Квартирант платить не хочет, съезжать не хочет. 426 / 32515

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
18 фев. 2016
Barsenas писал(а):
Вот не могу понять, если я сейчас угоню машину, меня ГИБДД остановит на ней, тюрьма мне обеспечена.
Если я вселилась в чужую квартиру (договора нет), почему полиция не рассматривает это как покушение на чужую собственность?
Я бы вызвала полицию, заявив, что меня у меня сейчас в квартире грабители, приезжайте скорее. Вскрыли дверь и воруют сейчас мои вещи (дождаться только когда они дома будут).


Я так и написала чуть выше..., что можно ли заявить о незнакомцах в квартире?

Не удивляйтесь моим наивным вопросам. За то время , что я не живу в России, я писать то по русски разучилась,а не то, что бы разбираться в законах.
Тем более , что законы в каждой стране разные. К примеру здесь, где я проживаю, выселить квартиросъемщика , это тяжелый процесс, который не всегда заканчивается в пользу хозяина недвижимости. Иногда их выселяют годами,а они при этом не платят..и никогда не заплатят. Даже если будет постановление суда..потому что притворяться бедными и несчастными (от части так оно и бывает на самом деле).
Я была приятно удивлена , что в России этот вопрос решит любой участковый. У нас тут полиция не занимается такими вещами. Скажут "идите в суд". А суда длятся и пять и шесть лет. А если у таких оккупантов маленькие дети и нет официальной зарплаты в белую, то суд вообще может постановить , что они могут тут проживать до решения своих финансовых проблем. А эти проблемы никогда не будут решены потому что у нас тут все живут в "черную."
Я только начала изучать информацию вашего огромного форума. Надеюсь со временем перестану задавать глупые вопросы. :)
Я не риэлтор.
18 фев. 2016
Naty69 писал(а):
Я была приятно удивлена , что в России этот вопрос решит любой участковый.

Это кто Вам сказал? Участковый НЕ ИМЕЕТ права кого-то выселить. Он просто не имеет таких полномочий. Здесь пишут лишь о том, что можно ПОПРОСИТЬ его придти и побеседовать с квартиросъёмщиками. И то - придёт ли он? Ему же некогда - другой работы много. Даже если люди самовольно вселились в чужую квартиру, выселение ПО ЗАКОНУ - в судебном порядке и да - платить не будут, а жить будут.
Россия отличается лишь тем, что здесь совершается много противозаконных действия, о которых здесь и пишут: "пригласить крепких ребят, вскрыть дверь, выкинуть вещи..." И не всегда за эти противозаконные действия наказывают.
18 фев. 2016
Лет 10 назад примерно соседка сдала квартиру молодой супружеской паре, не здоровались, полы в общем тамбуре ни разу не помыли. Я предложила соседке приезжать и мыть по графику за них, приезжала и мыла. Прожили они месяцев 8, наверное. Договор найма закончился, они не платят и не уезжают. Соседка с ними ругалась, но была послана. Тогда она сделала так: она, муж, сын с семьей просто открыли дверь, занесли вещи и стали ужин готовить, дети играют в игрушки, соседка телик смотрит, носки вяжет.
Арендаторы пришли, с ними никто не ругается , садитесь с нами ужинать, говорят. Вот только где же вы спать будете, не знаем, все кровати заняты. Ну те вещи собрали и уехали. Соседка потом сказала, что если бы они заявление написали о пропаже бабушкиных бриллиантов, она написала бы точно такое же заявление на них и пусть милиция разбирается. Больше никогда и ничего она не сдавала.
18 фев. 2016
Моисеева Ольга писал(а):
Даже если люди самовольно вселились в чужую квартиру, выселение ПО ЗАКОНУ - в судебном порядке и да - платить не будут, а жить будут.

Т.е. вот лично Вы пришли с работы, а я дверь Вашей квартиры вскрыла отмычкой, вещи внесла,сижу чай с баранками пью, мужик мой в ванной водные процедуры принимает. И что, всё, выселение только через суд?
18 фев. 2016
Еще в гости могут приехать друзья из южных республик, само-собой, временную регистрацию им сделали заранее.
18 фев. 2016
Naty69 писал(а):
Тем более , что законы в каждой стране разные. К примеру здесь, где я проживаю, выселить квартиросъемщика , это тяжелый процесс, который не всегда заканчивается в пользу хозяина недвижимости


Сравнили! Какую-то Аргентину с Россией. У нас демократия, во всем.
Если серъезно, откройти ГК РФ - там все написано.
18 фев. 2016
Егет Финн писал(а):
Если серъезно, откройти ГК РФ - там все написано.

Например, это:
внешняя ссылка
18 фев. 2016
Моисеева Ольга
спасибо за ссылку .

Там написано, что для добровольного исполнения решения суда срок не больше 5 дней.
А вот само решение судьи сколько надо ждать? У кого нибудь был такой опыт?
Я не риэлтор.
18 фев. 2016
Naty69 писал(а):
А вот само решение судьи сколько надо ждать? У кого нибудь был такой опыт?

Зачем Вам это сейчас? Проблемы надо решать по мере их поступления. Думайте о хорошем)))
18 фев. 2016
Barsenas писал(а):
Тогда она сделала так: она, муж, сын с семьей просто открыли дверь, занесли вещи и стали ужин готовить, дети играют в игрушки, соседка телик смотрит, носки вяжет.

А у нас по закону нельзя так делать. Это строго. А то приедет полиция и заберет "сына и его семью" и заставит выплатить штраф. Или если что то серьезное было (драка, выкидывание и порча вещей и проч..) могут и посадить.
В тот момент когда дело оказывается в суде, наступает период неприкосновенности.
А суд длится, как минимум несколько лет (в среднем от 3 до 5 лет)...

Моисеева Ольга писал(а):
Даже если люди самовольно вселились в чужую квартиру, выселение ПО ЗАКОНУ - в судебном порядке и да - платить не будут, а жить будут.


То есть все равно..есть договор, нет договора, а выселять если по закону , то только в судебном порядке..
А мне сказали, что если договора нет то выселить можно просто с помощью участкового.
Я не риэлтор.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей