Стоит ли качественно ремонтировать и обставлять квартиру под аренду 156 / 2649

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
16 июл. 2020
16.07.20, 20:34
Минеева Татьяна писал(а):
Так вы выше все прекрасно описали, полностью с вами согласна..
У меня нет опыта по антивандальным материалам. Вот допустим есть некие "антивандальные" обои AS CREATION. Что за зверь? Оправдывают ли свою цену? Был я как-то в командировке в Мюнхене, заселили в IBIS. Мне с точки зрения антивандальности очень понравилась отделка номера. Стены и потолок имели какую-то слегка шершавую факруру и все было покрашено какой-то очень прочной краской. Я пробовал стенку швейцарским ножом поцарапать - весьма непросто. Вот интересно, что за материал? Санузел там - так похоже что весь "бокс" целиком отлит из акрила (или какого то пластика) сделан "прилив-полка" под раковину врезную, поддон кабины, посадочные под дверки, никакой плитки, никаких швов. Как "фашисты@ делают такое?
16 июл. 2020
16.07.20, 20:43
Meyer Lansky писал(а):
Стены и потолок имели какую-то слегка шершавую факруру и все было покрашено какой-то очень прочной краской. Я пробовал стенку швейцарским ножом поцарапать - весьма непросто. Вот интересно, что за материал? Санузел там - так похоже что весь "бокс" целиком отлит из акрила (или какого то пластика) сделан "прилив-полка" под раковину врезную, поддон кабины, посадочные под дверки, никакой плитки, никаких швов.
Ну мы еще не дошли до такого уровня Дзена)))) Боюсь такой ремонт бюджетно не сделаешь...
У немцев в 4-ках примерно везде такой ремонт...
А я в июне под Питером в отеле изучала антивандальный ремонт, номер был зашит стендовыми панелями под штукатурку.. Меняется на раз... Изголовье кроватей тоже можно хитро сделать, сейчас прикреплю фото.. Эта стена сложена из прямоугольников в съемных чехлах, которые крепятся на липучке.. Испачкалось изголовье- снял и постирал...
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
16 июл. 2020
16.07.20, 19:13
Лиза Овчаренко писал(а):
16.07.20, 19:05
Tageeva писал(а):
А еще что?
Ну я так понимаю,что для себя я поставлю более дорогую плиту со всякими аэрогрилями,холодильник другого класса люксовости,плитку и столешницу соответственно,мойку с наворотами и т.д.Зачем все это делать для арендаторов,которым все равно?
У меня пока вопрос, зачем холодильник "другого класса люксовости", для себя? Про плитку и столешницу - ну тут хозяин барин, это во всем ремонте не существенный расход. Мойку с наворотом... ну не знаю, а что за навороты бывают в мойке? Не стеб, правда хочу понять.
Я не эксперт, мои слова выражают исключительно мою точку зрения.
16 июл. 2020
16.07.20, 21:03
Минеева Татьяна писал(а):
Ну мы еще не дошли до такого уровня Дзена)))) Боюсь такой ремонт бюджетно не сделаешь...
У немцев в 4-ках примерно везде такой ремонт...
Возможно и так...Все надо изучать. Технологии для того и создаются чтобы "быстрее-прочнее-дешевле", а не "круглое носим, квадратное катаем".
16 июл. 2020
16.07.20, 19:24
megos писал(а):


да вот с белой коробкой тоже не очень, а уж продуманный конструктор улыбнул) Для себя унитазы навесные-смесители врезные, под "чужих" попроще. Себе ванную на подиуме, на сдачу - кабину,
Я вот как раз в потенциально-сдаваемую квартиру думаю поставить ванну на подиуме. И сделать это ее изюминкой. Потому что сама хотела бы снять такую, а их нету ((((
Я не эксперт, мои слова выражают исключительно мою точку зрения.
16 июл. 2020
16.07.20, 20:27
Meyer Lansky писал(а):
16.07.20, 19:24
megos писал(а):
да вот с белой коробкой тоже не очень, а уж продуманный конструктор улыбнул) Для себя унитазы навесные-смесители врезные, под "чужих" попроще. Себе ванную на подиуме, на сдачу - кабину
Megos, шикарно излагаете :bra_vo: :co_ol:
Только таки то шо вы пиарите это "мануфактурная механика", а в аренде и "касио-пластмассио" вполне покатит, главное чтоб неубиваемое и функциональное как G-shock))))
P.S. Навесных унитазов и всяких подвесных конструкций на хлипких стенах опасаюсь, по мне "нехай пусть плохо стоит, чем хорошо висит"
вы на стенах не экономьте, а подвесные унитазы не воруют вид пола, если он конечно есть) краску завтра напишу. у меня ей две квартиры были окрашены, антивандал, дети великами, тачками с ру - не смогли разбить, но выглядит очень хорошо и чинится локально. Только дорогая. Мои бланпа в походах 10 лет работали без репассажа, 3 кевларовых ремня истлело, джи-шок бы сдох на первой "ходке"!)

Если правильно понял, максимальноуниверсальный "вайтбокс" сейчас на повестке, и чтоб потом красиво сделать косметику без сетей. Это мы еще климата не коснулись, покрытия пола и подготовки стен под "разное". Или вот к примеру в дешевых решениях подрозетники круглые, их коронкой и все, а если под gira квадрат потом, то как?)
16 июл. 2020
16.07.20, 21:15
Tageeva писал(а):
16.07.20, 19:24
megos писал(а):


да вот с белой коробкой тоже не очень, а уж продуманный конструктор улыбнул) Для себя унитазы навесные-смесители врезные, под "чужих" попроще. Себе ванную на подиуме, на сдачу - кабину,
Я вот как раз в потенциально-сдаваемую квартиру думаю поставить ванну на подиуме. И сделать это ее изюминкой. Потому что сама хотела бы снять такую, а их нету ((((
есть понимание, что там где вы ее хотите установить, уж очень такую ждут. Или хотите поправить свой внутренний мир?
16 июл. 2020
16.07.20, 21:53
megos писал(а):
Или вот к примеру в дешевых решениях подрозетники круглые, их коронкой и все, а если под gira квадрат потом, то как?)
Megos, Вы круты неимоверно, никто не сомневается))) Бедным евреям, таки не кушавшим ничего слаще цимеса морковки, не понять изысканной красоты квадратных подрозетников.
16 июл. 2020
16.07.20, 21:10
Tageeva писал(а):
16.07.20, 19:13
Лиза Овчаренко писал(а):
16.07.20, 19:05
Tageeva писал(а):
А еще что?
Ну я так понимаю,что для себя я поставлю более дорогую плиту со всякими аэрогрилями,холодильник другого класса люксовости,плитку и столешницу соответственно,мойку с наворотами и т.д.Зачем все это делать для арендаторов,которым все равно?
У меня пока вопрос, зачем холодильник "другого класса люксовости", для себя? Про плитку и столешницу - ну тут хозяин барин, это во всем ремонте не существенный расход. Мойку с наворотом... ну не знаю, а что за навороты бывают в мойке? Не стеб, правда хочу понять.
разные есть холодильники, меня вот парят двери из бумаги, чтоб вес ощущался, но при этом открывание-закрывание легко) Парит зона свежести нерегулируемая в "чуть замороз". они бывают только в дорогих моделях. в "средних" если есть - то или щели для "типа влажности-вентиляции" или поддув из морозилки - по сути -2 градуса к полке. которая чуть выше. Вентиляции всякие, подсветки. фильтры с ионами это много где. Хороший пластик и закаленное стекло с металлом - мало где ставят и дорого. По внешнему виду если важно, тоже выбор чуть, особенно если Азия (шарпы, хитачи и проч.) по дизайну никак. Если много запасов создается, то или морозильная камера под столешницей или распашка встройка или отд. стоящий, то тогда внеш.
16 июл. 2020
16.07.20, 21:57
megos писал(а):

есть понимание, что там где вы ее хотите установить, уж очень такую ждут. Или хотите поправить свой внутренний мир?
Есть ощущение, что прям ждут. У меня-то такая уже есть, но не в том месте, где мне надо ) :dan_ser: Все, кто приходит в гости, охают и ахают, впадают в экстаз. Думаю, если вот холодильник поставить, как вы описывали, чтоб в одном месте подмораживал, а в другом подтаявал, то тоже ахать будут? Или все-таки ванна на львиных ножках форева :hi_hi_hi:
Я не эксперт, мои слова выражают исключительно мою точку зрения.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя