Разумное ценообразование или заметки "с полей" 99 / 7017

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
19 фев. 2015
Попросили узнать, почему в таких местах как Барвиха, Усово, Горки-2, Сосны, Мечниково и тому подобное, одни и те же варианты предлагаются очень подолгу? Специфика местности в том, что аренда не востребована или завышенная стоимость?
Квартиры рассматриваются в экономе, для примера стоимость 1к 25-35 т.р., в принципе в Москве можно снять вполне приличный вариант в эти же деньги.
19 фев. 2015
Сами и ответили.
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
20 фев. 2015
Александр, то есть совокупность факторов, и маленький спрос и высокая стоимость?
Поможет чем-то людям если они привлекут агента на период поиска? Что в этом случае будет с комиссией, своему они, понятно заплатят, тогда какой интерес агента собственника сдаваемой квартиры?
И если не сложно, подскажите по комиссии, нормально, что в Подмосковье комиссия 50-70 процентов или особо не стоит на это рассчитывать?
20 фев. 2015
Я бы брал 100%. Если бы взялся, ибо нужно отдать % агенту собственника. Поможет ли агент найти квартиру клиентам? Поможет. А сами они найти не могут?
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
20 фев. 2015
Сами не видят приемлемых вариантов.
Сравнивают с тем, что за эти деньги можно арендовать в Красногорске и на перечисленных локациях, по соотношению цена/качество похожего почти нет, много квартир в предложениях ещё с осени, то есть больше трёх месяцев, смотрели ЖК "Рижский квартал или подворье", не помню как точно называется и ЖК дальше по Ильинке, им очень подходит расположение, осенью там были предложения в районе 30 тысяч, сейчас цены поднялись в связи с ростом курса валют, это аргументация собственников, разве что ЖК "Западный остров" есть в эту стоимость, но по моему Красногорск при таких условиях интересней будет.
И ещё всегда зарождаются сомнения, раз долго предлагается и не востребовано, значит какие-то подвохи ожидаются.
20 фев. 2015
Я знаю много народу сдает там квартиры обслуге богатых коттеджей. За них платят хозяева и им все равно, стоит квартира, 28 или 35. Такие случайные удачи избаловали арендодателей простых квартир тех мест. Но ряды не умеющих считать деньги хозяев редеют.
21 фев. 2015
qipmsk писал(а):
Попросили узнать, почему в таких местах как Барвиха, Усово, Горки-2, Сосны, Мечниково и тому подобное, одни и те же варианты предлагаются очень подолгу? Специфика местности в том, что аренда не востребована или завышенная стоимость?
Квартиры рассматриваются в экономе, для примера стоимость 1к 25-35 т.р., в принципе в Москве можно снять вполне приличный вариант в эти же деньги.


Обслуживающий персонал получает хорошую зарплату, поэтому и квартиры там пользуются повышенным спросом. Где спрос - там и рост платы за найм. В Москве пойдите поищите место с такой зарплатой :)
Профессиональная помощь в операциях с жилой и коммерческой недвижимостью. Продажа, аренда, обмен. И так уже больше 20 лет. 89031282211, 89031439639
22 фев. 2015
В ситуации моих приятелей нюанс не в том, что все квартиры разбираются страждущими арендовать их для обслуживающего персонала олигархами, а в том, что квартиры эконом-варианта в диапазоне цен 25-35 тыс. руб. по 2-3 месяца (столько человек мониторит, подыскивает) висят на ЦИАНе без спроса со стороны арендодателей.
От чего у ищущих возникают сомнения стоит ли искать на этих локациях вообще (мой совет был - скорее всего стоит, но долго), наверное нужно повышать бюджет (тоже вариант, но как бы смысл, это уже стоимость московской аренды в Крылатском и рядом), повторюсь, то что квартиры долго экспонируются, но не арендуются вызывает некоторое сомнение.
В общем, решили они до апреля поискать, если понравившегося варианта не появится, наверное переключат взгляд на Красногорск.
23 фев. 2015
То есть люди хотят снять, но сомневаются в выставленных вариантах? Так пусть звонят, едут, смотрят. Если цена не соответствует выставленной, то есть кнопка пожаловаться. Тогда объявление уберут с сайта. Поясните проблему.
Профессиональная помощь в операциях с жилой и коммерческой недвижимостью. Продажа, аренда, обмен. И так уже больше 20 лет. 89031282211, 89031439639
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость