Требования к нанимателю. Каков идеальный арендатор квартиры? 293 / 4353

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
20 окт. 2020
19.10.20, 23:58
Убыр писал(а):
19.10.20, 19:40
Татьяна Костянова писал(а):
подданный Египта
Египет это республика. Там нет поданных. Мож вам кого другого подсунули?
Я не была ни разу в Египте. Шут их там разберет - кого подсунули).
Пусть все сбудется!
20 окт. 2020
19.10.20, 22:16
Meyer Lansky писал(а):
19.10.20, 22:13
bukinist писал(а):
Он принес топор и стал ломать входную дверь.....
Свиньи натуральные.
Засрали квартиру, облевали всю лоджию.
За такие дела морды бить надо!!!! Удалось хоть что нибудь компенсировать?
В таком случае бог с ним с имуществом, таких лучше не провоцировать. Неадекватное поведение, может и на арендодателя с топором. Судя по описанию там проблемы с "зелёным змием"
20 окт. 2020
19.10.20, 21:42
Юрий Яцкевич писал(а):
19.10.20, 20:19
Oleg 495 писал(а):
Нет, я подходящий под большинство запросов арендатор.
Но никто ничего не проверяет, можно рассказывать о себе любые истории.
Что-то подсказывает, что местные арендники Вас бы не заселили [в свой объект] :a_g_a:
Что же вам это подсказывает?
Когда снимали, то было "двое/трое взрослых + ребенок школьник уже". Все работали и зарабатывали нормально.
Я кстати бывало предлагал как вариант "начиная с второго, третьего месяца снижение месячной платы и переход на оплату по периодам 3/6 месяцев, если собственнику это интересно".
Не сдать мне квартиру можно было только по причине того, что "буду отстаивать границы и их неприкосновенность". Хотя, честно говоря, многие не любят приходить за деньгами, предпочитают в метро встретиться и все.
Мнение о факте сильнее факта.
20 окт. 2020
19.10.20, 22:33
bhr писал(а):
Тетки ведь тоже дают не всем подряд? Даже если все критерии отбора совпадают.
Ну это как раз - и какой смысл сравнивать? Не "себя" в аренду сдаешь, а недвигу.
Если что не так - на выход.
Мнение о факте сильнее факта.
20 окт. 2020
19.10.20, 22:38
bukinist писал(а):
Бахруз, на людей смотреть надо.
Спросить .
Послушать что ответят.
Давайте, вы, человек понимающий, объясните мне, стремящемуся понять, - "зачем?"
Иначе другого, кроме "воспользоваться чужим стремлением снять квартиру и обязанным со мной мило общаться" не видно.
Мнение о факте сильнее факта.
20 окт. 2020
19.10.20, 23:10
iav_21 писал(а):
Вы, интересно, первому согласившемуся снять свои квартиры сдаёте?
Сдавал людям подходящим под требования без личной оценки. мне было важно, чтобы там была семья - мужчина и женщина, которые сами могут что-то подкрутить и два источника дохода. Жалобы соседей на шум от детей я никогда не воспринимал серьезно.
Мнение о факте сильнее факта.
20 окт. 2020
20.10.20, 00:43
Oleg 495 писал(а):
Я кстати бывало предлагал как вариант "начиная с второго, третьего месяца снижение месячной платы и переход на оплату по периодам 3/6 месяцев, если собственнику это интересно".
Типа перейти на "мелкий опт"? Не уверен что это кому-то интересно. Про "границы" - это что - недопущение соба к осмотру его же имущества? Как бэ сказать, все это конечно у кого-то называется смекалистостью, а по мне так это хитровыдуманность и разводилово.
20 окт. 2020
20.10.20, 00:54
Meyer Lansky писал(а):
20.10.20, 00:43
Oleg 495 писал(а):
Я кстати бывало предлагал как вариант "начиная с второго, третьего месяца снижение месячной платы и переход на оплату по периодам 3/6 месяцев, если собственнику это интересно".
Типа перейти на "мелкий опт"? Не уверен что это кому-то интересно. Про "границы" - это что - недопущение соба к осмотру его же имущества? Как бэ сказать, все это конечно у кого-то называется смекалистостью, а по мне так это хитровыдуманность и разводилово.
Мое дело предложить - а там да-да , нет-нет, значит идем по договору и забыли.
Но с другой стороны это показывает, что вероятность задержек с оплатой снижается, и всем приятно.
Про границы - это значит, что "надо их соблюдать - по договору" и там обычно написано "1 раз в месяц, предупредим заранее". И никаких "а можно у вас полежит вот это или вот это, пару дней, или я переночую".
Мнение о факте сильнее факта.
20 окт. 2020
20.10.20, 00:54
Meyer Lansky писал(а):
а по мне так это хитровыдуманность и разводилово.
У меня это называется "более широкая картина мира" или "опыт"
:)
Мнение о факте сильнее факта.
20 окт. 2020
20.10.20, 01:01
Oleg 495 писал(а):
И никаких "а можно у вас полежит вот это или вот это, пару дней, или я переночую".
Здесь согласен. Договор есть договор.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Pens и 10 гостей