Господа вторичники, ну не лезьте в аренду, пожалуйста... 180 / 12150

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
14 окт. 2011
aulus писал(а):
а потом банк начал требовать шкаф! Он был не внутри, а снаружи, потому не попадал под постановление МСК,


Хорош заливать, какое-такое посановление МСК?
В студию!!!!
Чушь)))
14 окт. 2011
На вопрос является ли перепланировкой снос встроенного шкафа, однозначный ответ дать сложно, все зависит от каждой конкретной ситуации.
Если процитировать постановление правительства Москвы № 73-ПП от 08.02.05 г.:
"Мероприятия (работы), выполняемые без оформления проектной и разрешительной документации"
- Устройство (разборка) встроенной мебели: шкафов, антресолей (не образующих самостоятельных помещений, площадь которых подлежит техническому учету)"

То есть, необходимо внимательно посмотреть на поэтажный план помещения и экспликацию полученные в бюро технической инвентаризации.
Если на поэтажном плане отражены встроенные шкафы, а в экспликации они выделены отдельными помещениями (встроенному шкафу присвоен отдельный номер, и проставлена соответствующая этому номеру площадь), то их разборку необходимо согласовывать, так как любые отклонения от поэтажного плана БТИ это перепланировка.
Если же на поэтажном плане БТИ встроенные шкафы не отражены, то их можно разбирать, в этом случае данный вид работ относится к "косметическому ремонту", при котором согласно все тому же постановлению, не требуется оформления разрешительной документации.
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
14 окт. 2011
у нас был выделен... Пришлось из комнаты на его место похожий таскать)))))))))))))))
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
14 окт. 2011
Я кстати тогда тут интересовался и люди то же самое сказали)))
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
14 окт. 2011
Ярослав, ваше любимое слово - чушь)))))))))))))))))))))))))))))))))))
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
14 окт. 2011
Минеева Татьяна писал(а):
Кирилл писал(а):
Юлия Киани писал(а):
Сегодня прибежала ко мне стайка тетенек - агентов по аренде, которых распугала менеджер одного уважаемого агентства, предлагают открыть под них агентство по аренде, но это совершенно не в моих планах. Никому не надо энергичных и добросовестных тетенек с опытом в аренде в Москве? :mrgreen:

Надо :) Можно оптом :)

А с чего это вдруг тетенек, приносящих денег распугали? Не от того ли, что мимо кассы носили? :D

не думаю, там с менеджером проблема. такое тоже случается, не исключаете?
14 окт. 2011
Точно, отделы часто мигрируют)))
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
14 окт. 2011
Не исключаю... :D
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
14 окт. 2011
а чего тут исключать, я не раз в прошлом целые отделы принимал, пока сам работать не стал, так и давал рекламу - отделы приветствуются, ну или сработанный коллектив)))
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
14 окт. 2011
aulus писал(а):
Я слишком жестко написал и получил кучу минусов... НО, я и правда получил хороший урок и понял, что вторичный рынок по шкале безбоязненности превосходит арендный на пару порядков, при этом деньги разные... В 2008-9 в аренде было просто не протолкнуться от гнусных правил вторички... Аренда тогда показалась мне эталоном чистоты и честных взаимоотношений.

Пиши, Саш, как считаешь нужным. Адекватная критика никому не помешает, особенно от коллеги с новостями "с полей", а не от теоретика с избитыми фразами.
Если тебе кто-то навредил или помешал, то так и напиши, и не выбирай выражений. На то он и форум, чтобы все писали откровенно без утаек.
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость