Аренда 107 / 11408

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
05 мая 2009
И с другой стороны, люди уезжают на дачу, на все лето, подальше от этой беготни.
Мы живем во времени, когда многие люди соревнуются не только в том, у кого меньше сотовый, но и в том, у кого меньше мозг...
05 мая 2009
kiany писал(а):
Но с другой стороны в Москву летом в основном, приезжают люди с других городов желающие покорить столицу...


откуда у вас эта статистика? летом вакансий обычно мало живых - все начальство в отпусках. решение о приеме на работу подписывать некому. "Понаехавшие" больше об югах думают или отдыхе на речке, чем о работе в знойной Москве

Большое движение кадров до кризиса было после Нового года, люди получали годовой бонус и сматывали удочки :D
Аренда-продажа недвижимости в Москве внешняя ссылка
Скупой платит дважды, тупой - трижды, а лох - постоянно!
09 мая 2009
Вопрос специалистам: есть 1-к квартира, Марьино, панельный дом 2000 года, 4 этаж, 35 кв.м., кухня 10 кв.м., 15 мин. пешком до метро, ремонт после строителей - больше не делался - все по минимуму (сантехника, обои бумаж., линолеум), холодильник(рус), телевизор(рус), мебель - диван, шкаф, стол, стулья (все ровесники квартиры). Убедительно прошу посоветовать за сколько можно её сдать. Предложения по поводу ремонта, дооб и т.д. не подходят -реально нет средств.
09 мая 2009
sokol_SV писал(а):
Предложения по поводу ремонта, дооб и т.д. не подходят -реально нет средств.
Все проели? 20 тыс. + эл-во, телефон (вода, ежели по счетчикам).
Поощряй в себе то, чем тебя укоряют другие. Ибо это есть - Ты.
10 мая 2009
Victor- писал(а):
20 тыс. + эл-во, телефон (вода, ежели по счетчикам).

Спасибо большое! Не проели - проедаем! :( Я правильно понял - я должен заключить договор аренды на эту сумму (сответственно потом платить с неё подоходный налог) и самому оплачивать коммунальные платежи (счетчиков воды нет)? И еще вопрос - кто должен оплачивать услуги риэлтора, я или арендатор?
10 мая 2009
sokol_SV писал(а):
[Я правильно понял - я должен заключить договор аренды на эту сумму (сответственно потом платить с неё подоходный налог)


да договор на сумму аренды, 13% подоходного вы должны заплатить по НК РФ, что многие не делают :)

sokol_SV писал(а):
самому оплачивать коммунальные платежи (счетчиков воды нет)?


это как договоритесь с нанимателем

sokol_SV писал(а):
И еще вопрос - кто должен оплачивать услуги риэлтора, я или арендатор?


в эконом сегменте услуги оплачивает наниматель
Аренда-продажа недвижимости в Москве внешняя ссылка
Скупой платит дважды, тупой - трижды, а лох - постоянно!
11 мая 2009
Спасибо за ответы Victor- и Serqei White. Инфа приятно удивила, я думал что цена совсем в пол упала.
11 мая 2009
sokol_SV писал(а):
Спасибо за ответы Victor- и Serqei White. Инфа приятно удивила, я думал что цена совсем в пол упала.


Всё еще впереди :)
12 мая 2009
Tundr писал(а):

Всё еще впереди :)


Вы считаете, что в ближайшее время (3 мес) цена на аренду снизиться? Какие прогнозы у специалистов?
12 мая 2009
sokol_SV
да и существенно.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Pens и 13 гостей