Очередное выселение нанимателя. 254 / 5781

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
16 июл. 2013
Владимир Романенко писал(а):
Уверен , что на клиенте покупателе, она заработает больше, чем на клиенте нанимателе, поставила все это на чашу весов и выбрала то, что посчитала лучшим для себя...
так поступило бы большинство, если не сказать что все ...
Криминала тут нет...
а получить за молчание бонус в виде покупателя, это хороший бонус...

Да и с самого начала, ошибка была вашей, позволили клиенту сесть вам на шею и от туда рулить процессом...

Да Владимир, про бонус я все понимаю. Но ласковое дитя двух маток сосет - народная мудрость. Небольшой намек с ее стороны принес бы ей еще один бонус в виде новых комиссионных. А сейчас думаете я стану миндальничать? Как вы думаете, что я скажу нанимателю, когда он поинтересуется, откуда дровишки информация? И ведь я даже не сильно погрешу против истины, ибо она тоже глупо попалась, хоть и случайно.
Последний раз редактировалось soloma 16.07.13, 10:44, всего редактировалось 2 раза.
16 июл. 2013
soloma писал(а):
Владимир Романенко писал(а):
Уверен , что на клиенте покупателе, она заработает больше, чем на клиенте нанимателе, поставила все это на чашу весов и выбрала то, что посчитала лучшим для себя...
так поступило бы большинство, если не сказать что все ...
Криминала тут нет...
а получить за молчание бонус в виде покупателя, это хороший бонус...

Да и с самого начала, ошибка была вашей, позволили клиенту сесть вам на шею и от туда рулить процессом...

Да Владимир, про бонус я все понимаю. Но ласковое дитя двух маток сосет - народная мудрость. Небольшой намек с ее стороны принес бы ей еще один бонус в виде новых комиссионных. А сейчас думаете я стану миндальничать? Как вы думаете, что я скажу нанимателю, когда он поинтересуется, откуда дровишки информация? И ведь я даже не сильно погрешу против истины, ибо она тоже глупо попалась, хоть и случайно.

Я вас прекрасно понимаю, и ни в коем случае не оправдываю поступки Агентши , просто говорю что такому удивляться так сильно как это делаете вы не стоит...
Конечно хорошо было бы сидеть попой на двух стульях :lol:
но наверное у нее Попа маловата :lol: раз смогла уместиться только на одном :lol:
И к тому же не на вашем стуле :)
16 июл. 2013
soloma писал(а):
... Это не "типа заработать", а именно заработать.

В нашем городе сейчас очень много хороших вариантов выставлено в наем , какой смысл хорошему агенту с вами работать ? хорошему свои бы эксы за которые платит наймодатель пристроить выгодно да хорошим людям ))
16 июл. 2013
soloma писал(а):
alkina писал(а):
Soloma, вы же с риелтером Дегтяревым из одного региона. Дайте эту ссылку другим знакомым собственникам , если вдруг кто-то захочет квартиру сдать и попадет на агента с такой фамилией.

Вы представляете себе размер этого региона? Может потому люди и не указывают город... Все-таки фамилия Дегтярев, это не Шмихельсон какой-нибудь, чтобы однозначно по фамилии и региону идентифицировать человека. :) Но фамилию я :)-(: запомнила, ага.

Кстати, Сергей Дегтярев, вам тоже спасибо за урок. Серьёзно. Конечно, вы правильно заметили, что я сделала из него не совсем те выводы, которые были бы вам полезны, как риелтеру, но мне как наймодателю это весьма важно.


У Дегтярёва Сергея специализация иная. :)-(:
Чем аренда квартир .
По мне идеално ,вообще не иметь клиета Солому, чем иметь, даже за ЕГО деньги.
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
16 июл. 2013
Дегтярёв Сергей писал(а):
soloma писал(а):
... Это не "типа заработать", а именно заработать.

В нашем городе сейчас очень много хороших вариантов выставлено в наем , какой смысл хорошему агенту с вами работать ? хорошему свои бы эксы за которые платит наймодатель пристроить выгодно да хорошим людям ))

Вот снова не пойму вас... то есть вы меня уже поставили в ряд собственников, с которыми хороший агент не будет работать? При том, что условия договора я выполняю, до окончания договора не выселяю, к силовым методам выселения не прибегаю?

alexis18, вас мне тоже интересно послушать, чем я плоха, как клиент? Тем, что слишком рьяно требую выполнения условий договора? Это не наезд, хочу учесть свои ошибки в будущем.
16 июл. 2013
soloma писал(а):
Дегтярёв Сергей писал(а):
soloma писал(а):
В нашем городе сейчас очень много хороших вариантов выставлено в наем , какой смысл хорошему агенту с вами работать ? хорошему свои бы эксы за которые платит наймодатель пристроить выгодно да хорошим людям ))

Вот снова не пойму вас... то есть вы меня уже поставили в ряд собственников, с которыми хороший агент не будет работать? При том, что условия договора я выполняю, до окончания договора не выселяю, к силовым методам выселения не прибегаю?

Просто есть различие в классе квартиры эконом и бизнес-элитка...
В бизнесе собственники оплачивают Агентам их услуги, в экономе такое встречается но намного реже, от сюда и вся ситуация...
16 июл. 2013
soloma да не клиент вы... что трудно понять что-ли? )))
так.. один из многих сотен вариантов который можно предложить , а можно и не предлагать) ... и не более того))
16 июл. 2013
Да не обращайте внимания. У них когда собы нужны для 100 % - одна песня, даже не очень любят от нанимателя работать. Когда агент блудит - другая, денег ему не дала ))) сама виновата. Хотя я упустила момент : вам же о поощрении агента никто не говорил на момент сделки? Почему то мне кажется, что вы бы не отказали. А жилец вообще придурок - если скоро съезжать на свою квартиру, зачем хозяйку злить? Вот и получил по ушам :lol:
16 июл. 2013
soloma писал(а):
Дегтярёв Сергей писал(а):
soloma писал(а):
... Это не "типа заработать", а именно заработать.

В нашем городе сейчас очень много хороших вариантов выставлено в наем , какой смысл хорошему агенту с вами работать ? хорошему свои бы эксы за которые платит наймодатель пристроить выгодно да хорошим людям ))

Вот снова не пойму вас... то есть вы меня уже поставили в ряд собственников, с которыми хороший агент не будет работать? При том, что условия договора я выполняю, до окончания договора не выселяю, к силовым методам выселения не прибегаю?

alexis18, вас мне тоже интересно послушать, чем я плоха, как клиент? Тем, что слишком рьяно требую выполнения условий договора? Это не наезд, хочу учесть свои ошибки в будущем.

Да ни чем, просто не приятно что человек дошел до мысли, что проще обойтись без агента. А значит эксов не будет. Ну и судя по фразам могу показать а могу и не показать превышение предложения над спросом. В Москве ситуация была бы другой, тут агент получает деньги от клиента, а продвигает интересы хозяина. Похоже потому что больше одного раза с конкретным агентов клиент работать не станет, а вот хозяин может.
16 июл. 2013
Дегтярёв Сергей писал(а):
soloma да не клиент вы... что трудно понять что-ли? )))

Да можно не продолжать, всё уже поняла: для риелтера я не клиент, а дойная корова. Корова тоже денег молочнику не платит, а платят покупатели этого молока. А если корову что-то не устраивает, то хворостиной ее - и в стойло. А клиенту новое молоко можно найти, в ипотеку - он же платит.

Шардоне Белль писал(а):
Да не обращайте внимания. У них когда собы нужны для 100 % - одна песня, даже не очень любят от нанимателя работать.

Да, переобуваться это они мастера.

Шардоне Белль писал(а):
Хотя я упустила момент : вам же о поощрении агента никто не говорил на момент сделки? Почему то мне кажется, что вы бы не отказали.

На момент сделки о вознаграждении речи не было, разумеется. Наоборот, я была готова, как и прежде, сдавать без агента, но агент так сладко пел о том, что мне это ничего стоить не будет, а выгода налицо. И не то, чтобы я купилась на бесплатный сыр - сыра-то собственно и не было. Сыр предполагался только тогда, когда не дай бог проблемы возникнут - со слов агента.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей