Национальный вопрос. 110 / 3848

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
08 окт. 2012
Юлия Баграмова писал(а):
...
Мне кажется корректнее с продажей алкоголя и табака несовершеннолетним...

Не думаю.
Мы все взрослые люди и настаивать на попечительстве Клиентов из-за их пристрастий как-то странно.
08 окт. 2012
Хорошо обсуждать проблему ксенофобии собственников в экономе когда сам живешь на Удальцова в монолите, ездишь на Мерседесе и работаешь в уютном офисе.
Толерантным космополитом быть вообще легко. Когда уровень жизни не выносит в грязь лицом.

А если спуститься вниз по соцлестнице - на передовую - например в Бирюлево Западное, то там москвичи живут совсем по-другому.
Именно они оказались на первом фланге столкнувшихся с волной мигрантов. Именно у них мигранты отбирают работу. Именно их дети теперь ходят в детсады где в группе 3 руссках и 20 мигрантов (азербайджанцев, таджиков). Именно они не ходят в новый бассейн в своем районе - построенный государством, с низкими ценами, новый и красивый - потому что там толпы таджиков из-за низкой стоимости сеансов, а врач в районе категорически убеждает не ходить туда - потому что мигранты очень болеют венерой и не лечатся годами - не обращают внимания на разные мелкие заболевания. Ментальность такая в таджикских деревнях. Чешутся ходят.

Не стоит удивляться что есть напряженность - она всегда на передовой, там, где столкнулась волна "понаехавших" с местными, качество жизни которых ухудшилось, а конкуренция за место под солнцем увеличилась.
Так что именно в экономе ей и возникать. И не наше дело винить людей, у которых отбирают их место под солнцем. Это их право решать.
В бирюлево, вообще, знаете как русские между собой остальных называют? "Звери"
Это кто не жил в этом районе - вряд ли поймет. Пожить надо среди них чтобы понять. Под ксенофобией есть основание.

Поэтому таких клиентов не переучить - их жизнь заставляет. Заниматься этим - просто терять клиента.
Поэтому это просто выбор для агента - додавить собственника, воспользовавшись мягкотелым человеком - просто его подставить под будущие потенциальные проблемы, или не давить, заселяя мигранта, и не заселить его соответственно.
Срочный выкуп новостроек по переуступке на террритории москвы\мо. Пишите в пс.
08 окт. 2012
Юлия Баграмова писал(а):
Сказали - больше никогда! Я спросила: будете задавать вопрос о сексуальной ориентации? Ответ: ты с ума сошла?!


Она права тут, кстати. Это ваша работа задавать вопросы чтоб больше такого не было, например)
08 окт. 2012
alexey moskva писал(а):
Я бы не стал говорить, что русский- это национальность. И вот почему: во дворе, в котором я вырос, 8 из 10-ти близких товарищей не русские по национальности, в том числе и кавказцы- грузин и кабардинец. Но все мы себя называем русскими.
А всё потому что русский-это не национальность, а менталитет, то есть примерно одинаковый способ поведения, мышления в различных ситуациях.

Если турок живёт в Берлине он не становится немцем, если араб живёт в Париже он не становится от этого французом, если русский живёт в Токио он всё же русский, а не японец. Не знаю как там у Вас в столице, но у нас в Татарстане татарин есть татарин, русский есть русский, башкир есть башкир.
08 окт. 2012
Olga Z писал(а):
Именно у них мигранты отбирают работу.

А как это, отбирают? Может лучше сказать что мы - татары, русские, чуваши, короче национальное большинство, не хотим работать там, где работают нацмены?
08 окт. 2012
Нацмены готовы работать за меньшие деньги.
И пусть все у Вас будет хорошо!
8926-193-21-32 Евгений
08 окт. 2012
mazik писал(а):
Нацмены готовы работать за меньшие деньги.


И без оформления и социальных гарантий положенных гражданам в этой стране.
09 окт. 2012
Надо просто признать, что национальный вопрос стоит остро. И отрицать его существование глупо. Он есть, он существует. Ответ на вопрос "почему он существует" был показан в выходные в новостях всех российских и многих зарубежных телеканалов - стрельба на свадьбе в центре Москвы.
Так прокомментировал Глава Дагестана Магомедсалам Магомедов "Из ничего пытаются сделать межнациональный конфликт. И это меня беспокоит", — сказал он в интервью "Коммерсанту".
Стрельба на свадьбе в центре Москвы - это безобидное хулиганство за штраф 100 руб. И это показывают по ТВ.
А штраф за безбилетный проезд в автобусе - 1000 руб. Пистолет носить с собою - намного дешевле.
А я буду Пуля — потому что в цель!
09 окт. 2012
ir-ka писал(а):
Стрельба на свадьбе в центре Москвы - это безобидное хулиганство за штраф 100 руб. И это показывают по ТВ.
А штраф за безбилетный проезд в автобусе - 1000 руб. Пистолет носить с собою - намного дешевле.

Стрельба из оружия в населенных пунктах и в других не отведенных для этого местах, а равно в отведенных для этого местах с нарушением установленных правил -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от одного года до трех лет с конфискацией оружия и патронов к нему.

Как то так должно быть.
09 окт. 2012
Встречаются как ограничения, так и исключения. К примеру, если строгому клиенту с требованием определенной национальности предложить допустим афро-американскую семью которые заплатят за месяц не 30-35 тыр. а две тысячи евро? Что обычно отвечает клиент?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: GretaT, Pens и 10 гостей