Исследование, где в Москве и области нельзя покупать квартиру под аренду 73 / 1764

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
28 мая 2023
УбыR,
Рад за тебя
28 мая 2023
28.05.23, 14:42
bhr писал(а):
УбыR,
Рад за тебя
Все это сиюминутно.... Глобально ничего не изменить.
12 сен. 2023
Вчера на платной консультации разбирали с подписчиком его кейс - что делать с этой красавицей Евро-3 (47м2) в Амурском парке: сдавать или продавать?

Если сдавать - то мы ее за 80000 пристроим скорее всего прекрасной семье, потому что знаем толпу нанимателей из Левел Амурской и АП тоже сдавали уже!

Если продавать, то скорее всего уйдёт она за 16-16.5 млн. За эти деньги можно купить две студии, как я недавно брал своим клиентам на подборе по 8 миллионов, с арендой 45-50 тысяч. Итого получим с аренды больше денег.

А еще студии сдаются 1 человеку, поэтому износ у них меньше, да и в посуточной аренде они показывают себя еще дороже. Даже если из одной наниматель съедет, вторая продолжит приносить доход. Если срочно понадобились деньги - одну можно легко продать и вторая продолжит работу. Такие два кошелька.

Либо можно купить очень доходную евро-2 в бизнес-классе за 16 млн. Недавно такие покупали клиентам с моим аналитиком в платном подборе. Строиться им еще 3 года, но ценник вырастет до 20-22 млн., а аренда будет 100-120 минимум. Помните как я Соул подбирал клиентам и писал об этом за 16 млн на старте? Гляньте сейчас цены - от 20! Там было понятно что будет рост, потому что альтернатив не было и нет. Но сейчас все, поздно, другие ЖК появляются.

Все это выглядит очень здорово, если бы не несколько «НО»:

1. Клиенту сейчас нужен пассивный доход. Который мы ему обеспечим, сдавая эту квартиру в аренду.

2. Еще не прошло 5 лет и налог с продажи будет 600.000.

3. Он не готов рисковать и перекладываться.

4. Район Амурского парка еще не исчерпал свой потенциал и будет продолжать расти, как я и обещал. И уже вырос и будет расти. Думаю что его квартира через те же 3 года тоже будет стоить миллионов 18 легко.

5. Ипотека недорогая - 25000, сейчас он такую не получит. А еще работа не очень стабильная и заходить надолго в стройку рискованно в его случае.

Поэтому будем за 80000 сдавать и я обязательно расскажу кому сдадим и за сколько в итоге. Если вам интересно снять - пишите моему менеджеру в личку!

внешняя ссылка
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ирина1510 и 20 гостей