Требуют вернуть вознаграждение!Сложная ситуация...помогите разобраться. 119 / 5329

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
05 окт. 2012
Вот ведь вопрос зачем это хозяйке потребовались Ваши деньги?
Последний раз редактировалось fast 05.10.12, 11:14, всего редактировалось 1 раз.
05 окт. 2012
А мне кажется, что кинули Олежку. Вернее попытались кинуть. На расторжение не пригласили? Пусть гуляют.
05 окт. 2012
Алексей(cian.ru) писал(а):
А мне кажется, что кинули Олежку. Вернее попытались кинуть. На расторжение не пригласили? Пусть гуляют.

Есть такое подозрение, да. Но если и так, то все равно к этому привели его собственные ошибки.
05 окт. 2012
Мдя.
Теперь я понимаю людей, которые ищут себе жилье сами.
Думаю после этой темы их станет больше.
05 окт. 2012
canabella писал(а):
Кирилл писал(а):
alexey moskva писал(а):
Видимо жизненные принципы ему не позволяют возвращать деньги, потому что то не правильно.
Но бывает так, что сами жизненные принципы не правильные и нужно перевоспитываться, менять нравственные устои.

Свои жизненные принципы и позиции все-таки стоит заранее реализовывать при помощи нормальных договорных отношений, предусматривая различные исходы событий.


Все верно по ситуации надо смотреть..
Асса..а может там быть такое что собственница сама в сговор с клиентами вошла...что б люди жили...и комиссию им еще вернули?!
Не нравится Ваш стиль описания. Ощущение такое как будто вы или молоды очень и малограмотны к тому же (книжек может мало прочитали?) либо Вы русским языком плохо владеете..(то есть это не ваш родной язык).У меня дочка в 5-6 классе на таком же уровне сочинения писала, извините.
По поводу комиссии. Если бы заехали и прожили там хотя бы 2-3 дня...а затем ситуация с соседкой произошла...то комиссию бы естественно не возвращала...если так как у Вас... практически не вьехали....думаю вернула бы...и вообще как оказалось что сумма всего 27 была?. У меня б она ушла за сорокет под 100% если там реальный еврик. И вот в этом к сожалению Вы не профи...хотя Вас чужая оценка ваших действий не касается...это я думаю здесь все поняли :-(
Но радует конечно что на вашем уровне мы ништяково выглядим :men: :smu:sche_nie:


Как вам не стыдно с такой пунктуацией придираться к автору?)
05 окт. 2012
По теме тут и рассуждать нечего, не сумел разрулить этот цирк с соседкой - верни деньги.
05 окт. 2012
Алексей(cian.ru) писал(а):
А мне кажется, что кинули Олежку. Вернее попытались кинуть. На расторжение не пригласили? Пусть гуляют.



Спасибо.Думаю-это единственное правильное решение в данной истории.Лично я все больше склоняюсь к данной ситуации.

А теперь добавлю немного того,чего решил добавить.Все ЭТО действительно очень странно.В момент сдачи квартиры,тоесть тогда ,когда мы подписывали договор найма в дверь постучали.Хозяйка вышла и открыла дверь. :sh_ok: На попроге стояла агентша.Тетка лет за 40.Здравствуйте.Вы квартиру сдаете? Да.
Но квартира уже сдана.Как сдана ? Так быстро? А за сколько сдали? .Собственница долго церемониться не стала,а лишь распрощалась с незванной гостьей и закрыла в двреь.Оказалось-другая женщина -коньсьерж (которая держурила в этот день,не та коньсьерж которая соседка)без ведома самой хозяйки пригласила знакомую агентшу.как бы помочь хозяйке эту квартиру сдавать -вот она и приперлась.Мы когда уже вниз спускались -я эту агентшу видел сидящую у коньсержки на проходной.Женщина ,которая как бы стала мешать моим клиентам проживать -тоже консьерж но другая,из квартиры снизу.Вы представляете себе ситуацию-Женищна сняла квартиру приешла в нее - выходит соседка снизу и начинает кричать и бросаться на людей.Кричать что вы тут жить не будете и пятое -десятое.Вопрос -мне интересно-почему собственница решила больше квартиру не сдавать? Еще раз говорю -ей плевать -соседи ,не соседи и т.д.Это собственница ,которая со мной реально дружила и была сильно расположена ко мне как к агенту,все 6 лет.Между прочим добавлю-что в этой квартире тогда первый раз когда сдавал -произошел вопиющий случай-клиент приехал -раскидал свои визитки по квартире за моей спиной. а когда я его выпроводил так он не мне ни моим хозяевам не был угоден как человек.набросился на меня с кулаками.на улице возле подьезда.Мы сильно подрались.Вплоть до приезда милиции.Представляете? Это прямо какая то мистика ей Богу.Я квартиру потом благополучно сдал.Клиенту серьезно досталось.давно это было).Не знаю что там произошло.Собственница звонила накануне ,когда ехала туда.Я как бы мог вызваться сам поехать,но не поехал.Клиенты сами запороли мне вариант.А еще больше -Потеря очень ценной для меня собственницы,которая теперь уж врядли ко мне когда либо обратиться.Мои клиенты имеют южноевропейские корни(не стану называть национальность ,дабы чтобы не рассмотрели национальную рознь в моем посте) Но менталитет все же другой,возможно вспыльчивый.Я обожаю их вино,У них прекрасные песни.Кто его знает.Не дай бог.Прекрасный человек был Будулай.И все таки люди Москвичи.
______________________________________
В заключение добавлю- как мог пытался разобраться в ситуации хотя бы по телефону.В последнем разговоре с клиенткой ,получал и угрозы,была и жалость, и то что деньги были заняты и много и многое.Называла меня мошенником.Что я этим тольок и занимаюсь,Тем самым ввела меня в истерику.В конце концов -она сказала что деньги могу оставить себе. :) Спасибо большое.Это было по настоящему благородно со стороны моей клиентки.
______________________________________
Я ничего не боюсь благо есть люди,которые меня всегда поддержат в трудной ситуации.Вот такие связи терять-это самая низшая пропасть.Всю жизнь трудился честно и добросовестно во благо собственников и клиентов.Всегда искал хоть малейшую благодарность со стороны клиентов в их глазах.И когда находил ее,то получал по истине немыслимое удовольствие.То удовольствие,которое по настоящему бесценно.Опыт и привел меня к тому,что определенно мелочи и острые углы надо заглаживать,ибо это действительно мелочи,и научившись их обходить сделки становятся небывалым удовольствием.Я человек,который умеет располагать между собой и клиентов и хозяев.Это уже не опыт.Это считаю дар свыше.Сдавал всегда только на личном контакте.Личном.И на симпатиях.
Данный случай таковым по отношению клиентам не был-Но что можно сделать когда договор написан ? Ведь раздор начался еще на квартире ведь свою услугу я оценил в 30000 рублей.Да поначалу указал 70% но потом поднял и естественно клиентов по телефону об этом предупредил,одновременно исправив даную цифру и в циане задолго до показа(за целый день).Вот почему то люди этот момент готовы обсуждать в самую последнюю очередь.В тот момент когда приходит время оплачивать.И вот тогда клиент упирается и начинает возмущаться что ничего не слышал -и комиссия была изначально 70 а теперь 30000???? А что по телефону не слышала то извините мимо ушей впропустила.В тот момент в другую сторону смотрела.
В общем не заплатила она мне ни копейки больше о том о чем мы договаривались изначально.Вот вам еще факты из данной истории.
-Учитель, где искать клиента? -Там, где потерял.-Но я не терял, я ещё только ищу.-Тогда там, где его потерял твой конкурент.
Тадао Ямагучи
05 окт. 2012
fast писал(а):
Вот ведь вопрос зачем это хозяйке потребовались Ваши деньги?


Конкретно не знаю-Я с хозяйкой общался два раза-первый когда она туда как бы ехала (или не ехала -не знаю).
Второй на следующий день только -звонила говорила что клиенты сьезжают и просила самостоятельно с ними решить вопросы.(тоесть реально встала на их сторону).ВОт это и было самое большое удивление.А самое главное что отложила аренду квартиры на неопределенное время.вот тут уже вообще ничего непонятно.Тоесть соседка снизу-стала непреодолимой причиной по которой квартиру сдавать стало нельзя.Причем сдавать собиралась официально.Квартира реально в собственности.Вот как то так.
-Учитель, где искать клиента? -Там, где потерял.-Но я не терял, я ещё только ищу.-Тогда там, где его потерял твой конкурент.
Тадао Ямагучи
05 окт. 2012
Тс,похоже на кидок. Но почему Вы сидите дома? Почему бы не съездить и посмотреть- а кто в квартирке живет,поговорить с первой и второй консъержкой,с соседями. Мое мнение-вторая консъержка(не ваша грымза) любит денежки и поэтому активно общается с риэлторами(получая за это свою долю), пришедшая при Вас риэлтор смогла поговорить с Вашей собственницей и убедить ее в правильном решении сдать квартиру дороже(уж очень сильно кажется,что сдали то ее вы очень дешево). Вариантов просматривается всего два;думкется,что эта риэлтор исполнила свою работу на бис(какой бы вариант ни оказался правдой):
1.сдала другим эту квартиру за более дорогую цену.
2.убедила найденных вами арендаторов снять эту квартиру дороже,т.к. на пороге стояли уже другие клиенты за более дорогую цену.
Как только услышали про возврат комиссии-сразу мчаться на встречу и разруливать- что же произошло:кидок или недоразумение, которое только Вы можете правильно разрулить и ко всем сторонам найти разумный подход.Как только услышали про гадкую соседку-консъержа и оплате налогов за сдачу жилья,так еще тогда стоило призадуматься о всех возможных плохих последствиях; попробовать наладить дружбу с грымзой;чтобы грымза превратилась в конфетку. Может этой соседке-консъержке внимания и немножко денег не хватало в жизни? Так можно ж было ей праздник души подарить. И всем было бы хорошо.
Про национальность подмечено верно.Квартира вряд ли пустует.Отпишитесь по новостям
08 окт. 2012
Тьфу ты, оспади, да вы еще и цену сдачи ниже рынка сделали...уж если вас еще и обошел другой агент.
Ну тогда сам Бог вас наказал.
Детский сад ей-богу.
Косяк на косяке.

Как в том анекдоте старом:
"Муж звонит жене, которая за рулем:
-Дорогая, осторожно, по новостям передели что по той трассе, по которой ты едешь сейчас, какой-то идиот едет по встречке!
Жена:
-Дорогой, да их тут СОТНИ!!!"

А вообще, стиль общения у ТС такой, что я серъезно сомневаюсь, что такой человек вообще может быть риелтером успешно...
Срочный выкуп новостроек по переуступке на террритории москвы\мо. Пишите в пс.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: winterion и 13 гостей