Аферисты-квартиранты, или как 8 месяцев жить в чужой квартире бесплатно. 762 / 7240

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
03 авг. 2020
02.08.20, 19:15
Nicita писал(а):
02.08.20, 16:36
KiraVoronina писал(а):
В период пандемии все затянулось на 3 месяца,
Короче, если б не пандемия, то 4-5 месяцев. Короче, надо действовать быстро. Нет оплаты на 5-й день, то сразу расторгать договор и подавать в суд на выселение.
Большое спасибо за тему.
Уж точно не сидеть и не ждать когда господа образумятся. Не заплатил - на выход. Бесплатных свечей даже в церкви не бывает.
89252249202. Сделки с недвижимостью Зеленограда с2003г.
03 авг. 2020
03.08.20, 10:17
Людмила Воронина писал(а):
KiraVoronina,
Буду Вам крайне признательна , если остались контакты сего достойнейшего и прекрасного (во всех отношениях) гражданина Магомедова - вышлите мне пожалуйста !!!
Мне нужно в шикарную квартиру-коммуналку в центре (в идеальном слстоянии , между прочим !)
СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНО , сделаем временную регистрацию - заселить туда вот таких людей !
Очень надо .
Вы на полном серьёзе?
А потом темы открываете почему, мол, народ не слишком жалует pиелтopoв...
И только сдающий квартиру в Москве считается коренным москвичом! (c) Ners.ru
После игры и пешки и короли ложатся в одну и ту же деревянную коробку. (с) Ners.ru
03 авг. 2020
03.08.20, 10:19
Складчатый Загривок писал(а):
03.08.20, 10:02
KiraVoronina писал(а):
03.08.20, 09:54
Складчатый Загривок писал(а):


Очень жаль что так произошло.
Я возмущен что пломбы были поставлены вопреки суждениям нашего форума.
А как на это среагировал сам МосЭнерго?
Платежи за свет идут в УК. УК среагировала закономерно, сказала, чтобы собственник решал свои проблемы сам, в суде, иначе они собственнику штраф вкатят. И больше, сказала, не пойдут они свет отключать, потому что там на них с ножом какой то магомед кидается.
Вот блин!
Ладно, спрошу другой вариант.
Он не подполагает личного контакта с квартирантом.
С крыши, через вертикальную трубу отдушки, сантехники могут спустить на уровень вашей квартиры такую плоскую пружину и распустить её напротив слива из унитаза, тем самым заблокировав отвод канализации из квартиры но оставив при этом общий стояк незаблокированным.
Сейчас на форуме набегут эксперты и начнут говорить что это технически невозможно, и что серый ник сам не знает что несет, не обращайте внимания, просто сделайте поиск в youtube по номеру видео dhzc4X9j_Fk

Главный вопрос: станет ли УК действовать по вашей просьбе(заявлению) и каковы действия квартиранта: начнёт ли сразу какать в окно или сначала на лестницах...
Да, есть такой вариант. Собственник его тоже рассматривал, заявление писал, но УК на это не пошла, хотя могла. Лично мне кажется, что в 25-ти этажном доме достаточно сложно попасть в вывод стояка 4-го этажа. Есть нюанс:эту заглушку можно изнутри, сняв унитаз, вытолкнуть, или просверлить.
Голь на выдумки хитра.
03 авг. 2020
Складчатый Загривок,
Да.
Мне нужны пара - тройка вот таких достойнейших граждан.
Сделаем временную регистрацию.
И пусть живут на здоровье.
Этим самым они окажут собственнику и его риэлтору огромную услугу.
Обычно приходится еще и доплачивать. За проживание.
Если не удастся привести в чувство соседей - не смогу продать за вменяемую цену.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
03 авг. 2020
03.08.20, 10:17
Людмила Воронина писал(а):
KiraVoronina,
Буду Вам крайне признательна , если остались контакты сего достойнейшего и прекрасного (во всех отношениях) гражданина Магомедова - вышлите мне пожалуйста !!!
Мне нужно в шикарную квартиру-коммуналку в центре (в идеальном слстоянии , между прочим !)
СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНО , сделаем временную регистрацию - заселить туда вот таких людей !
Очень надо .
Данные, конечно, могу вам отправить, но, боюсь, магомедов много запросит за свои услуги!
03 авг. 2020
03.08.20, 10:31
KiraVoronina писал(а):
03.08.20, 10:19
Складчатый Загривок писал(а):
03.08.20, 10:02
KiraVoronina писал(а):

Платежи за свет идут в УК. УК среагировала закономерно, сказала, чтобы собственник решал свои проблемы сам, в суде, иначе они собственнику штраф вкатят. И больше, сказала, не пойдут они свет отключать, потому что там на них с ножом какой то магомед кидается.
Вот блин!
Ладно, спрошу другой вариант.
Он не подполагает личного контакта с квартирантом.
С крыши, через вертикальную трубу отдушки, сантехники могут спустить на уровень вашей квартиры такую плоскую пружину и распустить её напротив слива из унитаза, тем самым заблокировав отвод канализации из квартиры но оставив при этом общий стояк незаблокированным.
Сейчас на форуме набегут эксперты и начнут говорить что это технически невозможно, и что серый ник сам не знает что несет, не обращайте внимания, просто сделайте поиск в youtube по номеру видео dhzc4X9j_Fk

Главный вопрос: станет ли УК действовать по вашей просьбе(заявлению) и каковы действия квартиранта: начнёт ли сразу какать в окно или сначала на лестницах...
Да, есть такой вариант. Собственник его тоже рассматривал, заявление писал, но УК на это не пошла, хотя могла. Лично мне кажется, что в 25-ти этажном доме достаточно сложно попасть в вывод стояка 4-го этажа. Есть нюанс:эту заглушку можно изнутри, сняв унитаз, вытолкнуть, или просверлить.
Голь на выдумки хитра.
Не факт что догадается...
Может, стоит обратиться в фирму которая снимает заглушки, если УК не хочет сотрудничать? Если они умеют снимать, то сумеют и поставить!
Не думаю что этаж имеет большое значение.
И только сдающий квартиру в Москве считается коренным москвичом! (c) Ners.ru
После игры и пешки и короли ложатся в одну и ту же деревянную коробку. (с) Ners.ru
03 авг. 2020
02.08.20, 23:15
ViktoryL писал(а):
Я пока делаю вывод, что лучше не иметь договора совсем.
Я заселила квартиранта, спешила, скачала в сети первый попавшийся шаблон и прописала там 3 мес. Хотела потом договор сделать вдумчиво. 3 мес истекли, квартирант меня устраивает пока, и получается, мне вообще нет смысла заключать новый договор?
В принципе, недалеко от истины. Пока наши сонные и дорогие, в прямом смысле, депутаты ГД не начнут принимать правильные законы, защищающие права наймодателя, нашему дяде Мише Мишустину так и придётся бегать, подсматривать, подслушивать, принимать анонимки (нужное подчеркнуть), за каждым собственником в попытках выдаивать налоги в бюджет. А ведь так несложно сделать чтобы люди сами исполняли свои налоговые обязательства зная при этом что они защищены государством.
89252249202. Сделки с недвижимостью Зеленограда с2003г.
03 авг. 2020
03.08.20, 10:31
KiraVoronina писал(а):
Да, есть такой вариант. Собственник его тоже рассматривал, заявление писал, но УК на это не пошла, хотя могла. Лично мне кажется, что в 25-ти этажном доме достаточно сложно попасть в вывод стояка 4-го этажа. Есть нюанс:эту заглушку можно изнутри, сняв унитаз, вытолкнуть, или просверлить.
Странно, что ваша УК не идёт на встречу собственнику. В конце концов это в ее интересах, чтоб платили за обслуживание и ресурсы ровно. Мы в своём доме( у нас тсж), несколько раз отключали электричество неплательщикам, в том числе арендующим квартиру. Все законно с предупреждением письменным, сначала одну фазу, затем все. Потом почти сразу платят. Щитки все закрыты на ключ, выключают не просто рубильник, а счётчик сначала снимают и блокируют. Самому восстановить не получится. Блокировка канализации вещь возможная, но она может принести ряд неудобств квартире ниже, если неплательщик будет все равно пытаться пользоваться канализацией и сам себя ( и нижнюю кВ) затапливать, из вредности. Отключения электричества всегда достаточно. Газа в доме нет. Но у нас дом более- менее приличный, на тсж и самостоятельное управление договорились.
03 авг. 2020
03.08.20, 10:47
Lastochka писал(а):
03.08.20, 10:31
KiraVoronina писал(а):
Да, есть такой вариант. Собственник его тоже рассматривал, заявление писал, но УК на это не пошла, хотя могла. Лично мне кажется, что в 25-ти этажном доме достаточно сложно попасть в вывод стояка 4-го этажа. Есть нюанс:эту заглушку можно изнутри, сняв унитаз, вытолкнуть, или просверлить.
Странно, что ваша УК не идёт на встречу собственнику. В конце концов это в ее интересах, чтоб платили за обслуживание и ресурсы ровно. Мы в своём доме( у нас тсж), несколько раз отключали электричество неплательщикам, в том числе арендующим квартиру. Все законно с предупреждением письменным, сначала одну фазу, затем все. Потом почти сразу платят. Щитки все закрыты на ключ, выключают не просто рубильник, а счётчик сначала снимают и блокируют. Самому восстановить не получится. Блокировка канализации вещь возможная, но она может принести ряд неудобств квартире ниже, если неплательщик будет все равно пытаться пользоваться канализацией и сам себя ( и нижнюю кВ) затапливать, из вредности. Отключения электричества всегда достаточно. Газа в доме нет. Но у нас дом более- менее приличный, на тсж и самостоятельное управление договорились.
В доме, где 1200 квартир ТСЖ, увы, сделать нереально, как ни старались.
УК все равно на проблемы собственника, тем более, что собственник то исправно платил за коммуналку, это ему не платили наниматели.
04 авг. 2020
Я считаю надо приехать с грузчиками и демонтировать абсолютно все двери, включая и входную а также снять с петель и увезти пластиковые окна из всех помещений квартиры. Но только не в холодный период года (иначе батареи лопнут). Фактически, временно превратить квартиру в улицу. Пусть тогда сами решают оставаться им или нет.
И только сдающий квартиру в Москве считается коренным москвичом! (c) Ners.ru
После игры и пешки и короли ложатся в одну и ту же деревянную коробку. (с) Ners.ru
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Амели777, Рентополучатель и 8 гостей