"Сдам квартиру. Русским" - прихоть арендодателя или разжигание межнациональной розни? 301 / 16915

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
16 авг. 2012
немного разные вещи: размещать объявление, содержащее признаки дискриминации по национальности, или получить последствия от сдачи квартиры неизвестному лицу, возможно без постоянного места работы, источника дохода, или постоянного места жительства.
С таким же успехом можно было сдать квартиру любым другим личностям, ведущим подобный образ жизни, а затем удивляться
16 авг. 2012
Я писал свой пост для того, что бы со стороны арендодателя подтвердить, что условия в объявлниях имеют смысл. Важно не только сдать квартиру, но и достаточно комфортно и предсказуемо общаться с арендатором.
16 авг. 2012
не удивляйтесь, если дело по дискриминации в объявлении Вашего знакомого может быть передано тому-же капитану полиции РФ, таборной национальности, который также будет искать возможность достаточно комфортно и предсказуемо с Вашим знакомым общаться :)
16 авг. 2012
Ну не хотят мои хозы кавказу квартиры сдавать, что делать. Хозяин - барин.Так и пишу в объяве, "россиянам славянской внешности", пусть хоть дерутся со мной. :hi_hi_hi:
16 авг. 2012
Солнечная Зайка писал(а):
Ну не хотят мои хозы кавказу квартиры сдавать, что делать. Хозяин - барин.Так и пишу в объяве, "россиянам славянской внешности", пусть хоть дерутся со мной. :hi_hi_hi:

Будет драка - зовите меня.
:ved_ma:
Я прошлым летом только и делала, что отбивалась от таких предложений.
Научилась.
17 авг. 2012
Ну то что русскоязычные не хотят кавказцам сдавать квартиры понять можно...ментальность разная..и прочее..
Вот почему сами кавказцы,кавказцам сдавать не хотят...вот где загадка :du_ma_et:
17 авг. 2012
Дмuтрuй писал(а):
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C4%E8%F1%EA%F0%E8%EC%E8%ED%E0%F6%E8%FF
Дискриминация
Неоправданное различие в правах и обязанностях человека по определённому признаку.
Ограничение прав может быть подкреплено законодательством (правовая, де юре), принятой в стране религией или может основываться исключительно на сложившихся моральных нормах (неофициальная, де факто). В качестве признака может выступать любое значимое отличие человека, например, раса, национальность, гражданство, родство, пол, религиозные убеждения, сексуальная ориентация, возраст, инвалидность, род занятий и тд.

Под дискриминацией понимают ограничение прав по признакам, которые «не являются приемлемыми и подходящими основаниями в условиях, в которых они имеют место», или «различие, исключение, ограничение или предпочтение (. ) которое имеет целью или следствием уничтожение или умаление признания, использования или осуществления всеми лицами, на равных началах, всех прав и свобод». Неотъемлемыми элементами дискриминации являются: «ущемление прав; недопустимые признаки, по которым осуществляется дискриминация, отсутствие разумных и объективных оснований для такого обращения». Ущемление прав не обязательно означает неравное обращение — «бывают обстоятельства, когда равное обращение или неспособность принять во внимание существенные в данной ситуации различия могут фактически привести к неравенству и дискриминации».

Дискриминация классифицируется:
как прямая или косвенная;
как правовая или неофициальная;
по сфере, в которой она проявляется (жилище, занятость, доступ к товарам или услугам и т. д.);
по признаку (основанию), определяющему страдающую от дискриминации группу (возраст, пол, инвалидность, национальность, сексуальная ориентация, убеждения, экономический или правовой статус и т. д.).


Какой смысл трындеть на форуме?

Докажите свою политкорректность делом - сдайте [url]свою[/url] квартиру выходцам из южных стран. А потом расскажите здесь, на форуме, какой вы молодец :) .

Хотя, хм, с другой стороны, если ваша целевая аудитория будет ,,все, но только не славяне,, вас, таки, можно будет обвинить в дискриминации славян по национальному признаку :sh_ok:
17 авг. 2012
Добрый день!У меня вопрос,как у человека сдающего квартиры. Вас читаю, все агенты складно пишут. На деле, поменяла много агентов, старательно тащать кавказ, азию, утверждая, что славяне тоже разные, поэтому возмите порядочную и чистоплотную семью таджиков из 20 человек. Объясните, а вот это как понимать?
17 авг. 2012
Рина 80 писал(а):
Добрый день!У меня вопрос,как у человека сдающего квартиры. Вас читаю, все агенты складно пишут. На деле, поменяла много агентов, старательно тащать кавказ, азию, утверждая, что славяне тоже разные, поэтому возмите порядочную и чистоплотную семью таджиков из 20 человек. Объясните, а вот это как понимать?



Если Вам так не везет с агентами, попробуйте сдавать самостоятельно.

Или найдите агента здесь, на форуме. Форум - лучшая рекомендация! :bra_vo:
Ну, это только мое скромное мнение...
17 авг. 2012
Поддерживаю. Я по жилой аренде работаю с одним риэлтором, у нее эксклюзив и она неподходящие варианты сразу отсекает. Правда если нормальные кавказцы (недавно кандидата наук с женой предлагала, его перевели с военное училище преподавать), то она их тоже предлагает. Но всех остальных заворачивает.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя