Аферисты-квартиранты, или как 8 месяцев жить в чужой квартире бесплатно. 762 / 7240

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
02 авг. 2020
02.08.20, 16:36
KiraVoronina писал(а):
В период пандемии все затянулось на 3 месяца,
Короче, если б не пандемия, то 4-5 месяцев. Короче, надо действовать быстро. Нет оплаты на 5-й день, то сразу расторгать договор и подавать в суд на выселение.
Большое спасибо за тему.
02 авг. 2020
02.08.20, 19:15
Nicita писал(а):
02.08.20, 16:36
KiraVoronina писал(а):
В период пандемии все затянулось на 3 месяца,
Короче, если б не пандемия, то 4-5 месяцев. Короче, надо действовать быстро. Нет оплаты на 5-й день, то сразу расторгать договор и подавать в суд на выселение.
Большое спасибо за тему.
На здоровье, желаю, чтобы вся эта информация никому не пригодилась.
02 авг. 2020
02.08.20, 19:15
Nicita писал(а):
Нет оплаты на 5-й день, то сразу расторгать договор и подавать в суд на выселение.
Если нет оплаты за 2 оплачиваемых периода. Обычно это 2 месяца, чтобы иметь право на какие-то действия.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
02 авг. 2020
Я пока делаю вывод, что лучше не иметь договора совсем.
Я заселила квартиранта, спешила, скачала в сети первый попавшийся шаблон и прописала там 3 мес. Хотела потом договор сделать вдумчиво. 3 мес истекли, квартирант меня устраивает пока, и получается, мне вообще нет смысла заключать новый договор?
02 авг. 2020
ViktoryL,
Договор лучше иметь как раз, для прикрытия, что в квартире приживали другие люди, это как минимум.
+7(925)369-0653
Коммерческая недвижимость: сделки, консультирование, управление.
03 авг. 2020
02.08.20, 12:35
KiraVoronina писал(а):
02.08.20, 11:36
Складчатый Загривок писал(а):
31.07.20, 18:09
bhr писал(а):
Пишется заявление, что не нужен свет. Свет отключают. жильцы съезжают.
Потери - принятые на себя риски.
Не хочу критиковать ибо я в этом — ноль, поэтому хочу задать вопрос.
Как это происходит фактически?
Приходит электрик из ЖЭКа, выключает электричество рубильником на лестничной клетке, набрасывает ниточку петелькой через рычажок, ставит свинцовую пломбу и уходит? Т.е. единственная преграда для восстановления электричества это обычная швейная нитка?
Ха-ха-ха, вы все угадали! Именно так мвгомедов
и сделал - сорвал пломбы и врубил обратно рубильник))
Очень жаль что так произошло.
Я возмущен что пломбы были поставлены вопреки суждениям нашего форума.
А как на это среагировал сам МосЭнерго?
И только сдающий квартиру в Москве считается коренным москвичом! (c) Ners.ru
После игры и пешки и короли ложатся в одну и ту же деревянную коробку. (с) Ners.ru
03 авг. 2020
03.08.20, 09:54
Складчатый Загривок писал(а):
02.08.20, 12:35
KiraVoronina писал(а):
02.08.20, 11:36
Складчатый Загривок писал(а):


Не хочу критиковать ибо я в этом — ноль, поэтому хочу задать вопрос.
Как это происходит фактически?
Приходит электрик из ЖЭКа, выключает электричество рубильником на лестничной клетке, набрасывает ниточку петелькой через рычажок, ставит свинцовую пломбу и уходит? Т.е. единственная преграда для восстановления электричества это обычная швейная нитка?
Ха-ха-ха, вы все угадали! Именно так мвгомедов
и сделал - сорвал пломбы и врубил обратно рубильник))
Очень жаль что так произошло.
Я возмущен что пломбы были поставлены вопреки суждениям нашего форума.
А как на это среагировал сам МосЭнерго?
Платежи за свет идут в УК. УК среагировала закономерно, сказала, чтобы собственник решал свои проблемы сам, в суде, иначе они собственнику штраф вкатят. И больше, сказала, не пойдут они свет отключать, потому что там на них с ножом какой то магомед кидается.
03 авг. 2020
KiraVoronina,
Буду Вам крайне признательна , если остались контакты сего достойнейшего и прекрасного (во всех отношениях) гражданина Магомедова - вышлите мне пожалуйста !!!
Мне нужно в шикарную квартиру-коммуналку в центре (в идеальном слстоянии , между прочим !)
СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНО , сделаем временную регистрацию - заселить туда вот таких людей !
Очень надо .
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
03 авг. 2020
03.08.20, 10:02
KiraVoronina писал(а):
03.08.20, 09:54
Складчатый Загривок писал(а):
02.08.20, 12:35
KiraVoronina писал(а):

Ха-ха-ха, вы все угадали! Именно так мвгомедов
и сделал - сорвал пломбы и врубил обратно рубильник))
Очень жаль что так произошло.
Я возмущен что пломбы были поставлены вопреки суждениям нашего форума.
А как на это среагировал сам МосЭнерго?
Платежи за свет идут в УК. УК среагировала закономерно, сказала, чтобы собственник решал свои проблемы сам, в суде, иначе они собственнику штраф вкатят. И больше, сказала, не пойдут они свет отключать, потому что там на них с ножом какой то магомед кидается.
Вот блин!
Ладно, спрошу другой вариант.
Он не подполагает личного контакта с квартирантом.
С крыши, через вертикальную трубу отдушки, сантехники могут спустить на уровень вашей квартиры такую плоскую пружину и распустить её напротив слива из унитаза, тем самым заблокировав отвод канализации из квартиры но оставив при этом общий стояк незаблокированным.
Сейчас на форуме набегут эксперты и начнут говорить что это технически невозможно, и что серый ник сам не знает что несет, не обращайте внимания, просто сделайте поиск в youtube по номеру видео dhzc4X9j_Fk

Главный вопрос: станет ли УК действовать по вашей просьбе(заявлению) и каковы действия квартиранта: начнёт ли сразу какать в окно или сначала на лестницах...
И только сдающий квартиру в Москве считается коренным москвичом! (c) Ners.ru
После игры и пешки и короли ложатся в одну и ту же деревянную коробку. (с) Ners.ru
03 авг. 2020
Это центр Москвы.
Проспект Мира , 47 , к 1.
Реально 3 минуты от Сухаревской , 5 - от Проспекта Мира.
P.S. Мне все равно таких надо искать. А у Вас готовый чудесный квартирант.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: alkina, geojulia, I1s, zhuychik, Любезная Снегурочка и 9 гостей