"Сдам квартиру. Русским" - прихоть арендодателя или разжигание межнациональной розни? 301 / 16915

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
17 окт. 2011
Александр Дидусенко писал(а):
Мне отец как-то рассказал, как он со своей тогдашней девушкой в литовском лесу не тех встретил. :D
И не отец правильный подход нашел, а девушка, ставшая потом его женой...
А иначе, не быть бы мне на этом свете. :)
Не за той девушкой, а много лет спустя за московской.
Вы спускаетесь...
Мне-то потому уже пятый год с вами приятно общаЦЦо, что вы спускаетесь.
А вот беломедведев не спускается, со спасской башни как-то долго и несподручно...
И поганка бледная, что росла перед ним... Она утонула... буль-буль-буль канарики и Курскам приветом...
Какими бы вы ни были, белыми, красными, или жовтыми шмугастиками, но вы настоящие.
Мне завсегда приятно общаЦо с настоящими.
Даже если приходиться спорить. :)

Вас с Карлычем горьгая но одну волну настраивает.Мне по нраву!
17 окт. 2011
omm Под чай писалось.
Мне до Карлыча далеко.
Он - строитель.
Он профи.
Я в школьной лиге. :)
И эшелон селёдочных хвостов, приписаных к подольскому мясокомбинату...
Сейчас девушка моя пришла, так пойдем с ней пройдемся тепло-холодным осенним вечером...
Мысли пачкают мозги
17 окт. 2011
Александр Дидусенко писал(а):
omm Под чай писалось.
Мне до Карлыча далеко.
Он - строитель.
Он профи.
Я в школьной лиге. :)
И эшелон селёдочных хвостов, приписаных к подольскому мясокомбинату...
Сейчас девушка моя пришла, так пойдем с ней пройдемся тепло-холодным осенним вечером...

Есть резонный вопрос: зачем гулять если можно гульнуть?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
17 окт. 2011
Director писал(а):
Есть резонный вопрос: зачем гулять если можно гульнуть?

Это разное.
Гульнуть можно всегда.
Но сейчас самые те редкие вечера, под осенними фонарями, которые ловятся просто пару дней в году и фантастически прекрасно ловятся вдвоем.
Запах прелой листвы и клёны с каштанами листьями под ногами.
Еще тепло, но уже не тепло и не холодно.
Бродячий Тузик, прибегающий к твои ногам и тоже понимающий, что осень чудесна.
Поход за опятами, в который мы сегодня не пошли, поздно очень, не растут они холодными ночами...
Разговор об ее дочери, которая после Тенерифе так прониклась матчастью, что учит английский, как ивановская ткачиха перед партсъездом... :)
Хороший день,Director. :)
гульнуть я всегда и завсегда могу.
Но в жизни есть гораздо больше веСЧей, которые вставляют покруче спирта Рояль и продуктов Чуйской долины. :)
Я предпочитаю широкий образ жизни, так что гуляю... :)
Думаете, дожил бы до сих лет, если бы просто выбирал "гульнуть"?
Я, какой есть и мой сетевой образ несколько не есть одно и то же.
Вы себе не представляете, какой мой образ на полицраша. :mrgreen:
Пытайте - не скажу. :D :D :D
Мысли пачкают мозги
17 окт. 2011
Поправьте меня, друг, мне всегда казалось, что про Тузика и про листья начинаешь думать, когда секса нет, и в работе и везде вообще в личной и общественной жизни - застой. Если работа прет, или любовь - право, не до Тузика с его люмпенскими заходцами понюхать носки...
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
17 окт. 2011
Да ну, кайф.
Невероятно хорошо погулять по осенним листьям.
Просто невероятно. :)
Как я счастлив, что не в Москве...
А вот сейчас я поставлю себе на мониторе служебный роман.
Есть несколько картин хороших кинорежиссеров, которые очень правильно передают мое внутреннее состояние.
Этот фильм просто один из лучших.
Когда и победа, и ты не такое гавно, как победитель.
Мысли пачкают мозги
16 авг. 2012
сегодня увидел объявление на бесплатной доске с текстом о сдаче квартиры славянам, с фотками дома с моего сайта, что конечно коробит и по этой причине. Благо, на досках реагируют на обращения пользователей
16 авг. 2012
Желание арендодателя жилого помещения, его предпочтение.
16 авг. 2012
внешняя ссылка
Дискриминация
Неоправданное различие в правах и обязанностях человека по определённому признаку.
Ограничение прав может быть подкреплено законодательством (правовая, де юре), принятой в стране религией или может основываться исключительно на сложившихся моральных нормах (неофициальная, де факто). В качестве признака может выступать любое значимое отличие человека, например, раса, национальность, гражданство, родство, пол, религиозные убеждения, сексуальная ориентация, возраст, инвалидность, род занятий и тд.

Под дискриминацией понимают ограничение прав по признакам, которые «не являются приемлемыми и подходящими основаниями в условиях, в которых они имеют место», или «различие, исключение, ограничение или предпочтение (. ) которое имеет целью или следствием уничтожение или умаление признания, использования или осуществления всеми лицами, на равных началах, всех прав и свобод». Неотъемлемыми элементами дискриминации являются: «ущемление прав; недопустимые признаки, по которым осуществляется дискриминация, отсутствие разумных и объективных оснований для такого обращения». Ущемление прав не обязательно означает неравное обращение — «бывают обстоятельства, когда равное обращение или неспособность принять во внимание существенные в данной ситуации различия могут фактически привести к неравенству и дискриминации».

Дискриминация классифицируется:
как прямая или косвенная;
как правовая или неофициальная;
по сфере, в которой она проявляется (жилище, занятость, доступ к товарам или услугам и т. д.);
по признаку (основанию), определяющему страдающую от дискриминации группу (возраст, пол, инвалидность, национальность, сексуальная ориентация, убеждения, экономический или правовой статус и т. д.).
16 авг. 2012
У меня знакомый сдал квартиру мужу с женой таборной национальности. Через месяц пришел, а там 12 человек их сородичей, а тех, кто у него снимал нет и в помине. Выселял с милицией - несколько месяцев мучался.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ден Федосеев и 2 гостя