Спад спроса? Или.. 124 / 3754

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
27 мар. 2013
Мадам О писал(а):
mazik писал(а):
Ничего удивительного. Слишком много случайных людей в нашей профессии. Да и для всех хорошим не будешь. Про меня(как бы прекрасен и чудесен я не был :smu:sche_nie: ) тоже кто-то скажет, что хреновенький я риэлтор.


))))

Вы даже не представляете, что говорят про меня)))) - но в основном, как про личность - то хотят в опеку звонить, то от алкоголизма лечат. Доктора))))


Да читали уже... :-(
Вы с ними рапирами , а они решили пулемет выставить... :a_g_a:
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
27 мар. 2013
canabella писал(а):
Мадам О писал(а):
mazik писал(а):
Ничего удивительного. Слишком много случайных людей в нашей профессии. Да и для всех хорошим не будешь. Про меня(как бы прекрасен и чудесен я не был :smu:sche_nie: ) тоже кто-то скажет, что хреновенький я риэлтор.


))))

Вы даже не представляете, что говорят про меня)))) - но в основном, как про личность - то хотят в опеку звонить, то от алкоголизма лечат. Доктора))))


Да читали уже... :-(
Вы с ними рапирами , а они решили пулемет выставить... :a_g_a:


Дык бога ради)))) пусть прикоснуться к прекрасному хоть таким образом))))
27 мар. 2013
Васяnew писал(а):
Как Вы думаете, а пошедшие лесом ребята, остались удовлетворены риэлторской услугой? Я рассматривал эту ситуацию с точки зрения взаимоотношения с тем риэлтором, с которым они будут общаться после Вас. Не применительно к Вам или к Вашему решению их не заселять. Я, кстати, стараюсь интуиции риэлторской доверять.
И почему сразу крик, что Вас кто-то грязью поливает? Я пытаюсь Вам объяснить, что взаимоотношения клиент - риэлтор имеет собственную предисторию и не всегда позитивную.

Так эти "ребята" в общем-то никакой риэлтерской услуги и не заказывали.
Они позвонили по предложению об объекте недвижимости.
Предложение оказалось от посредника.
На всякий случай попытались обойти посредника, но не получилось.

Обратиться за услугой - это составить договор, где есть сроки, права и обязанности сторон, реквизиты итд
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
27 мар. 2013
Сергей Тихоненко писал(а):
Предложение оказалось от посредника.

Вот это ключевое слово. Знали, что это посредник? Знали! Но ведь пришли...но ведь сказали, что готовы снимать...А сами попытались обмануть. Лично у меня по жизни критерии чёткие: обманул один раз - обманет в другой, непорядочен в деньгах - непорядочен и в остальном. Так и живу.
27 мар. 2013
Солнечная Зайка писал(а):
сами попытались обмануть. Лично у меня по жизни критерии чёткие: обманул один раз - обманет в другой, непорядочен в деньгах - непорядочен и в остальном.


Очень хорошая фраза.

Вопрос: заманухи это порядочно? "да" или "нет"?

Без демагогии.

Если не порядочно, то смотрим на Ваше высказывание и тогда вопрос номер два: кто из риэлторов НИКОГДА не размещал заманухи на подъездах / заборах / интернет досках?

А далее сами делайте выводы о своей "порядочности".
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
27 мар. 2013
canabella писал(а):
Вон в другой теме риэлтор написала, как она неплохую пару клиентов прокатила только за то, что е сдала и хозяин денюшку не получил и ребят футбольнула, которые на чемоданах сидели. И ведь не говорила им до последнего, что не сдаст им. Получается что специально так сделала, что бы ребят посильнее унизить. И приходят такие ребята потом к нормальным риэлторам и относятся они уже к ним с недоверием и подозрением..

Вы знаете я все же считаю, что люди которые готовы обмануть и кинуть кого-то вряд ли будут интересны моему собственнику :)


Совершенно согласна с Вами, как собственник. Если наймодатель решил работать с агентом, значит у него есть на это веские причины. У каждого собственника есть прекрасная возможность просто повесить статус в соцсетях, и сдать самому квартиру, но раз человек этого не делает, значит принципиально ищет нанимателя, который готов снимать через агента. Я категорически против сдавать друзьям-знакомым-искателям, считаю, они сами себя дискредитировали, знакомые почему-то просят сдать им процентов на 40 ниже рынка,а переговоры с ними превращаются в сплошные уступки со своей стороны, искатели пестрят обьявами "срочно сниму 2к квартиру в центре не дороже 20 тыс", да ну нафиг такой неадекват фильтровать. Если бы до меня достучались такие хитрые наниматели - я была бы на них в ярости. Так что агент абсолютно прав в этой ситуации. (кстати, и как арендатор (я ведь и снимала жилье) я придерживаюсь той же точки зрения, да, комиссия - это дорого и жалко, но я считаю, что плачу за свой имидж в глазах наймодателя, что мы не возле помойки с ним сговариваемся, а участвуем в нормальных цивилизованных переговорах).
27 мар. 2013
Red-fox писал(а):
Солнечная Зайка писал(а):
сами попытались обмануть. Лично у меня по жизни критерии чёткие: обманул один раз - обманет в другой, непорядочен в деньгах - непорядочен и в остальном.

Очень хорошая фраза.
Вопрос: заманухи это порядочно? "да" или "нет"?
Без демагогии.
Если не порядочно, то смотрим на Ваше высказывание и тогда вопрос номер два: кто из риэлторов НИКОГДА не размещал заманухи на подъездах / заборах / интернет досках?
А далее сами делайте выводы о своей "порядочности".

Red-fox, насчёт заманух не могу ответить, сама для себя не определила ЧТО это: обычный обман или просто метод привлечения клиентов. Отношение двоякое. Я не пользуюсь ни в продажах, ни в аренде, не умею по ним работать. Предпочитаю искать клиентов другими способами.
27 мар. 2013
Vera1978 писал(а):
Совершенно согласна с Вами, как собственник. Если наймодатель решил работать с агентом, значит у него есть на это веские причины. У каждого собственника есть прекрасная возможность просто повесить статус в соцсетях, и сдать самому квартиру, но раз человек этого не делает, значит принципиально ищет нанимателя, который готов снимать через агента. Я категорически против сдавать друзьям-знакомым-искателям, считаю, они сами себя дискредитировали, знакомые почему-то просят сдать им процентов на 40 ниже рынка,а переговоры с ними превращаются в сплошные уступки со своей стороны, искатели пестрят обьявами "срочно сниму 2к квартиру в центре не дороже 20 тыс", да ну нафиг такой неадекват фильтровать. Если бы до меня достучались такие хитрые наниматели - я была бы на них в ярости. Так что агент абсолютно прав в этой ситуации. (кстати, и как арендатор (я ведь и снимала жилье) я придерживаюсь той же точки зрения, да, комиссия - это дорого и жалко, но я считаю, что плачу за свой имидж в глазах наймодателя, что мы не возле помойки с ним сговариваемся, а участвуем в нормальных цивилизованных переговорах).

Золотые слова!!! :co_ol: Когда собственник знает себе цену ему и наниматели хорошие всегда попадаются. :) Кто знает почему? :mi_ga_et:
27 мар. 2013
Солнечная Зайка писал(а):
Red-fox, насчёт заманух не могу ответить, сама для себя не определила ЧТО это: обычный обман или просто метод привлечения клиентов. Отношение двоякое. Я не пользуюсь ни в продажах, ни в аренде, не умею по ним работать. Предпочитаю искать клиентов другими способами.

Работа с заманухами для привлечения клиентов более трудоемка, не предполагает никакого обмана, и не характеризует разместившего ее как порядочного по отношению к клиенту или нет)) Скорее это говорит об огоньке в "....", об активности агента, что агенту не лень отвечать на лишние звонки, что это живчик, не любящий ждать у моря погоды))
27 мар. 2013
Солнечная Зайка писал(а):
Vera1978 писал(а):
Совершенно согласна с Вами, как собственник. Если наймодатель решил работать с агентом, значит у него есть на это веские причины. У каждого собственника есть прекрасная возможность просто повесить статус в соцсетях, и сдать самому квартиру, но раз человек этого не делает, значит принципиально ищет нанимателя, который готов снимать через агента. Я категорически против сдавать друзьям-знакомым-искателям, считаю, они сами себя дискредитировали, знакомые почему-то просят сдать им процентов на 40 ниже рынка,а переговоры с ними превращаются в сплошные уступки со своей стороны, искатели пестрят обьявами "срочно сниму 2к квартиру в центре не дороже 20 тыс", да ну нафиг такой неадекват фильтровать. Если бы до меня достучались такие хитрые наниматели - я была бы на них в ярости. Так что агент абсолютно прав в этой ситуации. (кстати, и как арендатор (я ведь и снимала жилье) я придерживаюсь той же точки зрения, да, комиссия - это дорого и жалко, но я считаю, что плачу за свой имидж в глазах наймодателя, что мы не возле помойки с ним сговариваемся, а участвуем в нормальных цивилизованных переговорах).

Золотые слова!!! :co_ol: Когда собственник знает себе цену ему и наниматели хорошие всегда попадаются. :) Кто знает почему? :mi_ga_et:


Какие сами - такие и сани.

Вот и все.

))
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: МТА и 4 гостя