Обновил договор найма. 136 / 4574

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
15 июн. 2018
14.06.18, 20:28
Александр Долгов писал(а):
14.06.18, 20:08
alexmr писал(а):
муж купил квартиру в браке и квартира может быть оформлена только на мужа. в договоре покупки был указан только муж и жена нигде не фигурирует.
вы квартиры покупали хоть раз?
я продавал квартиру. в январе женился, в феврале купил квартиру (в дкп только я), в марте продал эту квартиру. как покупатель моей квартиры узнает что я был в браке с января когда покупал квартиру?
15 июн. 2018
15.06.18, 08:00
alexmr писал(а):
14.06.18, 20:28
Александр Долгов писал(а):
14.06.18, 20:08
alexmr писал(а):
муж купил квартиру в браке и квартира может быть оформлена только на мужа. в договоре покупки был указан только муж и жена нигде не фигурирует.
вы квартиры покупали хоть раз?
я продавал квартиру. в январе женился, в феврале купил квартиру (в дкп только я), в марте продал эту квартиру. как покупатель моей квартиры узнает что я был в браке с января когда покупал квартиру?
Вы ему сами сообщите. Либо заявление, что квартира приобреталась не в браке, либо при покупке это было отражено в договоре, либо согласие супруги на продажу. По иному Росреестр не зарегистрирует право, и вы не продадите.
15 июн. 2018
15.06.18, 08:54
Olga Tar писал(а):
По иному Росреестр не зарегистрирует право, и вы не продадите.
Так alexmr утверждает, что он уже ПРОДАЛ!
15.06.18, 08:00
alexmr писал(а):
в январе женился, в феврале купил квартиру (в дкп только я), в марте продал эту квартиру.
А как покупатель узнает... Да просто: придет жена alexm*а и оспорит законность сделки :ki_ss: - никакой покупец не докажет, что он добросовестный, ибо знал, что продавец женат. А согласия супруги почему не спросил? Недобросовестно! :lol:
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
15 июн. 2018
14.06.18, 13:33
Складчатый Загривок писал(а):
у меня случай был - наниматель поставила варить кофе на газовую плиту, но ей позвонило такси и она умотала в командировку на 6 месяцев, естейственно, ничего мне не сказав.
Но текстом договора от такого события защититься наверное не получится никак.
Ущерб от невнимательности.
Кстати о невнимательности. Бездействие - осознанное деяние требующее доказывания, вводя его в текст мы размываем деяние неосознанное - невнимательность, не требующую доказывания (более подробно на эту тему можно почитать в комментариях к УК, про бездействие и халатность)
Duo cum faciunt idem, non est idem - когда двое делают одно и тоже, это не одно и то же (лат).
15 июн. 2018
15.06.18, 10:03
Alex-ToRent писал(а):
14.06.18, 13:33
Складчатый Загривок писал(а):
у меня случай был - наниматель поставила варить кофе на газовую плиту, но ей позвонило такси и она умотала в командировку на 6 месяцев, естейственно, ничего мне не сказав.
Но текстом договора от такого события защититься наверное не получится никак.
Ущерб от невнимательности.
Кстати о невнимательности. Бездействие - осознанное деяние требующее доказывания, вводя его в текст мы размываем деяние неосознанное - невнимательность, не требующую доказывания (более подробно на эту тему можно почитать в комментариях к УК, про бездействие и халатность)
Алексей. Понятие "вина" поглощает всё вышесказанное.
так как она может быть в умышленной форме (прямой и косвенный виды умысла) так и в форме неосторожности (легкомыслие или небрежность).
Так что не имеет смысла городить огород на пастбище.
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
15 июн. 2018
15.06.18, 08:00
alexmr писал(а):
14.06.18, 20:28
Александр Долгов писал(а):
14.06.18, 20:08
alexmr писал(а):
муж купил квартиру в браке и квартира может быть оформлена только на мужа. в договоре покупки был указан только муж и жена нигде не фигурирует.
вы квартиры покупали хоть раз?
я продавал квартиру. в январе женился, в феврале купил квартиру (в дкп только я), в марте продал эту квартиру. как покупатель моей квартиры узнает что я был в браке с января когда покупал квартиру?
и у вас в росреестре не кто не спросил заявление, что вы не в браке или в дкп не отразили это.
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
15 июн. 2018
14.06.18, 13:48
Складчатый Загривок писал(а):
Наниматель не только уехала в коммандировку но и забыла настроить автоматический платеж за газ, так что газовая комания отрубила подачу газа, месяцев после 4х кажется.
