Зачем арендодателю платить риэлтору? 303 / 6910

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
12 окт. 2012
vOlga-vOlga писал(а):
зачем собственнику платить риэлтору?

А зачем риэлтору работать на собственника?
12 окт. 2012
Кирилл писал(а):
vOlga-vOlga писал(а):
зачем собственнику платить риэлтору?

А зачем риэлтору работать на собственника?


Гы-гы. Риэлтор работает на свой карман, а не на собственника.
А недорогая квартира в Москве - это гарантированная, легкая и быстрая прибыль риэлтору от арендатора.
Предлагаю уже доплачивать собственникам. :lol:
12 окт. 2012
rentspb писал(а):
[Конвейер заработал. Спросили мастера: «Сколько денег надо?» Мастер говорит: 1000$. Удивился директор: за удар молоточком 1000$! Мастер на то ответил: «Вы меня не так поняли. За удар молоточком – 1$, за знание куда бить – 999$»

Естественно сдавая квартиру за 250 т р может и надо знать :du_ma_et: куда надавить. А в обычном экономе не "поздний Брежнев" какие спрашивается молоточки ? Какие удары? Пришли посмотрели и сразу сняли как правило первые клиенты. Фильтр по телефону.
****
ПС. Наметилась тенденция к повышению нормы чистой прибыли :-( . Уже 6,5% годовых спокойно. Это значит что в рублях цены чтоб купить рванут наверное вверх. :cry_ing:
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
12 окт. 2012
Червяков Игорь писал(а):
Рентополучатель писал(а):
В месяце 22 раб дня по 8 часов 176 часов. Работа агента по сдаче не больше!!!! 4 тыс рублей.
и то я круто взял по 1000 р час.

Большую часть работы для вас агент выполнил до встречи с вами и вы лишь заглянули за результатом, что и получили.

Павел тут выше правильно сказал, он продает вам свой опыт ежедневного общения с огромным кол-вом клиентов, за многие годы, который вы никогда не наберете и большую часть пальцем деланных он раскусит на первых минутах общения, вы же - только в процессе неудачного опыта непосредственно с ними.

Опыт это не ответ. Все работают на всех работах и с опытом. Взять таксист, тракторист, у всех опыт за плечами по 20 лет они про то как их опыт выручает вам 1001 рассказ расскажут и как без него новичкам хреново. Но это никак не отражается на их зарплате как было 500 р час по Москве так и осталось ( и при том это хорошая оплата опытному человеку со стажем). Никуда от этого не деться зарплата агента будет стремится к "средней по больнице" это 500 р в час.( при этом на сдачу квартиры 4 часа) больше - уже не оплачивается.
Последний раз редактировалось Рентополучатель 12.10.12, 09:35, всего редактировалось 1 раз.
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
12 окт. 2012
crna писал(а):
Кирилл писал(а):
vOlga-vOlga писал(а):
зачем собственнику платить риэлтору?

А зачем риэлтору работать на собственника?


Гы-гы. Риэлтор работает на свой карман, а не на собственника. :lol:

Риэлтор работает на результат и только при наличии оного получает вознаграждение и рекомендацию.
Одна из немногих, кстати, профессий.
Все остальные жрут при любом раскладе.
Не так ли, Рентополучатель? :)
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
12 окт. 2012
Кирилл писал(а):
vOlga-vOlga писал(а):
зачем собственнику платить риэлтору?

А зачем риэлтору работать на собственника?


А зачем тогда риэлторы работают на собственника не то что без денег, так еще и без его разрешения?

Взято с другого форума:
Поведую историю которая произошла со мной. Досталась, на счастье, квартира в наследство мужу. Жить в ней некому, а продавать незачем. Решили сдавать. Как просвещенные люди отфоткали жилплощадь, написали сочинение на тему: Какая она у нас хорошая! и выставили объявление на Е1. К концу дня появилась точная копия, только от огента. Это уже попахивает плагиатом. Мы надули губы и решили наказать не хорошую тетю-огента. Я звоню ей представляюсь арендатором, прошу встречи. Она созванивается с моим мужем так же договаривается о встречи. Всё. Время назначено. Похихикали и забыли. Ровно в назначенное время, звонит мне огентша Я-клиент. Я говорю ей: Большое спасибо, мы уже встретились с собственником и квартиру я сняла. Она: Как так? Я: Возле подъезда встретились.Всего доброго. Перезванивает мужу он-собственник. Скажите мне номер вашей квартиры!? Он: Нет, я вас не вызывал. В общем, стала звонить нам и требовать номер квартиры. Муж её прямым текстом послал. Я объяснила, что я ей ничем не обязана, а на сэкономленные деньги схожу в ресторан. Давила на жалость, пыталась призвать к совести, а затем прямым текстом стала угрожать ФНС и желать здоровья моим детям. Ув. АН, совет вам: Договаривайтесь с собственником о размещении его объявления под своим именем.


Я совершенно не против, что риэлторы на этом зарабатывают, возможно действительно есть трудносдаваемые варианты, где необходимо применить много опыта, сил и терпения, но иногда это все-таки напоминает относительно честный отъем денег.
12 окт. 2012
Жуликов в любой професси хватает и правильно опустили ту тетку с кошелкой в приведенной цитате. Здесь трутся профи и это не их методы работы.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
12 окт. 2012
А зачем тогда риэлторы работают на собственника не то что без денег, так еще и без его разрешения?


Встречный вопрос, а почему Вы у нас об этом спрашиваете? Надо было у той самой тетки спросить. Живой или придуманной автором того сообщения.

И, хотелось бы заметить, что подобные сообщения встречаются нередко, но СУТЬ их крайне непонятна любому разумному человеку. Ибо человек РАЗУМНЫЙ настроен на выполнение СОБСТВЕННОЙ задачи. И если ему кто-то помогает эту задачу выполнить и при этом сам КАК-ТО зарабатывает (не требуя денег от человека разумного), так человек РАЗУМНЫЙ будет такому помощнику только рад.

Понимаете?

Так как ВРЕМЯ выполнения задачи существенно сокращается. И при этом никаких дополнительных расходов не появляется. А варианты, когда человека больше всего беспокоит как бы некая чужая тетка не заработала на нем денег ... при том, что он сам тетке ни копейки не платит ... к разуму никакого отношения не имеют. К зависти - да, к злобе - да, но никоим образом не к разуму.

То есть, возвращаясь к приведенному примеру, если тетка взяла ВАШЕ объявление, размножила его по десятку источников, и довольно быстро привела ВАМ клиента за ВАШУ цену ... почему это Вас расстраивает? Ваша задача сдать свою квартиру по устраивающей Вас цене или не дать на этой сдаче заработать никому другому? Вы уж определитесь.
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
12 окт. 2012
Червяков Игорь писал(а):
Все остальные жрут при любом раскладе.
Не так ли, Рентополучатель? :)

Жрут честно заработанное. Агент сдающий эконом и "средний" имея 50% жрет деньги собственника. Хотя на первый взгляд кажется что это деньги жильцов.
Если рассмотреть ситуацию когда собственник выставляет цену по "самому краю" эдакий ценовой максимум по квартире, то как правило, арендатор соглашается платить но категорически отказывается тогда платить комиссию.
***
Ситуация развивается с двух сторон
первая конкуренция между агентами высокая местами демпинг это понижает комиссию снизу
второе собственник видит систематическую недостачу + жаба это давление сверху. Это принципиальная позиция выдавливать посредника , что положительно сказывается ведь когда посреднику нечего кушать он занимается производством других товаров и услуг которые я в конечном итоге и употреблю.
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
12 окт. 2012
Эдакое голосование деньгами происходит я не даю заработать агенту по аренде из принципа потому что считаю его работу ненужной обществу и тем самым голосую за то, чтоб он другую работу нашел, более необходимую и востребованную.
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя