Гости нанимателя. Конфликт 127 / 5222

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
11 июл. 2016
AgentVRN, задолго до закона о Полиции это было оговорено в уголовно процессуальном кодексе.
Если Вы откроете их и почитаете, что всё станет ясно. Там для народа без профильного образования вполне доспупно изложено.
не риелтор
11 июл. 2016
Уля-ля писал(а):
Я тоже считаю собственница полностью неправа. Нельзя входить в квартиру без ведома нанимателя, да ещё на его гостей права качать. Ситуация обычная, житейская, ведь не пожар же и не потоп не дай бог :sh_ok: а так ну пришли гости, выпили-поплясали, достаточно было позвонить нанимателю и предупредить чтоб потише.


А я считаю, что хозяйка полностью права. Если в договоре прописаны один проживающий Иванов, откуда взялись в ее квартире еще какие-то, да еще так заметно и нахально, что соседи звонят?
И вообще - там можно сдать квартирок одному, а у него постоянно будет в гостях еще 10 таджиков. Где грань?

Ну и классическое : мой дом - мои правила!
11 июл. 2016
Татьяна R писал(а):
Там для народа без профильного образования вполне доспупно изложено.

В том то и вопрос, читал и там и там. В исключительных случаях это возможно постановлений, но опять же вышеприведенный пример как раз и должен по идее относиться к такому. Почему тогда пишут в той статье зампрокурора уволили ? :)
11 июл. 2016
crna писал(а):
А я считаю, что хозяйка полностью права. Если в договоре прописаны один проживающий Иванов, откуда взялись в ее квартире еще какие-то, да еще так заметно и нахально, что соседи звонят?


Всё верно: если кого-то и пускаешь в квартиру в гости, то пусть они ведут себя так, чтоб их было не видно и не слышно, а не так, чтобы бухать и орать до утра, типа, мы гости арендатора и нам тут всё можно. Разрешает договор гостей - пусть остаются на здоровье.
11 июл. 2016
Alexey Moskva писал(а):
Ему(нанимателю) надо было:
1.предупредить хозяйку о праздновании события.
Или
2.Не оставлять нанимателей одних.
Или
3.Не отключать телефон.
Хозяйка права по-любому: жалобы соседей дают ей право с участковым поинтересоваться что происходит, а если участковый занят, то пригласить соседей в качестве свидетелей.
Вот мой совет герою темы: не нужно выяснять отношения с хозяйкой, а извиниться перед ней и дать ей денег за моральный ущерб, сказав, что больше такой ситуации не повторится.

Согласен. Золотые слова. Похожая ситуация у меня была, когда товарищу внезапно негде было жить и приютил его на некоторое время. Так пришлось сначала решать данный вопрос с хозяином.
Гости в квартире для хозяйки вообще никто, посторонние лица. Договор она заключала с нанимателем. Поэтому при отсутствии связи с нанимателем, она в свой квартире может делать что угодно: выгонять, вызвать участкового. Где доказательства того, что гости друзья-знакомые нанимателя?
11 июл. 2016
аксиомы:
старушки снизу всегда жалуются,
входить в квартиру без арендатора можно только при форс мажоре,
снимать квартиру у женщин старше 50 нельзя
11 июл. 2016
cfcs

cfcs писал(а):
аксиомы:
старушки снизу всегда жалуются,
входить в квартиру без арендатора можно только при форс мажоре,
снимать квартиру у женщин старше 50 нельзя

Это точно аксиомы? Может все-таки гипотезы? :du_ma_et:
Сразу возникает множество вопросов, например:
1. Что можно снимать у женщин страше 50, кроме квартиры?
2. А у мужчин страше 50, что можно и нельзя снимать? :lol:
И многие др. очень интересно, а то вот так живешь и ненароком доживешь до 50, а что дальше делать не знаешь, и помочь разобраться некому. :ny_tik:
Последний раз редактировалось лфз38 11.07.16, 19:44, всего редактировалось 1 раз.
"Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения."
11 июл. 2016
cfcs писал(а):
аксиомы:
старушки снизу всегда жалуются,
входить в квартиру без арендатора можно только при форс мажоре,
снимать квартиру у женщин старше 50 нельзя

А как Вы определите, не входя - там форс-мажор или форс-минор? Наверное, Вы экстрасенс?
А в соседней теме женщина-собственница пожаловалась, что в ее квартире бордель устроили. Так на нее сразу всех собак повесили - дескать, сама виновата, надо чаще проверять свою квартиру.
Это что, новый тренд такой - теперь всегда виноваты собственники? :du_ma_et:
11 июл. 2016
Саган Сергей писал(а):
cfcs писал(а):
аксиомы:
старушки снизу всегда жалуются,
входить в квартиру без арендатора можно только при форс мажоре,
снимать квартиру у женщин старше 50 нельзя

А как Вы определите, не входя - там форс-мажор или форс-минор? Наверное, Вы экстрасенс?
А в соседней теме женщина-собственница пожаловалась, что в ее квартире бордель устроили. Так на нее сразу всех собак повесили - дескать, сама виновата, надо чаще проверять свою квартиру.
Это что, новый тренд такой - теперь всегда виноваты собственники? :du_ma_et:

- Меня изнасиловали!!!!!!
- Сама виновата, дура(с)

Это же классика жанра.
11 июл. 2016
Саган Сергей

Саган Сергей писал(а):
cfcs писал(а):
аксиомы:
старушки снизу всегда жалуются,
входить в квартиру без арендатора можно только при форс мажоре,
снимать квартиру у женщин старше 50 нельзя

А как Вы определите, не входя - там форс-мажор или форс-минор? Наверное, Вы экстрасенс?
А в соседней теме женщина-собственница пожаловалась, что в ее квартире бордель устроили. Так на нее сразу всех собак повесили - дескать, сама виновата, надо чаще проверять свою квартиру.
Это что, новый тренд такой - теперь всегда виноваты собственники?

Боже, как же все сложно в жизни!
Виноваты всегда те, кто заведомо находится в не выгодной ослабленной позиции. В аренде это может быть как та, так и другая сторона.
Нам это объясняют в детстве, читая сказки , басни и пр. Например, басня дедушки И.А. Крылова "Волк и Ягненок":
У сильного всегда бессильный виноват...
"Ах, я чем виноват?" - "Молчи! Устал я слушать.
Досуг мне разбирать вины твои, щенок!
Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать".
Сказал и в темный лес Ягненка поволок.
:cry_ing:
"Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения."
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: bakbuk, Svistkov, Факел, Лиса Алиса, Любовь vita и 21 гость