Угар... 122 / 6004

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
11 июл. 2012
Интернет Риелторович
Ну математика же! Возможности сравните наконец!
1.А он есть этот клиент? Во-первых их всего двести(договорились же). Во-вторых: вы его в базе парите, пока своя квартира придет или по циану(как вариант на барахолках) ему сразу квартиру пытаетесь подобрать?
К тому же речь не о контексте, а о заманухах в тех же базах. Он у вас уйдет пока первые 10 квартир по архиву прозвоните. :)
2.-
3.Непродуктивно. Повторяю, все ваши результаты прозвонов в 90% случаев уже есть в сети. Делиться комиссией не надо - это плюс, но и прозванивать архив по эконому - занятие почти пустое и напряжное. Соответственно дорогую квартиру и без комиссии найти можно. А то и напрямую на известных досках.
4.Вы опять не о том. У нарытого по заманухе клиента вал предложений. Добиться, чтобы он заинтересовался именно вашим предложением можно. Но это "можно" распостраняется на всех конкурентов-заманушников.
зы.Нафига здесь кому нужна реклама циана? Это не директ и не Савеловский рынок. :lol:
11 июл. 2012
Алексей(cian.ru) писал(а):
1.А он есть этот клиент? Во-первых их всего двести(договорились же).

Для начала на минутку прикиньте если по всему интернету тот кто заманухами занимается раскидавает заманухи только на тройке-парочке метро однушки от 30000 до 40000.
Ну дальше будет проще Вам поинимать, как все работает )))

Алексей(cian.ru) писал(а):
Во-вторых: вы его в базе парите, пока своя квартира придет или по циану(как вариант на барахолках) ему сразу квартиру пытаетесь подобрать?

Что значит "парите", он просто есть и есть. Он ходит по рынку с кем угодно Это его дело. Как только есть вариант, он оповещается. (только давайте технологии уже не будем рассматривать . ок? Как-то не очень хочется тут обучать "поколение циан". Я не про Вас )))

Алексей(cian.ru) писал(а):
К тому же речь не о контексте, а о заманухах в тех же базах. Он у вас уйдет пока первые 10 квартир по архиву прозвоните. :)

Клиент? Да ну нах... особено если чел только зашел на рынок у него запросов полная голова. " - Друг вот тут снимает и я такую же хочу... да что-бы марс было видно с балкона вечером "...
Пинают его конкуренты не один день. Пусть пинают, обучают рынку)))

Алексей(cian.ru) писал(а):
3.Непродуктивно. Повторяю, все ваши результаты прозвонов в 90% случаев уже есть в сети. Делиться комиссией не надо - это плюс, но и прозванивать архив по эконому - занятие почти пустое и напряжное. Соответственно дорогую квартиру и без комиссии найти можно. А то и напрямую на известных досках.

Вы сейчас хотите поговорить о том как эфективно искать квартирки под ЦА и как заключать договор? Кто Вам сказал что именно Вы знаете как эффективно искать квартирки под ЦА?
Насколько я понял у Вас кроме как рыть в архиве квартирки под ЦА креатива больше нет? Вы даже банальную расклеку по району не рассмотрели, не говоря уже о куче других методов, которые далеко не всем под силу соборазить.)))

Алексей(cian.ru) писал(а):
4.Вы опять не о том. У нарытого по заманухе клиента вал предложений. Добиться, чтобы он заинтересовался именно вашим предложением можно. Но это "можно" распостраняется на всех конкурентов-заманушников.

Дык и отлично! Я же написал что клиента никто не привязывает. От него нужны только контакты и желание растаться с некотоой суммой денег за работу агента когда пробьет его час Х ))))
11 июл. 2012
Интернет Риелторович писал(а):
Вы сейчас хотите поговорить о том как эфективно искать квартирки под ЦА и как заключать договор? Кто Вам сказал что именно Вы знаете как эффективно искать квартирки под ЦА?
Насколько я понял у Вас кроме как рыть в архиве квартирки под ЦА креатива больше нет? Вы даже банальную расклеку по району не рассмотрели, не говоря уже о куче других методов, которые далеко не всем под силу соборазить.)))

Шедевр! Это мне?!!! :lol: Архив - самое быстрое(хотя сам не разу в жизни не опускался до его прозвона). Остальное в поиске варианта под конкретного клиента вообще путь в Сибирь на розвальнях. Он поседеет, пока вы в оффлайне никому не известную квартиру найдете(если она вообще на данный момент сдается). Раньше с этим просто было именно потому, что интернетом никто не пользовался.
Повторюсь, это все работает, но по сравнению с нынешними информационными технологиями - как аэростаты воздушного заграждения против крылатых ракет. А попросту - это пустая потеря бабла, времени и усилий при гораздо меньшем результате.
11 июл. 2012
Алексей(cian.ru) писал(а):
Шедевр! Это мне?!!! :lol:

Ну Вы же только про архив написали. Откуда мне узнать из дискуссии, что Вы еще другие методы знаете? Я через монитор угадывать не умею.

Алексей(cian.ru) писал(а):
Архив - самое быстрое(хотя сам не разу в жизни не опускался до его прозвона).

То есть Вы хотите все же об этом пооворить? ))
Тема все-же не о том где брать квартирки.

Алексей(cian.ru) писал(а):
Остальное в поиске варианта под конкретного клиента вообще путь в Сибирь на розвальнях. Он поседеет, пока вы в оффлайне никому не известную квартиру найдете(если она вообще на данный момент сдается). Раньше с этим просто было именно потому, что интернетом никто не пользовался.

Кто "он поседеет"? Еще раз Вам повторяю, клиенту никто ничего не обещает. Он не сидит и не ждет звонка агента. Никакого договора или клятву найти квартиру никто не с кем не заключает и не дает. Клиент просто ищет квартиру как обычно любыми ему доступными методами. Это его личное дело где и как и с кем.
Квартирка же ищется под определенную целевую аудиторию (ЦА) а не под конкретного клиента. Вы разницу улавливаете?)))


Алексей(cian.ru) писал(а):
Повторюсь, это все работает, но по сравнению с нынешними информационными технологиями - как аэростаты воздушного заграждения против крылатых ракет. А попросту - это пустая потеря бабла, времени и усилий при гораздо меньшем результате.

Вот именно что благодаря "нынешними информационными технологиями " это работает эффективней чем это могло бы работать вчера. Но опять же если на плечах голова а не жопа))))
11 июл. 2012
Интернет Риелторович
Хотите, я подскажу Вам пару-тройку сайтов, где уже есть квартирки под любую ЦА. И любая ЦА ими интересуется. Все больше и больше. :lol:
11 июл. 2012
Алексей(cian.ru) писал(а):
Интернет Риелторович
Хотите, я подскажу Вам пару-тройку сайтов, где уже есть квартирки под любую ЦА. И любая ЦА ими интересуется. Все больше и больше. :lol:

Вы же читать не хотите. Я же писал, что при такой работе никто не отказывается и от ЦИАНа. Он идет как дополнительный инструмент (напр. когда пришла квартирка не на основную ЦА )
А вот Вы пропагандируйте крайности :lol: Типа ЦИАН это наше все и единственный инструмент агента по работе с клиентами. И плодите "поколение циан". Ай-йя-яй...
Хотя Вас понимаю.)))
11 июл. 2012
Я может тоже чего упустил в этой жизни... :lol:
Всегда клиент шел на объект. Причем самый дешевый объект.
А реальный это объект, или замануха, дело десятое.
Клиент редко знает чего хочет, и тем более никогда не знает чего в итоге снимет.
И все его рыночные ожидания как правило занижены. Причины разные, но сути не меняют.
И пока он не пообщается с агентом, пока сам не поверит в реалии, он ничего себе не снимет.
Или я ошибаюсь? :smu:sche_nie: В таком случае проясните ситуацию, господа :nez-nayu:
11 июл. 2012
Кирилл писал(а):
Я может тоже чего упустил в этой жизни... :lol:
Всегда клиент шел на объект. Причем самый дешевый объект.
А реальный это объект, или замануха, дело десятое.
Клиент редко знает чего хочет, и тем более никогда не знает чего в итоге снимет.
И все его рыночные ожидания как правило занижены. Причины разные, но сути не меняют.
И пока он не пообщается с агентом, пока сам не поверит в реалии, он ничего себе не снимет.
Или я ошибаюсь? :smu:sche_nie: В таком случае проясните ситуацию, господа :nez-nayu:

Логично. У вас в циане есть реальные варианты. (есть-есть, я знаю :lol: ) . Зачем выставляете, если клиент с завышенными рыночными ожиданиями вам все равно не звонит, а пошел по заманухам гулять? Только для работы с контрагентом? Как тогда объяснить ваш демпинг по процентам для прямых? От отчаяния? Вдруг кто-то наконец позвонит! :lol:
11 июл. 2012
Алексей(cian.ru) писал(а):
Кирилл писал(а):
Я может тоже чего упустил в этой жизни... :lol:
Всегда клиент шел на объект. Причем самый дешевый объект.
А реальный это объект, или замануха, дело десятое.
Клиент редко знает чего хочет, и тем более никогда не знает чего в итоге снимет.
И все его рыночные ожидания как правило занижены. Причины разные, но сути не меняют.
И пока он не пообщается с агентом, пока сам не поверит в реалии, он ничего себе не снимет.
Или я ошибаюсь? :smu:sche_nie: В таком случае проясните ситуацию, господа :nez-nayu:

Логично. У вас в циане есть реальные варианты. (есть-есть, я знаю :lol: ) . Зачем выставляете, если клиент с завышенными рыночными ожиданиями вам все равно не звонит, а пошел по заманухам гулять? Только для работы с контрагентом? Как тогда объяснить ваш демпинг по процентам для прямых? От отчаяния? Вдруг кто-то наконец позвонит! :lol:

Алексей!
Я правильно понимаю - Вы сейчас публично пытаетесь осмеять по сути своего клиента, который пользуется Вашими услугами, но имеет отличное от Вашего мнение??
Или я опять туплю че-то?
11 июл. 2012
Владимир Грохотов
Нет. Не правильно.
Подобное мнение вредно как для нашего сайта, так и для рынка в целом. Это раз.
Такое мнение ни что иное как демотиватор и реальной основы под собой не имеет. Попросту это не так и сам Кирилл об этом знает. Это два.
Три. Это не осмеяние, а дружеское подтрунивание. :)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ellena19777 и 19 гостей