Стоит ли делать ремонт для под сдачу? 123 / 5452

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
10 мар. 2016
bukinist писал(а):
Ursula
У нас просто наследство было...у жены...от ее отца.
Квартира была с ремонтом почти 50 летней давности.
Потому и сделали полный ремонт.
А так- конечно, если такое жилье покупать за деньги, чтобы сдавать-это вообще бессмысленно.
Лучше уж купить новостройку, там хоть дом новый.../ я имею в виду если преследовать цель-сдавать/
В частности, серия П44Т, там затраты на ремонт минимальны, пол и стены уже выровнены, электрика
уже разведена, а санузел уже с ванной и он с отделкой уже.
Сделав ремонт, там реально уложиться в 300-350 тыс. руб.
Одно плохо...все эти домики как правило за МКАД.


И у меня наследные, а не покупные.
Те деньги, что остаются от зарплат, пытаемся инвестировать в другие вещи. В недвижимость вкладывать для нас было бы совсем невыгодно. Да и не по карману.
10 мар. 2016
qipmsk писал(а):
Anton Smolev, я знаю как и с кем работают, вернее разводят, эти чудоинфобизнесмены. Суть в том, что люди верят рекламным роликам и цифрам в них мелькающим, даже не задумываясь о нелогичности даваемой в них информации, на риелторском форуме есть смысл объяснить, что бы граждане не велись на такие "супербизнесы".
А че там не логичного?

Мой знакомый переделал трешку в три студии, причем одна из них двухкомнатная.
Всего имеет 68 т в мес,
Плюс коммуналка по счетчикам.

Квартира стОит около 6 млн.

13,6% годовых получается.
Не риэлтор, просто недвиголюб я.
10 мар. 2016
Ursula писал(а):
Татьяна MOLCHA писал(а):
Ursula писал(а):
700 000 для 46 кв.м. Это с кухонной мебелью, холодильником и стиральной машиной, новой сантехникой (кроме ванны). Кухонную мебель можно было бы поставить дешевле (я поставила за 170 000), тогда стоимость ремонта была бы меньше.

Вы в Москве еще как-то со временем это окупаете, а в провинции безнадёжно.


Очень жаль. Как я писала выше - приятно предлагать людям качественные и красивые вещи.


Для аренды это какие то крупные суммы за ремонт. Но опять же это все относительно. Но я затратил на двушку 70 рублей при пустой квартире. Менял сантехнику всю, кухню, технику, мебель, переклейка обоев, пол. Но не все, частично местами было приемлемо и оставил как было.

Ну и чужие красивые вещи люди не ценят и они быстро выцветают. Даже при выборе и заселении людей не с рынка :)
10 мар. 2016
Ленак писал(а):
]А че там не логичного?

Мой знакомый переделал трешку в три студии, причем одна из них двухкомнатная.
Всего имеет 68 т в мес,
Плюс коммуналка по счетчикам.

Квартира стОит около 6 млн.

13,6% годовых получается.


:lol: 6 млн. видимо отличный ремонт включают.
10 мар. 2016
Alex_rent писал(а):
Ursula писал(а):
Татьяна MOLCHA писал(а):
Вы в Москве еще как-то со временем это окупаете, а в провинции безнадёжно.


Очень жаль. Как я писала выше - приятно предлагать людям качественные и красивые вещи.


Для аренды это какие то крупные суммы за ремонт. Но опять же это все относительно. Но я затратил на двушку 70 рублей при пустой квартире. Менял сантехнику всю, кухню, технику, мебель, переклейка обоев, пол. Но не все, частично местами было приемлемо и оставил как было.

Ну и чужие красивые вещи люди не ценят и они быстро выцветают. Даже при выборе и заселении людей не с рынка


Мне пришлось менять окна и двери, выравнивать стены, потолок и пол, переделывать электрику и канализационные трубы.
Но я соглашусь, что ремонт можно было сделать бюджетнее. Это мой личный пункт - я не могу покупать некрасивые обои, ламинат, плитку, шторы и мебель. В классе супер-эконом я ничего не смогла подобрать.
Я много пользуюсь арендой квартир в путешествиях и всегда выбираю красивые квартиры. К чужим вещам отношусь очень бережно. Пока везет, и за 10 лет аренды попадались только арендаторы с таким же подходом. Но я сотрудничаю только с теми ребятами, которые мне нравятся.
10 мар. 2016
Ленак писал(а):
qipmsk писал(а):
Anton Smolev, я знаю как и с кем работают, вернее разводят, эти чудоинфобизнесмены. Суть в том, что люди верят рекламным роликам и цифрам в них мелькающим, даже не задумываясь о нелогичности даваемой в них информации, на риелторском форуме есть смысл объяснить, что бы граждане не велись на такие "супербизнесы".
А че там не логичного?

Мой знакомый переделал трешку в три студии, причем одна из них двухкомнатная.
Всего имеет 68 т в мес,
Плюс коммуналка по счетчикам.

Квартира стОит около 6 млн.

13,6% годовых получается.

как то вкусно слишком. 6 лямов трешка это не москва. а тесная студия уходит по 22. Как то прилично для не москвы.
10 мар. 2016
qipmsk писал(а):
Ленак писал(а):
]А че там не логичного?

Мой знакомый переделал трешку в три студии, причем одна из них двухкомнатная.
Всего имеет 68 т в мес,
Плюс коммуналка по счетчикам.

Квартира стОит около 6 млн.

13,6% годовых получается.


6 млн. видимо отличный ремонт включают.
Нет.
Ремонт он не считает.
Говорит, что его по любому бы пришлось делать-
Хоть под сдачу, хоть для себя жить в ней если.
Это Новостройка.
Alex_rent писал(а):
Ленак писал(а):
как то вкусно слишком. 6 лямов трешка это не москва. а тесная студия уходит по 22. Как то прилично для не москвы.

35 км от МКАДа.
Причем сдал быстро.
Одному командировочному, всегда в разъездах,
Одному на срок ремонта в соседнем подъезде,
И одной семье.

Я тоже считала, что его идея-утопия,
И даже отговаривала от этой " глупости".

Ну вот результат удивил.
Не риэлтор, просто недвиголюб я.
10 мар. 2016
Ленак, то что вы описываете с чужих слов, даже если на 50 процентов соответствует действительности, временное явление и стечение обстоятельств.
10 мар. 2016
Ленак писал(а):
qipmsk писал(а):
Anton Smolev, я знаю как и с кем работают, вернее разводят, эти чудоинфобизнесмены. Суть в том, что люди верят рекламным роликам и цифрам в них мелькающим, даже не задумываясь о нелогичности даваемой в них информации, на риелторском форуме есть смысл объяснить, что бы граждане не велись на такие "супербизнесы".
А че там не логичного?

Мой знакомый переделал трешку в три студии, причем одна из них двухкомнатная.
Всего имеет 68 т в мес,
Плюс коммуналка по счетчикам.

Квартира стОит около 6 млн.

13,6% годовых получается.


Расскажите, пожалуйста, в каком городе эта квартира ?
И как Ваш знакомый решил проблему с санузлами ?
10 мар. 2016
bukinist писал(а):
Ленак писал(а):
qipmsk писал(а):
Anton Smolev, я знаю как и с кем работают, вернее разводят, эти чудоинфобизнесмены. Суть в том, что люди верят рекламным роликам и цифрам в них мелькающим, даже не задумываясь о нелогичности даваемой в них информации, на риелторском форуме есть смысл объяснить, что бы граждане не велись на такие "супербизнесы".
А че там не логичного?

Мой знакомый переделал трешку в три студии, причем одна из них двухкомнатная.
Всего имеет 68 т в мес,
Плюс коммуналка по счетчикам.

Квартира стОит около 6 млн.

13,6% годовых получается.


Расскажите, пожалуйста, в каком городе эта квартира ?
И как Ваш знакомый решил проблему с санузлами ?
Апрелевка.
Про санузлы, если это Вам действительно нужно,
Я спрошу у него и напишу.

Я не успела даже посмотреть на это творение.
Народ оплатил все еще в процессе ремонта.
Жильцы всмысле.
Ждали.

Спрошу у него.
Не риэлтор, просто недвиголюб я.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя