Висяки в аренде и что с этим делать?! 848 / 13684

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
19 июл.
19.07.24, 14:54
funfunych писал(а):
19.07.24, 11:36
Lifehaker писал(а):
Сентябрь-октябрь лучше дотомить. Там будет ценовой взрыв, коль даже летом застоя не случилось.
Имхо, здесь палка о двух концах... С одной стороны - больше людей, отложивших всякую надежду на покупку и переключившихся на найм. С другой стороны - сложности с продажей "инвестиционных" квартир (по нынешним ценам), которые также могут хлынуть на рынок найма ("лучше сдам, чем продам за копейки").

Так что, возможно, ничего пока сильно не изменится в ценах (ни в продажах, ни в найме), рано еще. Все упрутся рогом.
Не будет никаких инвестиционных квартир. Очень мало людей новый инвестиционный ремонт с иголочки на продажу выставят в аренду. С трудом представляю себе вообще такой кейс, это большая редкость. Сейчас ремонт дорогое удовольствие, чтобы отдавать на аренду на полгодика-год. Нет.
Каши эти инвестквартиры не просят! Голый бетон не сдать!
Аренду пополнят непроданные 5-9-12-этажки , Вулыхи с изношенными ремонтами и их расхватают в аренде и сейчас хватают!
19 июл.
19.07.24, 15:32
Lifehaker писал(а):
Сейчас ремонт дорогое удовольствие
Что есть, то есть. С этим не поспоришь. В этом плане меня удивляет, что при сравнительном анализе затраты на ремонт зачастую не учитывают.
19.07.24, 15:32
Lifehaker писал(а):
Каши эти инвестквартиры не просят!
Просят, еще как просят, особенно если взяты с ипотечным плечом, и особенно если принимать в расчет недополучаемую прибыль при сравнении с например с вкладами.
19.07.24, 15:32
Lifehaker писал(а):
Голый бетон не сдать!
И что будут делать с этими убыточными студиями и подобными голо-бетонными "инвест" микроквартирами?
19.07.24, 15:32
Lifehaker писал(а):
Аренду пополнят непроданные 5-9-12-этажки , Вулыхи с изношенными ремонтами и их расхватают в аренде и сейчас хватают!
Согласен, что здесь возможна активизация, но весьма ограниченная по ценовому росту. Не будет там 100+ тыщ, как хотелки в сабже.
19 июл.
19.07.24, 15:58
funfunych писал(а):
И что будут делать с этими убыточными студиями и подобными голо-бетонными "инвест" микроквартирами?
Не знаю и знать не хочу!

Если в целом, то это самый ходовой товар, если речь о студиях и е2 в новостройках в бетоне, никаких проблем с их продажами нет, не было и не будет!
19 июл.
19.07.24, 16:14
Lifehaker писал(а):
Если в целом, то это самый ходовой товар, если речь о студиях и е2 в новостройках в бетоне, никаких проблем с их продажами нет, не было и не будет!
Ну, это за гранью моего понимания. Мне не понятно, для кого это микро жилье предназначено. Семье даже из двух человек там будет крайне некомфортно. Так для кого они?
19 июл.
19.07.24, 16:53
funfunych писал(а):
19.07.24, 16:14
Lifehaker писал(а):
Если в целом, то это самый ходовой товар, если речь о студиях и е2 в новостройках в бетоне, никаких проблем с их продажами нет, не было и не будет!
Ну, это за гранью моего понимания. Мне не понятно, для кого это микро жилье предназначено. Семье даже из двух человек там будет крайне некомфортно. Так для кого они?
Студии 19-25 метров для студентов и молодежи, которым только спать и стол, чтобы заниматься . Евродвушка отличный формат для молодой семьи без детей. Они точно предпочтительнее однушек, двоим удобно иметь именно отдельную спальню и кухню- гостиную, куда можно гостей позвать.
19 июл.
19.07.24, 17:00
Екатерина Ливенцер писал(а):
молодежи, которым только спать и стол, чтобы заниматься
Чем - чем заниматься ? :du_ma_et: :smu:sche_nie:
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения. Уинстон Черчилль
19 июл.
19.07.24, 17:00
Екатерина Ливенцер писал(а):
Студии 19-25 метров для студентов и молодежи, которым только спать и стол, чтобы заниматься .
Студентам проще, удобней и дешевле будет двушку (бабушатник) снять на двоих около вуза, чем по студии на каждого за мкадом. Да и количество приезжих студентов не такое уж большое.
20 июл.
Шикарное время пересдавать свою квартиру или вообще сдавать, но только если:
Квартира в жилом состоянии, аккуратном виде, и обставлена более или менее современной мебелью, а вот если у тебя большое «нечто», то пощады от рынка ждать не стоит, даже работники из СНГ стали капризными)
8-909-675-63-21 Эксперт и юрист по недвижимости. ИП Нарышкина Елена Игоревна ОГРН 322774600536841
21 июл.
20.07.24, 22:12
Elena Naryshkina писал(а):
даже работники из СНГ стали капризными)
Смысл им капризничать? Они же в квартире только ночуют, остальное время на 2-3 работах, выматываются до чертиков. Что им дает современная мебель? Они должны уставать так, что у них сил не должно быть разглядывать обстановку.
Даешь победу!
21 июл.
21.07.24, 00:19
АлексейЦентр писал(а):
20.07.24, 22:12
Elena Naryshkina писал(а):
даже работники из СНГ стали капризными)
Смысл им капризничать? Они же в квартире только ночуют, остальное время на 2-3 работах, выматываются до чертиков. Что им дает современная мебель? Они должны уставать так, что у них сил не должно быть разглядывать обстановку.
Давно уж так они не работают. Ау, асе изменилось в очередной раз!)
Пусть все сбудется!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость