Руставели 14 как инвестиционка под сдачу хороший вариант? 93 / 1405

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
18 фев. 2023
18.02.23, 16:49
Тататьяна писал(а):
18.02.23, 11:16
bukinist писал(а):
18.02.23, 11:07
ogogo.guguev писал(а):

Для инвестиций много вариантов было в те времена. СУ, Дск, Ведис и им подобное. Риски, да, были больше, но и выгоды больше. Без рисков и тогда было дорого.
Вот опять двадцать пять.
Конкретный вариант приведите. Что можно было продать в 2005 году из вторички , и купить две ( или три ) квартиры тогда же на котловане ?
Даже в Павшинской пойме две однушки нельзя тогда купить было, продав в старой Москве одну однушку.
Я одну квартиру на две меняла и в 2014 и в 2016 и в 2018, самое вкусное 2018 -Некрасовку 3ку на 2ку и студию в Преображение. В 2016 тоже неплохо 60 м вторичку на 60 м в новостройке в 500м от вторички+ Е2 в Саларьево.
Все реально))
Сначала наращиваешь комнатность, потом дробишь.
Вы сейчас выбиваете почву из-под ног любителей «более лучших инструментов инвестирования»))
Рубль - твёрдая валюта!
Как был равен 100 копейкам, так и будет всегда)
18 фев. 2023
18.02.23, 17:15
Павел Рыкалин писал(а):
18.02.23, 16:49
Тататьяна писал(а):
18.02.23, 11:16
bukinist писал(а):

Вот опять двадцать пять.
Конкретный вариант приведите. Что можно было продать в 2005 году из вторички , и купить две ( или три ) квартиры тогда же на котловане ?
Даже в Павшинской пойме две однушки нельзя тогда купить было, продав в старой Москве одну однушку.
Я одну квартиру на две меняла и в 2014 и в 2016 и в 2018, самое вкусное 2018 -Некрасовку 3ку на 2ку и студию в Преображение. В 2016 тоже неплохо 60 м вторичку на 60 м в новостройке в 500м от вторички+ Е2 в Саларьево.
Все реально))
Сначала наращиваешь комнатность, потом дробишь.
Вы сейчас выбиваете почву из-под ног любителей «более лучших инструментов инвестирования»))
:lol:
18 фев. 2023
Руставели неплох по соотношению стоимость/близость к центру, но из минусов - отсутствие нормального парка рядом. Гончаровский парк не в счёт, слишком мал.
18 фев. 2023
18.02.23, 15:26
Павел Рыкалин писал(а):
Десять лет прошло, новострой дороже на 10-30-50%))
Интересно есть ли вторичка которая по ликвидности и поведению цены близка к новострою. На ум приходят сталинские высотки, подобные им знаковые комплексы - дом правительства, дом на ростовской набережной. Сталинки Фрунзенской и Университета с жб перекрытиями. Точечные башни из кирпича в центре. Может быть Лебедь и микрорайон в Северном Чертаново.
Последний раз редактировалось grappler 18.02.23, 17:57, всего редактировалось 1 раз.
18 фев. 2023
Я по Руставели сейчас подниму материалы и скорректирую информацию, по-моему еще до СВО делал обзор.
18 фев. 2023
А, нет, вот обзор октября 2022 года, только по очереди 2025 год:

​​✅ ЖК Руставели 14, ГК ПИК, 2025 год.

Один из самых популярных жилых комплексов, которые я рассматриваю в своих вебинарах и на консультациях. В вебинаре: «Лучшие ЖК под аренду от 7 до 11 миллионов», он занимает почетное место». Давайте разберёмся почему❗️

Место очень интересное за такие деньги. Квартиры в этом районе, на вторичном рынке, продаются значительно дороже. Тут много молодежных тусовочных мест типа «Флакона», фуд-кортов и разного рода бизнес-центров недалеко. Савеловский сити давно и плотно заселен молодыми, активными и хорошо зарабатывающими людьми. Хипстерское место😅

⭕️ Для себя: центр рядом, метро Бутырская близко. Лет через 10 здесь уберут все заводы и промки, построят новые жилые кварталы без хрущевок и гаражей, район станет центральным. Жить будет комфортно, интересно, уютно. Но не сразу. Вначале вас ждут стройки вокруг, промзоны и пыль. Поэтому покупаете, сдаёте, а через 10 лет живет ваш сын или дочь. Или вы, если спиногрызов не наживете)

Марьину рощу активно тянут и подтягивают, Достоевская с Цветным бульваром - почти рай - относительно тихий центр с парками и скверами. Тут будет не хуже. За эти деньги - просто шикарно. Останкино, ВДНХ и Ботанический сад рядом, а это ДОРОГОГО СТОИТ)

⭕️ Под аренду можно брать студию за 7+ миллионов или евро-2 за 11+ млн. Сдадите их за 40-45 и 60-65, соотвественно!

Квартиры продаются с отделкой. Нет никакого смысла покупать без нее под аренду. А так - 7 или 8 лет будете сдавать, а потом для себя сделаете хороший ремонт и будете жить. Или продадите и купите новую квартиру в другом недооцененном районе, когда тут уже все будет космически дорогим.

⭕️ Инвестиции только в долгую, как я и писал выше. Купив студию за 7 миллионов сейчас, через три года можете перепродать ее уже за 9-10 миллионов. Это в лучшем случае, если рынок не упадёт. В худшем - вам придётся таки дождаться, когда тут весь район приведут в порядок, а пока - сдавать. Выше все описал.

☝🏻Вывод: интересный и пригодный ЖК для инвестиций и жизни. Сейчас это редкое явление.

Источник, мой ТГ-канал: внешняя ссылка
Там много других ЖК, не хуже.
18 фев. 2023
18.02.23, 15:45
bukinist писал(а):
18.02.23, 14:15
bhr писал(а):
18.02.23, 13:07
bukinist писал(а):
Лично я не могу. Поэтому посоветовал обратиться к человеку , который сможет сказать за сколько такое
сдается.
Не проще ли циан открыть и цены глянуть?
Думаешь, Харыбин не так действует?
Да проще конечно.
А для чего тогда форум ?
И чего ты на Харыбина взъелся ?
Почему бы его мнение не послушать? Что плохого ?
Ради бога, можно любого другого арендника послушать...
пусть высказываются.
Не так, я и моя команда имеем огромный опыт реальных сделок. Так что могу говорить именно как практик)
18 фев. 2023
17.02.23, 19:19
Пол шестого писал(а):
Или стоит взять убитую сталинку в пределах ТТК, отделать, и спокойно сдавать?
Нет, не стоит:

1. Выйдет дороже сам проект.

2. Никакой инвестиционной составляющей.

3. Ликвидность сталинок постепенно снижается и в аренде и в продаже, а для инвестора выход важнее входа.

Старые квартиры в таких локациях пора продавать.
18 фев. 2023
18.02.23, 16:49
Тататьяна писал(а):
18.02.23, 11:16
bukinist писал(а):
18.02.23, 11:07
ogogo.guguev писал(а):

Для инвестиций много вариантов было в те времена. СУ, Дск, Ведис и им подобное. Риски, да, были больше, но и выгоды больше. Без рисков и тогда было дорого.
Вот опять двадцать пять.
Конкретный вариант приведите. Что можно было продать в 2005 году из вторички , и купить две ( или три ) квартиры тогда же на котловане ?
Даже в Павшинской пойме две однушки нельзя тогда купить было, продав в старой Москве одну однушку.
Я одну квартиру на две меняла и в 2014 и в 2016 и в 2018, самое вкусное 2018 -Некрасовку 3ку на 2ку и студию в Преображение. В 2016 тоже неплохо 60 м вторичку на 60 м в новостройке в 500м от вторички+ Е2 в Саларьево.
Все реально))
Сначала наращиваешь комнатность, потом дробишь.
Речь не о том была, Татьяна.
Насколько я понял, разговор шел о равноценных квартирах.
Типа - продать однушку вторичку и купить на эти деньги две однушки на котловане ( примерно в равноценной локации)
ps да, и речь шла о 2005 годе.
А так-то да. В 2011 я тоже на 4880 купил аж две однушки в Бутово -парке.( по 2440 за квартиру)
Однушка-вторичка продана была на Авиамоторной в конце 2010 за 6500.
18 фев. 2023
18.02.23, 18:58
bukinist писал(а):
Типа - продать однушку вторичку и купить на эти деньги две однушки на котловане ( примерно в равноценной локации)
ps да, и речь шла о 2005 годе.
Равноценные и даже на лучше районы были обмены через новострой
2005 продажа 2ком 53 м2 (Ленинский,127) 140т.$ - покупка две 2ком. 52 м2 по 70 т.$ М.Тухачевского,16
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: andrey94385, Санди, Ирина1510 и 4 гостя