Сдать квартиру с Агентом или без... 99 / 3451

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
13 мар. 2015
Пока не приведут квартиру в порядок, в то состояние при котором они заселялись( плита отмыта, сортир блестит, полы блестят, пыли нигде нет) жесткое настояние-залог не возвращать.Либо удерживать 3-5тыр на клининг. Но млин, все равно по доброте душевной возвращают. Либо разрешают прожить последний месяц.Пользуясь такой душевной добротой, квартиру нанимцы оставляют засранной напроч. Хотя в договоре четко прописан порядок возврата, в каком состоянии возвращается и при каких условиях соб возвращает залог без удержки штрафов. Но доброту душевную никто не отменял. Хотя и вылазит она боком.

Но, там где собы соблюдают все настояния и замечания. Там все хорошо. Бывает нанимцы квартиру по нескольку раз перемывают. В одной квартире нанимцы несколько дней все перемывали))) Пока не довели до чистоты как в больничной операционной))) Потом долго ворчали мол как так их заставили мыть и отмывать свою же срань. :lol:
13 мар. 2015
Очень часто хозяева забывают брать с жильцов за "счетчики".
Особенно собственники-мужчины.

Все обговорено, в договоре прописано , но у них это из головы вылетает.
Я если вижу такого рассеянного соба, предлагаю как вариант сдать на 1000 р. дороже, но олл инклюзив.
Никого не ищу и вообще меня тут нет)
13 мар. 2015
Аня Моисеева писал(а):
предлагаю как вариант сдать на 1000 р. дороже, но олл инклюзив.


Даже в однушка на 1000 только света нажечь - легко. А вода?
Итого: если и бывают такие щедрые и глупые наймодатели, роль агента вижу, в том числе, в растолковывали им этих финансовоопасных заблуждений.
Duo cum faciunt idem, non est idem - когда двое делают одно и тоже, это не одно и то же (лат).
13 мар. 2015
Собам говорю, чтобы деньги по счетчикам брали одновременно с арендой. Какие показания, куда и когда они подают, их дело, но расчет по счетчикам железобетонно ежемесячно с арендой.
Аренда, купля-продажа жилой недвижимости в Москве и ближнем Подмосковье.
Все мы являемся время от времени клиентами друг у друга(с) +7-966-043-21-79
13 мар. 2015
Квартира в центре за 85.000р . Договорились за 90к включая все. Счетчики,интернет,сигнализация :)
Клиент доволен,соб тоже.
Просить жильцов самим сдавать показания,бегать с квитанциями не вижу смысла,собу проще все сделать самому,так и платежки под рукой будут и контроль.
Мне мои жильцы присылают раз в месяц фото счетчиков,выставляю счет,присылают вместе с арендой и все.
13 мар. 2015
как все сложно.
13 мар. 2015
bhr писал(а):
как все сложно.


Что именно сложно?
13 мар. 2015
Alisa Ivanova писал(а):
bhr писал(а):
как все сложно.


Что именно сложно?

Жизнь... :du_ma_et: :)
14 мар. 2015
Счетчики, счетчики.
А как вам такой сюжет.
Рассказывает на днях хозяин сдаваемой квартиры.
Дешевая в Химках.
Двушка за 27 плюс квартплата полностью, вода по счетчикам и эл-во.
Жили знакомые знакомых.
Все, знамо дело, без риэлторов.
По-моему, и договора не было, не стала уточнять.
Конечно, без залога (обеспечительного платежа). :)
Наниматели стали задерживать оплату.
Хозяева попросили освободить.
Наниматели не заплатили за последний месяц проживания.
А впридачу выяснилось, что они сообщали НЕПРАВИЛЬНЫЕ ПОКАЗАНИЯ счетчиков по воде (по эл-ву ведь проверяет энергосбыт).
Так в результате этого образовалась задолженность по воде в 60 тыс.
У меня в ответ даже слов не нашлось.
Зато квартира выглядит идеально чистой :hi_hi_hi:
Профессиональная помощь в операциях с жилой и коммерческой недвижимостью. Продажа, аренда, обмен. И так уже больше 20 лет. 89031282211, 89031439639
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей