АН хочет эксклюзива, а что в замен? 108 / 3164

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
27 июл. 2012
когда вы сдаете квартиру без экса, вас рекламируют на 100руб. а если с эксом, то на 1000.
вот вам пример. звонил сейчас по квартире агенту сдающему квартиру за 35т. так она мне говорит, что она занята и собственнику моих клиентов предложит только в 19 часов. если собственник платит, то такого не случается. это просто один из сотен примеров...
И пусть все у Вас будет хорошо!
8926-193-21-32 Евгений
27 июл. 2012
figznaetkto писал(а):
Интернет Риелторович писал(а):
figznaetkto, так плюсами сдачи без договора поделитесь?

Пожалуйста:
1. С меня хотят обычно меньше, чем 50%. И можно точнее определить цену (один риэлтор может и ошибаться или специально занижать цену для простоты получения комиссии).

Условия стоимости работы с эксом также различны. Все обговаривается.

figznaetkto писал(а):
2. Если у риэлтора ничего не получается, можно не ждать окончания срока договора и обратиться к другим.

Пункт лишний. Вы без экса ни с одним риэлтором работаете, не обманывайте. ))) Вы оставляете заявку в разные агентства.

figznaetkto писал(а):
3. При обращении сразу к нескольким АН, обычно они все сразу приводят по 1-2-3 уже у них имеющихся клиентов на похожую квартиру и поэтому все сдается достаточно быстро, иногда за 1-2 дня.

Эх.. тут Вы не совсем понимаете, как все работает видимо. Вашу квартиру эти несколько АН и на эксклюзивном договоре увидят. И если у них есть клиент, то они приведут его к Вам (к вашему агенту). Плюс в придачу если на эксе квартира то Вы не отсекаете те агентства (а они есть и у них как правило жирные клиенты), которые не водят своих клиентов на квартиры агентов у которох не заключен экс.

figznaetkto писал(а):
4. Они все рекламируют мою квартиру и потом мне звонят сами с предложениями услуг по сдаче, не надо искать и уноввривать профессионалов и соблазнять их большим %, можно даже повыбирать самых не жадных..

Вам какая разница как рекламируется Ваша квартира? Вам нужно чтобы о Вашей квартире узнало как можно больше клиентов, верно? На эксе вы получите все это же и даже больше (читайте пост коллеги перед моим постом ). Клиенты, которым будет интересна Ваша квартира либо через агентов других АН узнают о Вашей квартире, либо через прямую рекламу от вашего агента с которым у Вас будет заключен договор.

Никаких плюсов сдачи без экса я пока не увидел.
27 июл. 2012
figznaetkto писал(а):
Интернет Риелторович писал(а):
figznaetkto, так плюсами сдачи без договора поделитесь?

Пожалуйста:
1. ...
2....
3. ...
4....


Человек на 9-ти страницах форума сам себя убеждает в незыблемости своей "железо-бетонной" позиции. О чем тут ещё говорить?! :lol:
СДАТЬ квартиру в Москве ВЫГОДНО, ПРОФЕССИОНАЛЬНО, В ОПТИМАЛЬНЫЙ СРОК. внешняя ссылка , 8 916 396 90 97
27 июл. 2012
Интернет Риелторович писал(а):
Никаких плюсов сдачи без экса я пока не увидел.

Вот-вот, как я не увидел пока плюсов сдачи с эксом.
Повторюсь, есть АН, которое быстро и по нужной цене за последние пару месяцев сдало уже пару квартир и сейчас будет заниматься третьей. Мы им экс не обещали, но там агент действовал так шустро, что было видно, что его одного достаточно для успешной сдачи. Так как сотруднисество становится постоянным, АН спрашивает, не хотите ли эксклюзива нам дать на все квартиры, договор у них стандартный ( а квартиры все разные, за дешевые мы им вообще не платили %), говорят, договор можно менять, вот я и хотел узнать, какие условия кто предлагает, а то у меня фантазия :smu:sche_nie: богатая...
Но смотрю, все тут только о своих интересах в договорах пекутся.
27 июл. 2012
figznaetkto писал(а):
Вот-вот, как я не увидел пока плюсов сдачи с эксом.

Вы их не увидите пока не попробуйте.
figznaetkto писал(а):
Но смотрю, все тут только о своих интересах в договорах пекутся.

Если бы пеклись о своих интересах, то Вам бы уже свои услуги навязывали. Но как видите скорее наоборот, отговаривают))

Я так понимаю Вам повезло, у Вас уже постоянный агент с которым Вы сработались (это почти тоже что и работа с эксом), который просто хочет в дальнейшем гарантий. Почему бы и не пойти навстречу агенту который Вам уже сдал несколько квартир? Жаба душит?
27 июл. 2012
Интернет Риелторович писал(а):
figznaetkto писал(а):
Вот-вот, как я не увидел пока плюсов сдачи с эксом.

Вы их не увидите пока не попробуйте.
figznaetkto писал(а):
Но смотрю, все тут только о своих интересах в договорах пекутся.

Если бы пеклись о своих интересах, то Вам бы уже свои услуги навязывали. Но как видите скорее наоборот, отговаривают))

Я так понимаю Вам повезло, у Вас уже постоянный агент с которым Вы сработались (это почти тоже что и работа с эксом), который просто хочет в дальнейшем гарантий. Почему бы и не пойти навстречу агенту который Вам уже сдал несколько квартир? Жаба душит?
29 июл. 2012
Хрензнаеткто!
Сдавай сам, зачем этим жуликам деньги-то платить. :de_vil: Все равно ведь дармоеды ничего не делают. :jn_pu_sk: Подумаешь, рекламку там где-нибудь дал, и сиди себе, жди. А арендатор как ее прочтет, и сразу косяками повалит. :ot_riad: Будут квартирку "рвать", цену повышая наперегонки. Да и сами они, арендаторы-то, все видные, все в ранге не ниже министра. Десять тыщ одних министров... Так что, лучше сам.
ЗЫ: Да, и комиссию с них не забудь получить, 100%. Потому как, не важно, что свою сдаешь, положено так!
29 июл. 2012
Алексей Слесарев писал(а):
Хрензнаеткто!



;;-)))
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
29 июл. 2012
Когда я начинал, у нас в АН дорогущие квартиры, выставленные 2 и более раз, - давали стажерам, на авось.... Я один работаю - никогда бы не взялся без экса... А узнав бы - отказался. Был случай - даже прямому телефон собственника такого дал - не интересно мне.
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
31 июл. 2012
Все объяснения разбиваются о железо-бетонный аргумент "И чё?" :wo)(ll:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Синица, Marina Volkova, Svetla, Майкл1974 и 14 гостей