16.07.20, 17:55
Meyer Lansky писал(а):
Если ремонт делается "от бетона" то независимо от финишной отделки и мебели приличная сумма уйдет "от бетона до вайтбокса". Не стоит экономить на черновой сантехнике, электрике и подготовке поверхностей и проемов. Здесь "скупой платит дважды". Но и "мудрить" не стоит особо - более простые решения и схемы более надежны. А дальше - "продуманный конструктор" из стабильно поставляемых и легко заменяемых элементов (икея/леруа). Еще раз - главное это просто (для себя можно и "непросто"), надежно и ремонтопригодно сделанные коммуникации и подготовленные стены со стандартными проемами. А все это достаточно жирный кусок ремонта, что "под себя", что под рент.
да вот с белой коробкой тоже не очень, а уж продуманный конструктор улыбнул) Для себя унитазы навесные-смесители врезные, под "чужих" попроще. Себе ванную на подиуме, на сдачу - кабину, себе свет классического размещения, в аренду - технологию, но это наверное логика шабесгоя, а в целом решение "сильно" зависит, от что где и для кого) Студень в "собакино" скорее имеет тривиальное решение, а уже 2кк там же, не совсем, а если двинемся в границы старой Москвы, тут перед задачкой и ИСА РАН спасует)

Жене дояра:

"тема" засадить сейчас лавэ, которых давно не хватает на что-то приличное для себя, чтобы сначала купить "шото не очень"-починить-сдать в аренду, а потом после новой косметики продать с "наваром" конечнеку - значительно глубже, зависит от того, на что хватает, что за фонд, где он - потенциальный арендатор и прогноз на конечника. Изучение задачи с "конца", почти наверное даст возможность сэкономить, но может завести в жесткий блуд сферического списания, так как мир таки поехал с катушек, опыт слабо релевантен. Каждый шаг рассуждений, скорее будет приводить к целому полю равнозначных решений, но построение сети будет увлекательным времяпрепровождением например с детьми)
16 июл. 2020
16.07.20, 19:24
megos писал(а):
да вот с белой коробкой тоже не очень, а уж продуманный конструктор улыбнул) Для себя унитазы навесные-смесители врезные, под "чужих" попроще. Себе ванную на подиуме, на сдачу - кабину
Megos, шикарно излагаете :bra_vo: :co_ol:
Только таки то шо вы пиарите это "мануфактурная механика", а в аренде и "касио-пластмассио" вполне покатит, главное чтоб неубиваемое и функциональное как G-shock))))
P.S. Навесных унитазов и всяких подвесных конструкций на хлипких стенах опасаюсь, по мне "нехай пусть плохо стоит, чем хорошо висит"
16 июл. 2020
16.07.20, 18:46
Минеева Татьяна писал(а):
Для аренды нужен антивандальный ремонт, с надежными трубами, электрикой, эконом класса, в нейтральном скандинавском стиле...
Татьяна, Вы уже не первый раз пишете про антивандальность. Если возможно, расшифруйте более подробно - решения, материалы, технологии. Ну не ставите же вы унитазы из нержавейки такие внешняя ссылка ?
16 июл. 2020
Meyer Lansky,
Так вы выше все прекрасно описали, полностью с вами согласна..
16.07.20, 20:33
Meyer Lansky писал(а):
Ну не ставите же вы унитазы из нержавейки
Не, я своим по акции Дюравит ставлю...
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: _Анна_ и 5 гостей