Висяки в аренде и что с этим делать?! 848 / 13684

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
29 мар.
29.03.24, 12:17
Elena Naryshkina писал(а):
29.03.24, 11:15
Спасибо, Шмелик! писал(а):
28.03.24, 18:14
Elena Naryshkina писал(а):
Дано:
Трехкомнатная квартира 75 метров в состоянии косметического ремонта 20 летней давности, очень усталая. Но аккуратная и чистая. С/у кстати ничего так, ему провели косметику. Остальное, особенно кухня, аля эконом в 90-х со следами износа. Метро в 5 минутах, обычный спальник Москвы, не ЗАО и не ЮЗАО. Вопрос, за какую сумму можно сдать такой вариант, если собственник дотошный и педантичный, хочет образцово-показательную русскую семью без животных.
Оценку делал сам, по осени прошлого года, решил, с какого-то перепуга, что это может стоить 110-120 в месяц. По настоянию агента, выставили дешевле (100), но желающих нет, продолжает падать, очень медленно.
Вопрос к коллегам: за сколько можно сдать такую квартиру в реальности сейчас? (У меня такого плана трешек давно не было). И были ли случаи, когда объект по аренде становился висяком, из-за неадекватных хотелок собственника? Интересует мнение
Фото и адрес, назначим курс лечения
Может быть, подправить в картинке немного и будет ок
Фото лучше оригинала. Было 2 просмотра, от неопытных искателей. Они сказали, что на фото все гораздо лучше.
Уж что-что, а рекламу я делать умею. Да и проблема моя не в том, что я не понимаю причины. Причина ясна - стоимость, лечить нужно, только вот не лечится пока, к сожалению.
Елена, вы в данном случае работаете по предоплате? или все же нет?
29 мар.
29.03.24, 12:31
Спасибо, Шмелик! писал(а):
29.03.24, 12:17
Elena Naryshkina писал(а):
29.03.24, 11:15
Спасибо, Шмелик! писал(а):


Фото и адрес, назначим курс лечения
Может быть, подправить в картинке немного и будет ок
Фото лучше оригинала. Было 2 просмотра, от неопытных искателей. Они сказали, что на фото все гораздо лучше.
Уж что-что, а рекламу я делать умею. Да и проблема моя не в том, что я не понимаю причины. Причина ясна - стоимость, лечить нужно, только вот не лечится пока, к сожалению.
Я о другом- может там хоумстейджинг пресловутый помог бы дотянуть до желаемой собственником цены
Ха. На первой встрече я 2 часа уговаривала избавиться от части мебели совсем) вообщем, пока тупик. Сегодня написала ему очередную большую простыню по этому поводу с приведением аналогов свежих, со статистикой и фактами. Обещал рассмотреть и подумать. Вода точит камень. Расскажу о своих результатах))) мне самой уже интересно, что получится и насколько можно переубедить упрямца)
8-909-675-63-21 Эксперт и юрист по недвижимости. ИП Нарышкина Елена Игоревна ОГРН 322774600536841
29 мар.
У любого района/типа недвижимости есть свой потолок цен. Очевидно, что для муниципального округа Чертаново Южное 90 тысяч рублей за трешку в доме серии П-3 - это уже перебор. За такие деньги можно снять аналогичное жилье в более престижном месте. К примеру, месяц назад за 85 тысяч была сдана квартира в "нашем любимом доме" у метро Академическая (на форуме мы неоднократно этот дом обсуждали):
внешняя ссылка
+7(901)797-6998 эксперт по недвижимости в Century 21 Серебряный век
внешняя ссылка
29 мар.
29.03.24, 12:42
Илья Трунилов писал(а):
У любого района/типа недвижимости есть свой потолок цен. Очевидно, что для муниципального округа Чертаново Южное 90 тысяч рублей за трешку в доме серии П-3 - это уже перебор. За такие деньги можно снять аналогичное жилье в более престижном месте. К примеру, месяц назад за 85 тысяч была сдана квартира в "нашем любимом доме" у метро Академическая (на форуме мы неоднократно этот дом обсуждали):
внешняя ссылка
Не перебор, при отличном современном состоянии и начинке, можно сдать. Там есть определенная специфика места. Но не так, как есть.
8-909-675-63-21 Эксперт и юрист по недвижимости. ИП Нарышкина Елена Игоревна ОГРН 322774600536841
29 мар.
29.03.24, 12:38
Елочка писал(а):
29.03.24, 12:17
Elena Naryshkina писал(а):
29.03.24, 11:15
Спасибо, Шмелик! писал(а):


Фото и адрес, назначим курс лечения
Может быть, подправить в картинке немного и будет ок
Фото лучше оригинала. Было 2 просмотра, от неопытных искателей. Они сказали, что на фото все гораздо лучше.
Уж что-что, а рекламу я делать умею. Да и проблема моя не в том, что я не понимаю причины. Причина ясна - стоимость, лечить нужно, только вот не лечится пока, к сожалению.
Елена, вы в данном случае работаете по предоплате? или все же нет?
В данном случае без предоплаты. Но поставлю жесткие условия на днях по дальнейшему сотрудничеству. Как только рассмотрит мой сегодняшний «крик души». Нужно ставить рамки, иначе по длительности, это будет аренда года)
8-909-675-63-21 Эксперт и юрист по недвижимости. ИП Нарышкина Елена Игоревна ОГРН 322774600536841
29 мар.
29.03.24, 12:39
Elena Naryshkina писал(а):
29.03.24, 12:31
Спасибо, Шмелик! писал(а):
29.03.24, 12:17
Elena Naryshkina писал(а):


Фото лучше оригинала. Было 2 просмотра, от неопытных искателей. Они сказали, что на фото все гораздо лучше.
Уж что-что, а рекламу я делать умею. Да и проблема моя не в том, что я не понимаю причины. Причина ясна - стоимость, лечить нужно, только вот не лечится пока, к сожалению.
Я о другом- может там хоумстейджинг пресловутый помог бы дотянуть до желаемой собственником цены
Ха. На первой встрече я 2 часа уговаривала избавиться от части мебели совсем) вообщем, пока тупик. Сегодня написала ему очередную большую простыню по этому поводу с приведением аналогов свежих, со статистикой и фактами. Обещал рассмотреть и подумать. Вода точит камень. Расскажу о своих результатах))) мне самой уже интересно, что получится и насколько можно переубедить упрямца)
Сначала надо надо бы над объектом поработать в плане дотягивания до хотелок, если это не поможет- снижаться
29 мар.
29.03.24, 12:51
Спасибо, Шмелик! писал(а):
29.03.24, 12:39
Elena Naryshkina писал(а):
29.03.24, 12:31
Спасибо, Шмелик! писал(а):


Я о другом- может там хоумстейджинг пресловутый помог бы дотянуть до желаемой собственником цены
Ха. На первой встрече я 2 часа уговаривала избавиться от части мебели совсем) вообщем, пока тупик. Сегодня написала ему очередную большую простыню по этому поводу с приведением аналогов свежих, со статистикой и фактами. Обещал рассмотреть и подумать. Вода точит камень. Расскажу о своих результатах))) мне самой уже интересно, что получится и насколько можно переубедить упрямца)
Сначала надо надо бы над объектом поработать в плане дотягивания до хотелок, если это не поможет- снижаться
Это была тема первой двухчасовой встречи. Человек считает что там идеально. Куркуль, квартира которого в состоянии хуже, чем сдаваемая. Как Вы думаете?!
8-909-675-63-21 Эксперт и юрист по недвижимости. ИП Нарышкина Елена Игоревна ОГРН 322774600536841
29 мар.
28.03.24, 18:14
Elena Naryshkina писал(а):
Вопрос к коллегам: за сколько можно сдать такую квартиру в реальности сейчас? (У меня такого плана трешек давно не было). И были ли случаи, когда объект по аренде становился висяком, из-за неадекватных хотелок собственника? Интересует мнение
За 100 ведь нет почти звонков и показов? Если нормальный состав? Цена ей 70 максимум.
Если соб спокойно "ждет", не трепет нервы себе и агенту. Пусть стоит. Есть люди, которым надо постоять и принять со временем реальность.. им так комфортнее
Все точно так же как и в купле
Если человек "нервничает", переживает..слушать про реальность рынка ничего не хочет, снова нервничает. Про будущее лето тоже. Лучше расставаться и чем быстрее тем лучше. Не накапливать раздражение. А что делать с висяками? Висяков ведь нет, есть неправильная оценка и неприятие. Либо приходить к реальной цене..если это без жутких нервов)) либо расходиться. Другого нет)
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
29 мар.
29.03.24, 12:51
Спасибо, Шмелик! писал(а):
Сначала надо надо бы над объектом поработать в плане дотягивания до хотелок, если это не поможет- снижаться
До 100тр? С видавшими виды диванами-мебелями? С которыми даже расставаться ни за что не хотят, не то что заменить на новое…. Бывает к сожалению вот такой полный тупик. От большого задора и энтузиазма можно пытаться продолжать сотрудничество… верно, аренда года…
29 мар.
29.03.24, 12:47
Elena Naryshkina писал(а):
Там есть определенная специфика места
Даже при сдаче квартиры внаем рекомендуется предоставлять клиенту развернутый маркетинговый анализ. Завышенные ожидания клиента становятся сразу очевидны. Если после этого заказчик продолжает настаивать на своих "хотелках", с ним нужно прощаться безо всякого сожаления. "Лучше с умным потерять, чем с дураком найти" :)
+7(901)797-6998 эксперт по недвижимости в Century 21 Серебряный век
внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: bakbuk, GretaT, hoda_elena и 8 гостей