Горящая конфорка выжгла весь кислород в закупоренной квартире (хорошие стеклопакеты), хорошо что никто не умер когда зашел, угарный газ это ведь газ-убийца.
Кухонный гарнитур был испорчен тепловым воздействием и пришлось делать ремонт.
Конфорка тоже вышла из строя, поменяла цвет и подлежала ремонту.
Я не химик, не могу до сих пор понять что случилось с белым пластиком в квартире но он весь посерел или пожелтел.
По возвращению, конечно наниматель сделала невинное лицо и развела руками. Мол я не виновата и ты всё сам придумал. Сам дурак, короче говоря. Классика жанра.
"Не верю!" ©
1- кофе закипело, перелилось и не потушило газ? Она в кастрюле кофе варила?
2- какого года выпуска в квартире стояла плита? Поясню: газовые плиты без газ-контроля ЗАПРЕТИЛИ производить, дай Бог памяти, в 60-х годах. Газ-контроль - элементарный механизм: термопара - электромагнит - заглушка. Термопара, это два металла которые при преодолении пороговых температур вырабатывают ток, ток запускает магнит, магнит открывает заглушку. Газ зажигаем, термопара нагревается, вырабатывается ток и заглушка открывается - дальше газ горит сам. Что-то выкипело, газ потух, ток не вырабатывается, заглушка хлоп! - газ больше не поступает. Если газ горит слишком долго (примерно сутки), термопара "устает", ток слабнет, заглушка хлоп! - газ больше не поступает (в газовых котлах которые могут работать месяцами защита немного сложнее).
3- 4 месяца? То есть девочка "вдруг" свалила в Очень длительную командировку и продолжала платить за съемную квартиру? Ага. Верю....
Duo cum faciunt idem, non est idem - когда двое делают одно и тоже, это не одно и то же (лат).
15 июн. 2018
14.06.18, 19:32
ABCD писал(а):
06.04.18, 11:39
Alex-ToRent писал(а):
и в вид "от руки"
только у меня не открывается?
Проверил - открывается, но как и указано - старая версия.
Если не открывается ссылка - скиньте, проверю, вдруг битая.
Последний раз редактировалось Alex-ToRent 15.06.18, 10:35, всего редактировалось 1 раз.
Duo cum faciunt idem, non est idem - когда двое делают одно и тоже, это не одно и то же (лат).
15 июн. 2018
15.06.18, 10:13
Laverna писал(а):
15.06.18, 10:03
Alex-ToRent писал(а):
14.06.18, 13:33
Складчатый Загривок писал(а):
у меня случай был - наниматель поставила варить кофе на газовую плиту, но ей позвонило такси и она умотала в командировку на 6 месяцев, естейственно, ничего мне не сказав.
Но текстом договора от такого события защититься наверное не получится никак.
Ущерб от невнимательности.
Кстати о невнимательности. Бездействие - осознанное деяние требующее доказывания, вводя его в текст мы размываем деяние неосознанное - невнимательность, не требующую доказывания (более подробно на эту тему можно почитать в комментариях к УК, про бездействие и халатность)
Алексей. Понятие "вина" поглощает всё вышесказанное.
так как она может быть в умышленной форме (прямой и косвенный виды умысла) так и в форме неосторожности (легкомыслие или небрежность).
Так что не имеет смысла городить огород на пастбище.
Согласен, но во избежании "я случайно а значит не виноват", кои в практике не редки, пусть будет.
Duo cum faciunt idem, non est idem - когда двое делают одно и тоже, это не одно и то же (лат).
15 июн. 2018
15.06.18, 10:32
Alex-ToRent писал(а):
15.06.18, 10:13
Laverna писал(а):
15.06.18, 10:03
Alex-ToRent писал(а):

Ущерб от невнимательности.
Кстати о невнимательности. Бездействие - осознанное деяние требующее доказывания, вводя его в текст мы размываем деяние неосознанное - невнимательность, не требующую доказывания (более подробно на эту тему можно почитать в комментариях к УК, про бездействие и халатность)
Алексей. Понятие "вина" поглощает всё вышесказанное.
так как она может быть в умышленной форме (прямой и косвенный виды умысла) так и в форме неосторожности (легкомыслие или небрежность).
Так что не имеет смысла городить огород на пастбище.
Согласен, но во избежании "я случайно а значит не виноват", кои в практике не редки, пусть будет.
Да конечно пусть будет...
В моем тип. договоре для особо тупых снимателей некоторые важные для собственника пункты по 2-3 раза отдублированы и содержат отсылки))
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Pens и 11 гостей