2015 и далее 131 / 9479

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
22 дек. 2014
Laverna писал(а):
- Я им сейчас позвоню и скажу что квартира в черном списке- паленая.

После таких слов агента ему еще и комиссию везти туда, куда он скажет? Лицо у него не треснет?
Свои деньги со сделки забрать, его не брать - пусть сам бегает за своими клиентами.
На свадьбе гости веселились,
Кричали "Горько!", "Пей до дна!",
И только диссидент Геннадий
Держал плакат "Долой режим!"
22 дек. 2014
Кирилл писал(а):
Весьма забавно, как всегда. Был бы повод. Но вспоминается одна из моих последних сделок (дело было года полтора назад). И к ней вопрос. Дело было с точностью до наоборот. Катал нанимцов по Измайлово. Средний бюджет, соответствующие запросы. Вокруг - одни помойки. И единственная подходящая квартира оказалась той, где не было агента хоза. Отправила нас одних после долгих уговоров. Уж не знаю, реально ли не могла приехать, или просто лень было... Но квартиру ту мы сняли сразу же.
Вопрос - мне надо было 100% взятых комиссов себе в карман положить? Сдурил я, что вышел на встречу с контром и отдал причитающуюся часть?
З.Ы. Моральными терзаниями не страдаю, равно как и не злорадствую. Вопрос лишь в ключе исполнения договоренностей, достигнутых по телефону. Пускай и с незнакомым человеком.


Интересное словосочетание "одна из моих последних сделок (дело было года полтора назад)", я-то, грешным делом, думал, что "из последних", это 2 недели, ну месяц назад, и то в купи-продаже, но никак не в аренде.
Duo cum faciunt idem, non est idem - когда двое делают одно и тоже, это не одно и то же (лат).
22 дек. 2014
Александр Харыбин писал(а):
Юль, с одной стороны ты права, да и с другой тоже. Скажи, а если бы я тебе позвонил и сказал - подъехать не смогу, извини, я на другой встрече. Возьми мою часть себе, я потом приеду и заберу?


Саш. Насколько я знаю и поняла у тебя с большинством собственников нормальные, я может быть даже бы и сказала теплые отношения- посему оставила бы просто твою часть у собственника. Это логично.. Но если бы была ситуация иная (например собственница куда-то уезжает и пр..) то стоит ли тебе становится в ряд с некими другими обезличенными персонажами???
Есть повод сомневаться в моей порядочности по отношению к людям? даже не к Нерсовским коллегам, а вообще кому бы то ни было??!
Или это опять форма подеб-а такая?
За козла козел ответишь! :lol: :lol: :lol:
С НГ тебя! Счастья! :ki_ss:
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
22 дек. 2014
Сергей Тихоненко писал(а):
Александр Харыбин писал(а):
Юль, с одной стороны ты права, да и с другой тоже. Скажи, а если бы я тебе позвонил и сказал - подъехать не смогу, извини, я на другой встрече. Возьми мою часть себе, я потом приеду и заберу?

Дипломатичный агент права качать не будет, а вежливо поговорит, поблагодарит, извинится и подъедет куда надо. Или попросит на телефон деньги кинуть.


Не просто дипломатичный. А хотя бы ВМЕНЯЕМЫЙ.
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
22 дек. 2014
У нас в городе большинство сделок в аренде - с двумя агентами.
Поддерживаю Юлю в данной конкретной ситуации - борзота должна быть наказуема, возможно, в другой раз будет покладистее и находчивее и не закончит свою работу на выставлении заманух под конкретный объект.
В целом, бываю и со стороны присутствующего на сделке агента, и со стороны "отсутствующего" редко. По поводу передачи комиссии почти всегда можно договориться. В любом случае - просящая сторона та, которой нет на сделке, поэтому шевелить мозгом нужно именно ей. :co_ol:
Санкт-Петербург, 89533536846.
23 дек. 2014
Юра, у вас пока что коммунизм!
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
23 дек. 2014
Александр Харыбин писал(а):
Юра, у вас пока что коммунизм!


У нас современная мультилистинговая система без единой заманухи.
А у Вас доска объявлений с кучей мусора и агентами работающими за еду.
23 дек. 2014
Кажись началось. :lol:

Граждан могут лишить прав на муниципальную квартиру при сдаче ее внаем
10:1923.12.2014 (обновлено: 10:39 23.12.2014)29552214
С целью предотвращения теневого использования муниципальных жилых помещений законопроектом предлагается исключить у нанимателей право сдачи их в поднаем.
Ключ в замочной скважине. Архивное фото
© Fotolia/ Deyan Georgiev

МОСКВА, 23 дек — РИА Новости. Граждане РФ могут лишиться прав на муниципальную квартиру при сдаче ее внаем, следует из подготовленных Минстроем поправок к жилищному законодательству, опубликованных на портале размещения проектов законодательных актов.

"За время применения Жилищного кодекса РФ сложилась практика, при которой часть нанимателей по договору социального найма предоставляют свои жилые помещения в пользование иным лицам в поднаем для извлечения прибыли. Фактически это сдача жилых помещений в пользование по договорам "коммерческого" найма. При этом доходы от такой сдачи не декларируются и не облагаются налогом. Часто такое коммерческое использование осуществляется под видом договора безвозмездного пользования. Такое использование жилых помещений извращает социальное назначение жилых помещений жилищного фонда социального использования", — говорится в пояснительной записке к документу.

С целью предотвращения теневого использования таких жилых помещений законопроектом предлагается исключить у нанимателей право сдачи их в поднаем. При этом законопроектом не предлагается вводить какие-либо санкции административного характера. Защита прав граждан при применении такой меры будет обеспечиваться тем, что расторжение договора социального найма жилого помещения будет применяться по требованию наймодателя в судебном порядке, добавляется в документе.

"Вместо этого предлагается установить новое основание для расторжения договора социального найма — передача жилого помещения или его части по договору поднайма, договору безвозмездного пользования. Указанная мера позволит эффективно воздействовать на нарушителей жилищного законодательства", — говорится в пояснительной записке.

Вместе с тем граждане, принятые на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, смогут оформить в собственность это жилье после окончания бесплатной приватизации при условии, что получили право на него до марта 2013 года, а вселились после марта 2015 года, говорится в документе.



РИА Новости внешняя ссылка
23 дек. 2014
AnnaVs писал(а):
У нас современная мультилистинговая система без единой заманухи.
А у Вас доска объявлений с кучей мусора и агентами работающими за еду.

Неправильное название. Не аутентичное. В Питере любая служба должна называться "центр". Например: "Центр Подачи Объявлений". А если уж совсем по-питерски: "Центр Объектов". Даже этому из Москвы учить надо! :lol:
Аналог вашей млс в Москве и десятой части арендников не прокормит. Вас и мало только потому что с такой организацией информационных потоков две-три тысячи агентов - предел для рынка.
23 дек. 2014
fast писал(а):
Кажись началось.
Граждан могут лишить прав на муниципальную квартиру при сдаче ее внаем



Двумя руками за :co_ol: . Давно пора вводить такую норму.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: bukinist, Владимир Романенко, Дмитрий 888 77 и 14 гостей