Уровень спроса и сумма аренды на квартиру сдаваемую с комиссией и сдаваемую без комиссии. 677 / 6016

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
20 янв. 2017
Тататьяна писал(а):
Я как-то эксперимент проводила по сложной локации. Ставила квартиру подороже без комиссии и подешевле с комиссией. Разница была примерно 10-15% от стоимости. Звонков было больше по предложению без комиссии. Но когда наниматели пришли, и мы им на выбор предложили оба эти варианта, они подумали и выбрали вариант оплатить комиссию и снять подешевле.

Отличный вариант!
20 янв. 2017
Ирина- писал(а):
лфз38 писал(а):
считаю, что собственник не имеет даже морального права на то, чтобы брать комиссию с нанимателя.

А почему? Чем собственник отличается от агента?

Нечистоплотность. непорядочность. Если мы требует порядочного к себе отношения, то должны отвечать тем же.
Для меня желание ТС содрать деньги за воздух это звонок, который свидетельствует о том, что в дальнейшем все будет только усугубляться.
:)
Не риелтор.
20 янв. 2017
Облако_Морали писал(а):
Нечистоплотность. непорядочность.

Объясните - в чем?
20 янв. 2017
Моисеева Ольга писал(а):
Работа Арендодателя - деньги ежемесячно получать и за квартирой присматривать.

А работа агента, что из себя представляет?
"Тот не жил полной жизнью, кто не знал бедности, войны и любви" (с)
20 янв. 2017
Без комиссии и +10% условно к 40.000 это 48.000 в год. + 15% это еще больше.
Комиссия агента куда выгоднее выйдет. Еще на ТВ новый останется и другие нужные вещи)
20 янв. 2017
Боже мой. Ну очевидные же вещи.
Без комиссии:
- у объекта- меньше сроки экспозиции.
- у собственника- более расширенный выбор арендаторов.
- объективная возможность сдать по цене на 5-10% выше чем у объекта с комиссией.
:)
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
20 янв. 2017
nnd писал(а):
Облако_Морали писал(а):
Нечистоплотность. непорядочность.

Объясните - в чем?

В обмане.
Не риелтор.
20 янв. 2017
Облако_Морали писал(а):
В обмане

Кто кого обманывает?
20 янв. 2017
Облако_Морали писал(а):
В обмане.

Кого и в чём?
"Тот не жил полной жизнью, кто не знал бедности, войны и любви" (с)
20 янв. 2017
Anton Smolev писал(а):
Без комиссии и +10% условно к 40.000 это 48.000 в год. + 15% это еще больше.
Комиссия агента куда выгоднее выйдет. Еще на ТВ новый останется и другие нужные вещи)


ты неверно посчитал:
10% от 40 это не 48. А 44 тысячи.
А 15%- 46 тыс.
Ой ...
Сорри.
Это я неверно тебя прочитала..
В год. Да. :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:
Последний раз редактировалось Юлиана Проскворякова 20.01.17, 21:37, всего редактировалось 1 раз.
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Соль, Falent angel и 19 гостей