"Вам шашечки или впердолить?" 190 / 6242

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
07 апр. 2015
Цена работника - его зарплата. (перевод с англ. The Laborer is worthy of his wages.)
Все консультации бесплатны тел. 8 925 920 62 49
07 апр. 2015
Карпушкина Вероника писал(а):
Клиентам обосновывают размер своей не большой комиссии. Как раз получается наоборот им интересно, почему запрашиваю меньший гонорар (они все по рекомендации, готовы на стандартный гонорар).

Говорю, что Петя берет Х*3 потому что и холостые сделки бывают, а оплата только по факту, и интерсантов (туристов) много, и живет он бедный на это, а еще и офис нужен. Короче платит клиент Пети и за себя и за того парня, который услугами агента пользовался, да сделку не закрыли и оплаты не было. А консультации они только условно бесплатные. Агент Петя кушать хочет каждый день.

А про себя говорю, могу позволить себе работать с кем хочу, на удобных мне условиях, сделки все закрываю, с туристами не общаюсь практически, доход у меня есть помимо агентских и если бы работала в АН, то как раз и получала бы гонорар в таком же размере, а мне лишнего не надо. Через АН будет выше комиссия на дельту АН.


Вы обосновываете не свою, а Петину комиссию.
07 апр. 2015
Сергей А. Шевченко писал(а):
Цена работника - его зарплата. (перевод с англ. The Laborer is worthy of his wages.)

верно. но мы в России - без расписок от физлиц. смущенно приговаривая ; давайте напишем 60 вместо 300. вы ж понимате;
07 апр. 2015
Егет Финн писал(а):
в заяве - может проникнуть. есть подозрение. приложив доки.

Ну может и может. Приходите когда проникнет. В ЧЕМ СОСТАВ ПРЕСТУПЛЕНИЯ? Через 10 дней откажут в возбуждении УД. И все.
Егет Финн писал(а):
что бывший не имеет к кв. юр. отношения.

Вы хотите сказать-для нахождения в квартире надо иметь "юр. отношения"?))))
Достаточно устного согласия,вплоть до подмигивания.
Егет Финн писал(а):
после такого заявления от соба соседей никто слушать не станет.

С чего вы взяли и решили за ОВД, что они не будут слушать? Участковый если ему не лень будет-сам опросит соседей.
В отказе напишет:
"Вася пупкин проживает в квартире №1, что подтверждается показаниями соседей ФИО ФИО ФИО, а также в квартире находятся личные вещи В.П. ................... В возбуждении УД отказать". И в отказе написанно будет- идите в суд. с иском о выселении.
07 апр. 2015
seser писал(а):
Карпушкина Вероника писал(а):
Клиентам обосновывают размер своей не большой комиссии. Как раз получается наоборот им интересно, почему запрашиваю меньший гонорар (они все по рекомендации, готовы на стандартный гонорар).

Говорю, что Петя берет Х*3 потому что и холостые сделки бывают, а оплата только по факту, и интерсантов (туристов) много, и живет он бедный на это, а еще и офис нужен. Короче платит клиент Пети и за себя и за того парня, который услугами агента пользовался, да сделку не закрыли и оплаты не было. А консультации они только условно бесплатные. Агент Петя кушать хочет каждый день.

А про себя говорю, могу позволить себе работать с кем хочу, на удобных мне условиях, сделки все закрываю, с туристами не общаюсь практически, доход у меня есть помимо агентских и если бы работала в АН, то как раз и получала бы гонорар в таком же размере, а мне лишнего не надо. Через АН будет выше комиссия на дельту АН.


Вы обосновываете не свою, а Петину комиссию.


Я подчеркиваю разницу между мной и Петей.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
07 апр. 2015
aliva писал(а):
Какая-то абсурдная ситуация получается То есть не впускать в свою квартиру я имею право даже полицию, но выдворить из нее человека постороннего не имею возможности.Беда просто, а не правовое гос-во


Чтоб не было проблем с выдворением посторонних-данных посторонних не нужно для начала в квартиру впускать :lol:
Более того, выдворить можете. Но по Решению суда. И не вы а приставы. И не по решению а по исполнительному листу.
07 апр. 2015
Карпушкина Вероника писал(а):
seser писал(а):
Карпушкина Вероника писал(а):
Клиентам обосновывают размер своей не большой комиссии. Как раз получается наоборот им интересно, почему запрашиваю меньший гонорар (они все по рекомендации, готовы на стандартный гонорар).

Говорю, что Петя берет Х*3 потому что и холостые сделки бывают, а оплата только по факту, и интерсантов (туристов) много, и живет он бедный на это, а еще и офис нужен. Короче платит клиент Пети и за себя и за того парня, который услугами агента пользовался, да сделку не закрыли и оплаты не было. А консультации они только условно бесплатные. Агент Петя кушать хочет каждый день.

А про себя говорю, могу позволить себе работать с кем хочу, на удобных мне условиях, сделки все закрываю, с туристами не общаюсь практически, доход у меня есть помимо агентских и если бы работала в АН, то как раз и получала бы гонорар в таком же размере, а мне лишнего не надо. Через АН будет выше комиссия на дельту АН.


Вы обосновываете не свою, а Петину комиссию.


Я подчеркиваю разницу между мной и Петей.

Эта разница не в Вашу пользу.
07 апр. 2015
serghv писал(а):
aliva писал(а):
Какая-то абсурдная ситуация получается То есть не впускать в свою квартиру я имею право даже полицию, но выдворить из нее человека постороннего не имею возможности.Беда просто, а не правовое гос-во


Чтоб не было проблем с выдворением посторонних-данных посторонних не нужно для начала в квартиру впускать
Более того, выдворить можете. Но по Решению суда. И не вы а приставы. И не по решению а по исполнительному листу.


А если тот кто хочет войти сильнее? :lol:
Вы не успели сказать "куда ж ты милый"и прикрыть дверь, а он уже на диване

Интересно как решается этот вопрос в Европах разных..)
07 апр. 2015
seser писал(а):
Карпушкина Вероника писал(а):
seser писал(а):
Вы обосновываете не свою, а Петину комиссию.

Я подчеркиваю разницу между мной и Петей.

Эта разница не в Вашу пользу.


За весь период только две встречи не переросли в договорные отношения. При этом одна вчера на м. Войковская, совсем не мой район и специфичность интерсанта, вторая ранее, по рекомендации обращение, приценивались, решили пока продавать сами.

И еще много обращений после Петей из АН НДВ, Инком, Миэль. При этом у моих клиентов с АН подписан договор на оказание услуг. Тут все проще, люди мотивированные, технологичными... с ними работать проще. Они уже понимают ценность для них именно моей услуги без всяких объяснений.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
07 апр. 2015
А я против скидок и демпинга. Есть стандартный прайс.Сможешь обосновать почему должны сделать скидку-сделаем.Не сможешь или " А у других..." то иди к другим.
И не из жадности и не изза того, что щас скажете типа цену себе набиваю. Нет.

Вот, согласился ты на скидку. На ровном месте, без всяких на то причин. И как всегда, по закону подлости, в скором времени придут клиенты готовые платить полный прайс. А у тебя уже время забито клиентом(-ами) со скидкой. И получается-что и сдемпинговал и других клиентов потерял. В итоге минус.

Да и тот кто легко торгуется с оплатой своих услуг тот:
-Выглядит спецом на котором можно ездить. И диктовать свои правила.
-В последующих рекомендациях выглядит тем, кого можно рекомендовать как охотно делающего скидки.
-Плохо знает себе цену, раз эту цену с легкостью корректирует.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей