Двойная комиссия риэлтора: умеют, практикуют 512 / 5850

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
21 окт. 2016
Dmitry T. писал(а):
Я все думаю, когда же агенты уже будут брать комиссии и с соседа по лестничной клетке и дворника во дворе. :du_ma_et:


Когда будут брать неизвестно, но рассказывать могут начать в любое время :ti_pa:
21 окт. 2016
Почему-то мне всегда казалось, что денежки берут только с клиента. Кто заказал услугу - тот и платит. А если агент берет с обеих сторон, получается он слуга двух господ? Чьи интересы будут приоритетными? :du_ma_et:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
21 окт. 2016
Anton Smolev писал(а):
Егет Финн писал(а):
оплате своих услуг и налогов

Такое впечатление,что агенты не платят налогов,а все 100% агентов на рынке работают в черную :za_da_va_la:
Не вижу никакой проблемы оплатить 6% с дохода :ne_vi_del:
Тем более часть налогов закрывают взносы в ПФ за себя любимого.

Проблемы в оплате 6% нет, а каким образом эту самую комиссию обычно агенты доносят до своего р/с? Расскажите, пожалуйста. И в случае с наличными комиссионными, и в случае с безналичной оплатой услуг.
21 окт. 2016
Lea ** писал(а):
Чьи интересы будут приоритетными?

Чтобы не ущемлять ни одну из сторон, приоритетными становятся интересы третьей стороны - самого агента.
Не риэлтор
21 окт. 2016
Lea ** писал(а):
Почему-то мне всегда казалось, что денежки берут только с клиента. Кто заказал услугу - тот и платит. А если агент берет с обеих сторон, получается он слуга двух господ? Чьи интересы будут приоритетными? :du_ma_et:

СвАи :hi_hi_hi:
21 окт. 2016
Ирина_V11 писал(а):
Anton Smolev писал(а):
Егет Финн писал(а):
оплате своих услуг и налогов

Такое впечатление,что агенты не платят налогов,а все 100% агентов на рынке работают в черную :za_da_va_la:
Не вижу никакой проблемы оплатить 6% с дохода :ne_vi_del:
Тем более часть налогов закрывают взносы в ПФ за себя любимого.

Проблемы в оплате 6% нет, а каким образом эту самую комиссию обычно агенты доносят до своего р/с? Расскажите, пожалуйста. И в случае с наличными комиссионными, и в случае с безналичной оплатой услуг.

Попался...агент удалой :hi_hi_hi:
21 окт. 2016
Lea ** писал(а):
Почему-то мне всегда казалось, что денежки берут только с клиента. Кто заказал услугу - тот и платит.

Справедливости ради, это агентов никогда не напрягало, лет 10 назад с меня содрали 100% просто за то, что я нашел объявление этой квартиры.
Не риэлтор
21 окт. 2016
Lea ** писал(а):
Чьи интересы будут приоритетными? :du_ma_et:

Ничьи , обе стороны наниматель и наймодатель находятся в равных условиях...
Чашу весов не рекомендуется перегибать в какую либо из сторон... :)
21 окт. 2016
Владимир Романенко писал(а):
Ничьи , обе стороны наниматель и наймодатель находятся в равных условиях...
Чашу весов не рекомендуется перегибать в какую либо из сторон...

Может и в продажах просто скидываться агенту 50 на 50 и все будет супер и дешевле.
Не риэлтор
21 окт. 2016
Ирина_V11 писал(а):
И в случае с наличными комиссионными

БСО выдается к договору на оказание услуг. Никаких проблем. Занес в онлайн бухгалтерию,денежка в кассе посчитана :a_g_a:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Julia Andreeva, МаринаКот и 5 гостей