Предоплатный договор с наймодателем на сдачу эконом квартиры. 873 / 17588

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
01 янв. 2015
alexey moskva
Лёш, напишу снова прямым текстом.
У нас стобой и не может быть одного видения и мнения во всех процессах в жизни.
У нас с тобой принципиальное отличие.
Ты - ставишь во главу угла - деньги и считаешь, что все также считают.
Я ставлю во главу угла другие вещи.

И поверь, такие люди в нашем мире тоже есть и их много.

Поэтому то, что ты пишешь из своей модели постренной на во главе угла - деньги - это всё верно и я с тобой соглашусь, для тебя и твоей аудитории - это так.
01 янв. 2015
Pakster писал(а):
И ему поступают звонки, как от прямых наймодателей


Ахаха))) Ой, не могу)))
01 янв. 2015
Рентополучатель писал(а):
Pakster писал(а):
Ну вот, вполне здравый подход. В Москве например можно брать по 300 руб за пребывание на сайте в таком разделе, с ежедневным поднятием. Например человек хочет снять 1 к.кв в Митино. Платит сайту 3 тыс. руб. И пытается за 10 дней за эти деньги найти такую квартиру. Если не удается , то после этого он обращается уже например к Павлу Стандзонь и уже тот помогает ему за 50% от стоимости месячной аренды найти такую квартиру. По моему логично.

Все не так вы поняли.
Агенты уже не выставляют объявлений.179 р - для них дорого.
Там уже одни собы. И второго (бесплатного) как я понял не выставишь сразу бан.
Банят как я и предполагал год назад и симку и аккаунт.
Так что ситуация развивается - посредники удаляются.


У нас в питере помоему 200 руб стало.
Подскажите почему квартиры выставленные на авито от собов сдаю я а не они и с комиссией 100%?

И заодно подскажите еще почему прямой прозвон не выявляет квартиры от информационных агентств которые в 3 раза ниже рыночной стомости?
Они неделями висят.

Вы Рентополучатель и ваши друзья ненавидящие агентов такие сказочники все)))
01 янв. 2015
Павел Стандзонь писал(а):
I-N-G-A писал(а):
Но вот читаю-читаю, и не могу понять, а зачем мне как собу эконома заключать данный договор?
3а скорость сдачи ? 3а скорость сдачи по цене чуть выше рынка на 2-3 тыр? Сомневаюсь..
И сдадите по рынку, не сильно выше, так чере3 вышеупомянутые ресурсы и мы по такой цене сдадим..

Лично про себя могу сказать, так как тема моя, и я ввожу с НГ.
Кроме всего прочего я ощущаю баланс цены, простоя и скорости сдачи и реагирую согласно этому балансу.
Что касается моей работы, то главное на что я делаю упор в своей работе - это качество жильцов.
Каждому "рисуется" психологический портрет, каждый проходит тщательный отбор и соотносится с портретом собственника.
Мы можем показывать столько, сколько нужно, чтобы внутри переключилось - Да! Это он!
И 8 раз и 12 можем показывать и при этом люди могут соглашаться, а я - Нет.

И когда выкладываешься полностью, а по-другому я не умею, тратишь время, энергию, силы, относишься с собу к квартире как к своим родным, а потом слышу, что мол мы знакомым сдали или еще что-то...
Такие ситуации меня сильно выбивают из колеи из моего гармоничного состояния, что теряется даже всякий интерес к профессии и данной работе.
Всем кто боится, что ой не пойдет я могу сказать так, не пойдет? Ну окей, просто сосредоточусь на других бизнесах, но бесплатно я работать больше не хочу.
Юристам платят? Платят и причем в независимости от результата. Мебель заказываешь на фабрике платишь предоплату? Платишь... а тут то чем отличается? Звонок, консультация, встреча, фотосессия, реклама отсев, обор и т.п. - процесс пошел...
Позвоните, закажите кровать, а потом когда ее начнут делать скажите что другую нашли.
Вот как то так.
А тот кто просто "выставляет" по два рубля в базу да оценивает по телефону, да и по заманушке в лифте клиент, конечно, не так страшно что отвалился ну и ладно.

По поводу убеждать вас, правильно сказал Игорь, ваш выбор.
Мои клиенты в основном те, кто сдают в первый раз и еще не испорчены плохой работой коллег, и они часто в моей практике задавали вопрос, сколько мы вам должны? На что я смущенно, ни сколько. В чем ловил недоуменный взгляд, так они были очень довольны. Так что без клиентво не останусь, более того, оптимизирую свои доходы.
Так с квартиры я получаю 50%, иногда 80%, а так гарантированно - 100% это сумма меня мотивирует на такой объём работы.
+ объекты моих клиентов станут более привлекательными, так как комиссия будет на них вместо 80-100% всего 50%, в следствии чего можно будет сдать и по-дороже, а следовательно выгоднее для моего клиента и он за первый год сможет отбить комиссию на мои услуги даже с 1000 р. в плюс, а со следующего года уже будет получать прибыль выше рынка. Вот вам математика.
Более того, для коллег я смогу ставить не 50% стандартно, анапример 40 или 30%, что тоже увеличит в разы привлекательность на мой объект. Агенты роем будут стоять в очередь на мой объект с ценой выше рынка.

Вот вам и экономическое обоснование предоплаты с вашей стороны в экономе.
Если квартира стоит 30 000 р., а я её выставляю за 31 000 р. с более привлекательным предложением (например 40%) для коллег, то 80% агентов будут стремиться перым делом показать эту квартиру, чем ту, что стоит за 30 000 р., с 50%.
Вы отбиваете мою комиссию через год и три месяца и далее получаете прибыль сверх рынка.
Вы спросите меня:
- А почему я не могу сразу обратиться к агенту, который будет меньше брать комиссию и также эффективнее сдать?
Отвечаю.
Такой агент, скорее всего временный пассажир на нашем рынке, который не сможет реально оценить объект, не сможет связать и пару слов на переговорах, который не обладает штатом сотрудников и рекламных возможностей, который даже может отталкивать хорошую качественную публику своим общением или перегаром в лифте.
В общем, не теряя качества потенциальных нанимателей вы можете приобрести еще и в цене.

Вот писал сейчас и подумал, что нужно предусмотреть гарантии собственнику на бесплатное перезаселение клиента, на протяжении всего срока договора Найма между нанимателем и Наймодателем, или штрафные санкции для нанимателя, надо подумать.


Во многом созвучно. У меня тоже кастинг жильцов под собственника. Как мне сказал один из собов:"Вы похожи на сваху". пожалуй так и есть. Я не просто сдаю квартиру, я подбираю оптимального жильца под конкретного соба. Вот только по 10 раз не вожу на показ, достаточно предварительного собеседования по телефону. Экскурсии в основном, когда идут через агентов, т.к.к агент зачастую внятно не может о клиенте рассказать ничего кроме возраста и национальности. Случайные заселения-лишь бы урвать комиссию, плохо заканчиваются и портят карму. да, есть определенный деструктив,когда:"ой, простите,я сдала своим знакомым". Но! На днях ко мне вернулся соб, который сдал "знакомым", депозит ему так и не отдали, съехали через месяц, еще и не заплатили за неделю-знакомые же...Теперь, когда в очередной раз "сдадут знакомым", внутренне улыбнусь и буду ждать блудников под крыло мое теплое))) Насчет комиссии с собов очень согласна, и планирую на будущее тоже..И будут платить, не все, но в зависимости от ситуации, просто надо все это в первую очередь мне нутром прощупать..Насчет бесплатного перезаселения согласна. Штрафы легко-вписывать в договор, что клиент платит штраф в размере месячной суммы найма в случае досрочного выезда, прецеденты есть,подписывают.
Последний раз редактировалось Лара.rent 01.01.15, 13:12, всего редактировалось 1 раз.
Аренда, купля-продажа жилой недвижимости в Москве и ближнем Подмосковье.
Все мы являемся время от времени клиентами друг у друга(с) +7-966-043-21-79
01 янв. 2015
AnnaVs писал(а):
Pakster писал(а):
И ему поступают звонки, как от прямых наймодателей


Ахаха))) Ой, не могу)))


ну что вы так...место мечте должно оставаться)))
Аренда, купля-продажа жилой недвижимости в Москве и ближнем Подмосковье.
Все мы являемся время от времени клиентами друг у друга(с) +7-966-043-21-79
01 янв. 2015
Павел Стандзонь писал(а):
alexey moskva
Лёш, напишу снова прямым текстом.
У нас стобой и не может быть одного видения и мнения во всех процессах в жизни.
У нас с тобой принципиальное отличие.
Ты - ставишь во главу угла - деньги и считаешь, что все также считают.
Я ставлю во главу угла другие вещи.

И поверь, такие люди в нашем мире тоже есть и их много.

Поэтому то, что ты пишешь из своей модели постренной на во главе угла - деньги - это всё верно и я с тобой соглашусь, для тебя и твоей аудитории - это так.

Вот тут Паш мне гениальная мысль пришла: я увидел прорыв в аренде, прорыв на 10 лет вперед.
Нужно создать единый принцип работы, а не двойственные стандарты типа у тебя свои стандарты, а у меня свои.
А это сделать очень легко: создается база нанимателей. За счет нее оптимизируется работа агента.
Вводится свод законов для агента путем создания нового сообщества, которое будет принимать новых членов.
Сообщество появится как сообщетсво, которое создало базу нанимателей. ТАк как агентства будут пользоваться с этой базой, то они однозначно узнают об этом сообществе. Пусть это будет АСАН.
Каждый член сообщества будет вносить членский взнос либо ввиде абонентской планты за пользование базой, либо за внесение отдельных объектов. Сообщество будет иметь свой суд для решения спорных вопросов кидка между членами сообщества. (В большинстве случаев проверить кидок можно по входяще исходящим номерам).
На самом деле то что я сейчас написал-это огросный шаг вперед с пошаговой инструкцией как внедрить все в жищнь.
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
01 янв. 2015
Павел Стандзонь писал(а):
alexey moskva
Лёш, напишу снова прямым текстом.
У нас стобой и не может быть одного видения и мнения во всех процессах в жизни.
У нас с тобой принципиальное отличие.
Ты - ставишь во главу угла - деньги и считаешь, что все также считают.
Я ставлю во главу угла другие вещи.

И поверь, такие люди в нашем мире тоже есть и их много.

Поэтому то, что ты пишешь из своей модели постренной на во главе угла - деньги - это всё верно и я с тобой соглашусь, для тебя и твоей аудитории - это так.


Я такая, да) Во главу угла не деньги, однозначно. Высший драйв- не урвать большие комиссы, а радостные люди на сделке и их полнейшее удовлетворение твоей работой,тогда да,тогда я понимаю,что я на своем месте. Я могу в ущерб доходам: не повести квартирантов на квартиру, т.к. понимаю на уровне телефонного собеседования,что они потенциально проблемные, я могу отказаться работать с собом, т.к.к понимаю,что у моих жильцов в дальнейшем могут возникнуть проблемы с ним, хоть сто миллионов пусть платит,а людей под удар подставлять не буду. Я знаю, за что мне платят комиссию, и это вовсе не за то, что я одних приведу к другим.
Аренда, купля-продажа жилой недвижимости в Москве и ближнем Подмосковье.
Все мы являемся время от времени клиентами друг у друга(с) +7-966-043-21-79
01 янв. 2015
Ща Лаверна придет и отдерет меня за пафос :lol: :lol:
Аренда, купля-продажа жилой недвижимости в Москве и ближнем Подмосковье.
Все мы являемся время от времени клиентами друг у друга(с) +7-966-043-21-79
01 янв. 2015
alexey moskva писал(а):
Павел Стандзонь писал(а):
alexey moskva
Лёш, напишу снова прямым текстом.
У нас стобой и не может быть одного видения и мнения во всех процессах в жизни.
У нас с тобой принципиальное отличие.
Ты - ставишь во главу угла - деньги и считаешь, что все также считают.
Я ставлю во главу угла другие вещи.

И поверь, такие люди в нашем мире тоже есть и их много.

Поэтому то, что ты пишешь из своей модели постренной на во главе угла - деньги - это всё верно и я с тобой соглашусь, для тебя и твоей аудитории - это так.

Вот тут Паш мне гениальная мысль пришла: я увидел прорыв в аренде, прорыв на 10 лет вперед.
Нужно создать единый принцип работы, а не двойственные стандарты типа у тебя свои стандарты, а у меня свои.
А это сделать очень легко: создается база нанимателей. За счет нее оптимизируется работа агента.
Вводится свод законов для агента путем создания нового сообщества, которое будет принимать новых членов.
Сообщество появится как сообщетсво, которое создало базу нанимателей. ТАк как агентства будут пользоваться с этой базой, то они однозначно узнают об этом сообществе. Пусть это будет АСАН.
Каждый член сообщества будет вносить членский взнос либо ввиде абонентской планты за пользование базой, либо за внесение отдельных объектов. Сообщество будет иметь свой суд для решения спорных вопросов кидка между членами сообщества. (В большинстве случаев проверить кидок можно по входяще исходящим номерам).
На самом деле то что я сейчас написал-это огросный шаг вперед с пошаговой инструкцией как внедрить все в жищнь.


ИМХО, во многом утопия. База нанимателей...Наниматели-народ динамичный, сегодня он готов агенту платить, завтра в соцсетях нашел прямой вариант, или вернулся на историческую родину. Что есть-база нанимателей, поясни, плиз.
з.ы: Я за базу собов не готова платить, не то что за базу нанимателей. Толку в этих базах мало, а времени на них тратишь много. Уже был один отрицательный опыт работы, когда с меня брали деньги за шлак в виде контактов собов.
Аренда, купля-продажа жилой недвижимости в Москве и ближнем Подмосковье.
Все мы являемся время от времени клиентами друг у друга(с) +7-966-043-21-79
01 янв. 2015
alexey moskva писал(а):
Нужно создать единый принцип работы, а не двойственные стандарты типа у тебя свои стандарты, а у меня свои.
А это сделать очень легко: создается база нанимателей. За счет нее оптимизируется работа агента.
Вводится свод законов для агента путем создания нового сообщества, которое будет принимать новых членов.
Сообщество появится как сообщетсво, которое создало базу нанимателей. ТАк как агентства будут пользоваться с этой базой, то они однозначно узнают об этом сообществе. Пусть это будет АСАН.
Каждый член сообщества будет вносить членский взнос либо ввиде абонентской планты за пользование базой, либо за внесение отдельных объектов. Сообщество будет иметь свой суд для решения спорных вопросов кидка между членами сообщества. (В большинстве случаев проверить кидок можно по входяще исходящим номерам).
На самом деле то что я сейчас написал-это огросный шаг вперед с пошаговой инструкцией как внедрить все в жищнь.

Опять он про свой Навальновск)) :lol:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Annushka43, tash72 и 17 гостей