Доверительное управление vs аренда 187 / 6441

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
10 авг. 2013
Васяnew писал(а):
Мадам, это отрытый форум, не так ли?


Не все ветки.
10 авг. 2013
Эта ветка открыта? Вы тут шериф?
Последний раз редактировалось Алексей Алексеевич 945 10.08.13, 22:00, всего редактировалось 1 раз.
10 авг. 2013
Мадам О писал(а):
Рина 80 писал(а):
Пример по грамматике беру у местных проффессионалов. Жаль что вы этого не заметили.


Примеры по грамматике, ИМХО, имеет смыл брать у профессионалов грамматики.

У риэлторов имеет смысл спрашивать о недвижимости и операциях с ней.

Вот и я о том же, я занимаюсь недвигой и ни разу не доцент по грамматике. Если бы я сидела на форуме сплошь спецов по русскому языку было бы ценное замечание вышеотписавшегося замечанта.
10 авг. 2013
Васяnew писал(а):
Вы тут шериф?


)))))))))))

Я - риэлтор.

Шериф я в других ветках. А господин Соловьев, шериф этого раздела - не замедлит появиться при необходимости.
10 авг. 2013
Рина 80 писал(а):
Мадам О писал(а):
Рина 80 писал(а):
Пример по грамматике беру у местных проффессионалов. Жаль что вы этого не заметили.


Примеры по грамматике, ИМХО, имеет смыл брать у профессионалов грамматики.

У риэлторов имеет смысл спрашивать о недвижимости и операциях с ней.

Вот и я о том же, я занимаюсь недвигой и ни разу не доцент по грамматике. Если бы я сидела на форуме сплошь спецов по русскому языку было бы ценное замечание вышеотписавшегося замечанта.


Да-да, я передам ему это при встрече.
10 авг. 2013
Ну тогда пусть господин Соловьев и решает кому здесь можно писать, а кому нет. Ваши клиенты ведь тоже это читают ...
Давайте по теме. Рина, на которую Вы так накинулись, обозначила 3 тезиса (как я понял):
1. Передав в доверительное управление собственник рискует тем, что его квартира будет сдаваться ниже рынка, лишь бы риэлтор получал свои 20%
2. ------//-------- , что его квартира будет сдаваться риэлтором с большой комиссией, что увеличит время экспозиции и уменьшит доход собственника.
3. Что риэлтор не будет следить за состоянием квартиры, что может привести к порче переданного в доверительное управление имущества.

Давайте обсудим, что, по-Вашему, должен сделать собственник, чтобы этого избежать.
10 авг. 2013
Рина 80 писал(а):
Вот и я о том же, я занимаюсь недвигой и ни разу не доцент по грамматике. Если бы я сидела на форуме сплошь спецов по русскому языку было бы ценное замечание вышеотписавшегося замечанта.


Странно. Всегда считал, что образованность имеет значение в любой профессии.

Вот я лоханулся :lol:

Рина 80 писал(а):
тогда пордон


Ну "пордон", так пордон. Как скажыти. :lol:
10 авг. 2013
Васяnew писал(а):
Ну тогда пусть господин Соловьев и решает кому здесь можно писать, а кому нет. Ваши клиенты ведь тоже это читают ...


)))))))))))))

Клиенты читают все, и не только мои клиенты.

Для пользы дела важно, чтобы советы исходили от профессионалов, находящихся в нужном ареале)))

Советы от людей по поводу недвижимости Мск, живущих и работающих вне Мск - могут привести к необычным ситуациям. А советы собственников - к утере времени и денег и нормального настроя.

Естественно, я никого не хотела обидеть, а если это получилось - прошу прощения.
10 авг. 2013
Дмитрий Чариков писал(а):
Рина 80 писал(а):
Вот и я о том же, я занимаюсь недвигой и ни разу не доцент по грамматике. Если бы я сидела на форуме сплошь спецов по русскому языку было бы ценное замечание вышеотписавшегося замечанта.


Странно. Всегда считал, что образованность имеет значение в любой профессии.

Вот я лоханулся :lol:

Рина 80 писал(а):
тогда пордон


Ну "пордон", так пордон. Как скажыти. :lol:

Да именно пОрдон, а не пардон. Вы не ослышились. Вы со стёбом в каких отношениях?

Моя профессия собственник и всё. В моей профессии грамотность на последнем месте. И да, вот риелторы делающие ошибки в договорах, в сообщениях и комментариях вызывают у меня недоумение. Может вам открыть тут курсы по повышению грамотности среди своих риелторов? А потом делать замечания неугодным собственникам? А то ведь читаешь риелторов позиционирующих себя как проффи и юристами, а грамматика на нуле.
10 авг. 2013
Собственно, исходя из своего опыта...
Васяnew писал(а):
Давайте по теме. Рина, на которую Вы так накинулись, обозначила 3 тезиса (как я понял):
1. Передав в доверительное управление собственник рискует тем, что его квартира будет сдаваться ниже рынка, лишь бы риэлтор получал свои 20%

Сдаваться будет в среднем по рынку. Но никак не по высшей планке. К отбору клиентов подходим строго. Гем(м)орой нам не нужен.
20% тут непричём.

Васяnew писал(а):
2. ------//-------- , что его квартира будет сдаваться риэлтором с большой комиссией, что увеличит время экспозиции и уменьшит доход собственника.

В случае доверительного управления время экспозиции, как правило, увеличивает строгий подбор арендаторов, а не размер комиссии.
И опять же 100%-ная комиссия является одним из фильтров, что отсекает различную шелупонь.
Эта комиссия кстати идёт на оплату страховки и осуществление неких действий, о которых в прямом эфире не уполномочен рассказывать.

Васяnew писал(а):
3. Что риэлтор не будет следить за состоянием квартиры, что может привести к порче переданного в доверительное управление имущества.


В числе наших клиентов есть лица, которые не доверяют никому, ничему и никогда.
Успокаивают их лишь фотографии состояния квартиры, присланные вместе с отчетом. Проверяющий их делает ежемесячно.

Ну вот как-то вот так.

PS
Не переходя на личности.
Бесплатно даю уроки фехтования. Занимаюсь доверительным управлением квартирами.
внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя