Аренда это очень сложно 188 / 3830

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
03 фев. 2013
Дима Ллогне писал(а):
Юлия Баграмова

А вам, что надо?
Снять квариру идеально подходящую предъявляемым требованиям или выгрызть мозг арендникам?


Все, и без комиссии.

Шутка.
03 фев. 2013
ЗЫ - если аренднику выгрызли мозг, то это не арендник.
03 фев. 2013
Сейчас еще скажу, нечто ценное.

клиент иной раз думает - я знаю про циан, у меня есть инет, я щаз все сделаю сам.

Дадагие дудашки!

После ваших мытарств и геморов вы платите гораздо более охотно своему аренднику, которого начнете искать по друзьям и близким.

А потом его номер навечно забит в вашем телефоне "Аулус НЕРС" или Агент001 или Мадам О.

))))

И потом своим близким вы рассказываете - "Обращайтесь только к ним, это проще и дешевле"
03 фев. 2013
Кирилл писал(а):
Юлия Баграмова писал(а):
Я рассуждаю как "грамотный клиент" и у меня два непонимания. Почему сумма такая разная 0-100% и есть ли ее корреляция с каким либо объемом и качеством услуг для арендатора.

Ни корреляции никакой нет, ни услуг.


Ну наконец-то! Почему-то мне так и казалось.

(Понятно, что в том случае, если арендатор сам попросил найти и сопроводить, то услуга для него очевидно есть и должна быть оплачена)


Кирилл писал(а):
Кстати. Попробуйте свой вопрос Светлане Столяровой адресовать с их МЛС и разделом комиссионных, выплачиваемых продавцом :)
Если покупатель придет сам, риэлтор продавца вряд ли станет сбрасывать ему половину комиссии, лишь потому, что он готов был их отдать риэлтору покупателя.
Но там есть цена объекта, и все комиссии уже внутри. Потому и проще воспринимается и вопросов подобных не возникает.
Но в аренде, чисто технически, комиссию внутрь не всегда засунешь. Вот и выплывает она отдельным платежом.


Думаю, что вы не правы в сравнении. В штатах агент продавца оплачивает часть комиссии за проданного ему покупателя (найденного и мотивированного). Здесь есть работа с двух сторон. И Минус юридические компетенции.
Любые оплаты воспринимаются легко, когда понятен их смысл. Тогда становится практически не важно, кто деньги в момент сделки фактически из кошелька вынул, и как агенты их перераспределили..


Мозг выедать цели не было. Всем спасибо за разъяснения и простите за беспокойство.
03 фев. 2013
Есть еще вариант.

Есть, например, некое АН, до усрач..., точнее, решившее открыть доп. направление.
И так, и сяк пробуют, и кровати двигают - никак.
Что делает умная голова?
Приглашает специалиста который все эти сяк-так лет 10 назад отдвигал, 7 лет назад ума-разума набрался, 5 лет назад пониманием темы оброс, как животное шерстью в зиму, 3 года назад люди к такому сами очередь встают и, соответственно, теперь такой специалист имеет кучу свободного времени, которое может потратить на что-либо еще. Если, конечно, его заинтересуют, замотивируют. Да не фантиками конфетными , но - материально. Да не всякими "будет-будет", а ... Ну, короче, с этим понятно.
Что делает голова не очень умная?
Продолжает и так и сяк долбиться в стену. А чо долбится-то? Дверь же имеется. Все культурно.
Вывод? Нечем мотивировать. Печаль.
Второй вывод?
Логичней прекратить валять ваньку, колошматить понты и начать разговаривать серьезно.

Ну, или действительно так:
Юлия Баграмова писал(а):
и простите за беспокойство.


Не знаю, но почему-то так кажется.
03 фев. 2013
А я прекрасно понимаю негодование продавцов, когда треба арендникам заплатить. Ну как же, Высшая Каста, КАК СМЕЮТ НИЗШИЕ презренные арендники с Нас Настоящих риэлторов еще деньги брать, да мы в сто раз круче. Да как они смеют. Если не угадал, - прошу прощения.
При этом сами, так и не смогли полностью ответить у себя на вопрос в теме, котороя уже годами в топе,- за что клиент платит риэлтору. Все ответы разбиваются о такую же позицию покупателей, не желающих понимать, за что они платят. Видимо и решили нам подобную подкинуть.
Повторюсь. Именно аренда гораздо чище, да что там, аренда, - практически полностью открытый бизнес, это во вторичке можно много чего скрыть... Крыть. Многие из вторичников и сами признаются в скрытках. Пока их Оганесян не научил правду говорить.Я и сам занимаюсь продажами, ничего против них не имею, наоборот мне вторичка приносит такой же кайф, если не больше. Но аренда меня в свое время очень выручила, благодаря ей я поднялся с колен, после падения предыдущего бизнеса 6 лет назад, я ее люблю и она отвечает мне взаимностью Слава Богу.
Еще меня очень умиляет когда продажники с удовольствием сдают и ищут квартиры в голодное время. Как в 2009 например.
Зы Уважаемые продажники, да именно с большой буквы. Вы когда поодиночке вообще-то замечательные люди... Но когда собираетесь вместе... Разное бывает. Ладно шучу. Давайте не будем спорить, в споре истина не рождается. Успехов и удачи всем нам.
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
03 фев. 2013
Интересная тема, Спасибо. Давайте жить дружно! :) Дорогие продажники мы вас уважаем, только как вас порой понять мы увы не знаем... Наверно трудно нам, квалификации не хватает, несмотря на высшее юридическое... Что бы понять, надо к вам в ветку залезть, вверху мною упомянутую и поспрашать :) ладно ребят всем позитива и побольше. Нам делить нечего :)
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
03 фев. 2013
Лучший способ выяснить кто круче - турнир по боулингу. Арендники vs Продажники.
Или караоке-турнир, к примеру.
:)
Объективности ради для.
03 фев. 2013
Вы бы еще алко-турнир предложили :bra_vo: Хотя, я бы поучавствовал :men:
Для желающих можно совместить. "когда мы вместе никто не круче"
03 фев. 2013
СКА писал(а):
Лучший способ выяснить кто круче - турнир по боулингу. Арендники vs Продажники.
Или караоке-турнир, к примеру.
:)
Объективности ради для.


+1
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей