Висяки в аренде и что с этим делать?! 848 / 13684

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
09 мая
Про аренду. Обращение по рекомендации. Однокомнатная квартира в новой Москве в приятном состоянии. Сегодня собственник приехал в эту квартиру, она находилась в доверительном управлении у какого-то агента даже без договора. Агент ему ежемесячно отчитывалась, что все плохо, то посуточно пыталась сдавать, то в долгосрок, тоже никто не приживается, говорит никто не живет. Соб приезжает сегодня, а там 4 гражданина Таджикистана, квартира уделана, показали договор (стоимость аренды выше, чем заявлялось собственнику в принципе). Вот что с этим делать?! Звонит мне, Елена, как мне расторгнуть отношения с моим агентом, и займитесь квартирой, возьмите таджиков под опеку… Мой ответ: нет, сначала расставайтесь с ней и арендаторами. Потом начнем с Вами заново. Не буду отвечать за чужих квартирантов, да и с агентом столкновения мне не нужны. Но это все лирика, конечно.
Но вот поведение некоторых коллег, мягко говоря, удивляет, неужели всех идиотами считают?! Даже если клиент живет в 600 км от Москвы, он же все равно приедет и проверит…
8-909-675-63-21 Эксперт и юрист по недвижимости. ИП Нарышкина Елена Игоревна ОГРН 322774600536841
09 мая
09.05.24, 20:27
Elena Naryshkina писал(а):
Но вот поведение некоторых коллег, мягко говоря, удивляет, неужели всех идиотами считают?
Возможно ждали, что приедет не скоро, а пока денежка капает себе и капает.
Но после 4 Таджиков практически всегда = хороший ремонт, а не предложение под опеку)
09 мая
Зашла на сайт аренды родного города Челябинска. И челюсть отпала. Цены поднялись за год на 80%. Самая убогая однушка- бабушатник стоит 20 тысяч. И опа, там тоже стали брать депозит :hi_hi_hi:
Пусть все сбудется!
09 мая
09.05.24, 21:59
Татьяна Костянова писал(а):
Зашла на сайт аренды родного города Челябинска
Челябинские пацаны и дамы слишком суровы, чтоб не попытаться взять от рынка все)
10 мая
09.05.24, 20:27
Elena Naryshkina писал(а):
Агент ему ежемесячно отчитывалась, что все плохо, то посуточно пыталась сдавать, то в долгосрок, тоже никто не приживается, говорит никто не живет. Соб приезжает сегодня, а там 4 гражданина Таджикистана
Агенты в общем тоже люди, и им свойственны слабости.
Помню как-то договорился с агентшей, что заплачу ей 50% комиссии как собственник, а она выставит квартиру в рекламу без комиссии для арендатора. На том и порешили.Я спокойно уехал на дачу.
Жду. Проходит дней 10 . От нее звонков нет. Залез на ЦИАН , смотрю, а квартира стоит в самой заднице
да еще с комиссией 50%. Позвонил ей тут же. А она- ой, извините, я чего-то напутала....убрала комиссию,
квартира сдалась. В общем, как говорится, доверяй, но проверяй.
10 мая
09.05.24, 21:59
Татьяна Костянова писал(а):
Зашла на сайт аренды родного города Челябинска. И челюсть отпала. Цены поднялись за год на 80%. Самая убогая однушка- бабушатник стоит 20 тысяч. И опа, там тоже стали брать депозит :hi_hi_hi:
Так вроде Челябинск поставил рекорд по росту цены на квартиры

А теперь и аренда подтянулась

P.s. хотя допустим если учитывать регионы которые намного раньше отросли

То аренда так и будет в таких городках плавать в диапазоне 15-23 тыщи в зависимости от дома и ремонта

И второе

Предположительно роста тела квартиры / её стоимости не будет в ближайшие годы

Как пример

Краснодар :a_g_a:
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения. Уинстон Черчилль
10 мая
10.05.24, 08:36
Nicolasgfk писал(а):
09.05.24, 21:59
Татьяна Костянова писал(а):
Зашла на сайт аренды родного города Челябинска. И челюсть отпала. Цены поднялись за год на 80%. Самая убогая однушка- бабушатник стоит 20 тысяч. И опа, там тоже стали брать депозит :hi_hi_hi:
Так вроде Челябинск поставил рекорд по росту цены на квартиры

А теперь и аренда подтянулась

P.s. хотя допустим если учитывать регионы которые намного раньше отросли

То аренда так и будет в таких городках плавать в диапазоне 15-23 тыщи в зависимости от дома и ремонта

И второе

Предположительно роста тела квартиры / её стоимости не будет в ближайшие годы

Как пример

Краснодар :a_g_a:
Ужас что с городом сделали, всё в застройке, пробки, а зарплаты низкие :ne_vi_del:
10 мая
09.05.24, 20:27
Elena Naryshkina писал(а):
Про аренду. Обращение по рекомендации. Однокомнатная квартира в новой Москве в приятном состоянии. Сегодня собственник приехал в эту квартиру, она находилась в доверительном управлении у какого-то агента даже без договора. Агент ему ежемесячно отчитывалась, что все плохо, то посуточно пыталась сдавать, то в долгосрок, тоже никто не приживается, говорит никто не живет. Соб приезжает сегодня, а там 4 гражданина Таджикистана, квартира уделана, показали договор (стоимость аренды выше, чем заявлялось собственнику в принципе). Вот что с этим делать?! Звонит мне, Елена, как мне расторгнуть отношения с моим агентом, и займитесь квартирой, возьмите таджиков под опеку… Мой ответ: нет, сначала расставайтесь с ней и арендаторами. Потом начнем с Вами заново. Не буду отвечать за чужих квартирантов, да и с агентом столкновения мне не нужны. Но это все лирика, конечно.
Но вот поведение некоторых коллег, мягко говоря, удивляет, неужели всех идиотами считают?! Даже если клиент живет в 600 км от Москвы, он же все равно приедет и проверит…
Ужас, такие агенты к сожалению в основном и создают репутацию деятельности других агентов :-( Да что далеко ходить, даже тут зеленоградец топит за скрытки, купил табличку эксперт, это же вообще ни в какие ворота
10 мая
10.05.24, 08:36
Nicolasgfk писал(а):
09.05.24, 21:59
Татьяна Костянова писал(а):
Зашла на сайт аренды родного города Челябинска. И челюсть отпала. Цены поднялись за год на 80%. Самая убогая однушка- бабушатник стоит 20 тысяч. И опа, там тоже стали брать депозит :hi_hi_hi:
Так вроде Челябинск поставил рекорд по росту цены на квартиры

А теперь и аренда подтянулась

P.s. хотя допустим если учитывать регионы которые намного раньше отросли

То аренда так и будет в таких городках плавать в диапазоне 15-23 тыщи в зависимости от дома и ремонта

И второе

Предположительно роста тела квартиры / её стоимости не будет в ближайшие годы

Как пример

Краснодар :a_g_a:
Так и зарплаты поднялись. Водителей трамваев с зплатой 100 тысяч набрать не могут.
Пусть все сбудется!
10 мая
10.05.24, 15:30
Татьяна Костянова писал(а):
10.05.24, 08:36
Nicolasgfk писал(а):
09.05.24, 21:59
Татьяна Костянова писал(а):
Зашла на сайт аренды родного города Челябинска. И челюсть отпала. Цены поднялись за год на 80%. Самая убогая однушка- бабушатник стоит 20 тысяч. И опа, там тоже стали брать депозит :hi_hi_hi:
Так вроде Челябинск поставил рекорд по росту цены на квартиры

А теперь и аренда подтянулась

P.s. хотя допустим если учитывать регионы которые намного раньше отросли

То аренда так и будет в таких городках плавать в диапазоне 15-23 тыщи в зависимости от дома и ремонта

И второе

Предположительно роста тела квартиры / её стоимости не будет в ближайшие годы

Как пример

Краснодар :a_g_a:
Так и зарплаты поднялись. Водителей трамваев с зплатой 100 тысяч набрать не могут.
В Челябинске или в Москве набрать не могут ?

По поводу ЗП на заводах слышал

Что у многих уже и 60 тыщ

А то и 100

И это на заводе в Ярославле :sh_ok: :sh_ok:
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения. Уинстон Черчилль
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Александр1987, Helga_G, Shella и 21 гость