7 причин почему с собов нужно брать комиссию. 352 / 12224

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
26 мар. 2015
Юрий Яцкевич (Yac) писал(а):
И опыт подготовки моих коллег

не сразу понял, о чем речь. Думал, Вы коллег готовите... под маринадом.
26 мар. 2015
bhr писал(а):
в общем неубедительные доводы.
выложить объявления в базах я и сам могу. чем мне хозяину может помочь риелтор - ума не приложу. Он находит каких-то тайных арендаторов неспособных зайти на авито? у него какие-то особенные способы поиска арендатора не через интернет?
Из агентств мне предлагали тех же клиентов, которым я ранее отказал. ничего нового не увидел. если не идет клиент, то не к риелтору обращаться, а цену снижать. Такой мой рецепт.

Доводы, это вопросы к Павлу, это его конек космический :)
Да и вообще Риэлторы не нужны :)
Плохие они, денег просят ни за что...
Только вот зачем добрая часть клиентов их рекомендует и передает из рук в руки, ума не приложу... :)
26 мар. 2015
bhr писал(а):
в общем неубедительные доводы.
выложить объявления в базах я и сам могу. чем мне хозяину может помочь риелтор - ума не приложу. Он находит каких-то тайных арендаторов неспособных зайти на авито? у него какие-то особенные способы поиска арендатора не через интернет?
Из агентств мне предлагали тех же клиентов, которым я ранее отказал. ничего нового не увидел. если не идет клиент, то не к риелтору обращаться, а цену снижать. Такой мой рецепт.


Ох, Вашими бы устами да мед бы...
Было много клиентов, и по аренде, и по продаже, размещавших объявления на Авито.
Потом звонят - устали от звонков странных риэлторов.
Квартира размещена и на Авито и на других базах гораздо дешевле.
Что делать?
Не все выдерживают напор стаи голодных волков.
Профессиональная помощь в операциях с жилой и коммерческой недвижимостью. Продажа, аренда, обмен. И так уже больше 20 лет. 89031282211, 89031439639
26 мар. 2015
Есть от агента прок это УБЕЖДЕНИЕ.
К примеру сам я сдаю квартиру за 40 без особых таких напряг.
а вот например агент может уболтать за 45 . Это конечно позитивненько и побуждает меня сдавать через агента.
Но есть два НО.
1. Жильцы пошли не дураки (особенно их вторые половинки) и роют по вечерам интернет делают прозвоны, знакомятся с бабками из соседних домов и ПОНИМАЮТ что 45 они переплачивают что средний ценник 40 , а у бабок двумя остановками на трамвае дальше 33, И СЪЕЗЖАЮТ через 3 месяца
2. Второе "но" агенту выгодно чтоб у меня жильцы ушли он может опять комиссию с новых жильцов получить , а то что у меня от такой канители: приборка и 5 дней простоя могут соорганизоваться ему по фигу.
Вывод: сдавать самому без агента да за 38 выбирая тех кому на долгосрок (например со школьниками) , а потом по ситуации можно и поднять в сентябре.
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
26 мар. 2015
Рентополучатель писал(а):
Есть от агента прок это УБЕЖДЕНИЕ.
К примеру сам я сдаю квартиру за 40 без особых таких напряг.
а вот например агент может уболтать за 45 . Это конечно позитивненько и побуждает меня сдавать через агента.
Но есть два НО.
1. Жильцы пошли не дураки (особенно их вторые половинки) и роют по вечерам интернет делают прозвоны, знакомятся с бабками из соседних домов и ПОНИМАЮТ что 45 они переплачивают что средний ценник 40 , а у бабок двумя остановками на трамвае дальше 33, И СЪЕЗЖАЮТ через 3 месяца
2. Второе "но" агенту выгодно чтоб у меня жильцы ушли он может опять комиссию с новых жильцов получать , а то что у меня от такой канители приборка и 5 дней простоя могут соорганизоваться ему по фигу.
Вывод сдавать самому без агента да за 38 выбирая тех кому на долгосрок (например со школьниками) , а потом по ситуации можно и поднять в сентябре.


Так поднять можно всегда. Не употреблять в договоре фразу "стоимость найма не подлежит изменению на период действия договора". Люди приживутся, отдадут детей в школы и детские сады - а тут Вы - а плата за найм повышается. И куда им деваться? :bra_vo:
Профессиональная помощь в операциях с жилой и коммерческой недвижимостью. Продажа, аренда, обмен. И так уже больше 20 лет. 89031282211, 89031439639
27 мар. 2015
user_n1 писал(а):
Тут налоги то мало кто платит - а ведь за эти 13% можно иногда и турьма сидеть.

В Мск 90% наймодателей не платят налоги вообще.

Уголовная ответственность по статье 198 ч 1 УК РФ
наступает в случае, если у вас налог не оплачен
с дохода 385 тыс.руб/мес.

Так, что про уголовную ответственность можно забыть вообще.
Ответственность только административная.

Изображение
Лучший гид России:
внешняя ссылка
27 мар. 2015
Сергей Прокофьев писал(а):
user_n1 писал(а):
Тут налоги то мало кто платит - а ведь за эти 13% можно иногда и турьма сидеть.

В Мск 90% наймодателей не платят налоги вообще.

Уголовная ответственность по статье 198 ч 1 УК РФ
наступает в случае, если у вас налог не оплачен
с дохода 385 тыс.руб/мес.

Так, что про уголовную ответственность можно забыть вообще.
Ответственность только административная.



Это Вы зачем? Теперь никто из читателей НЕРСа платить налоги не будет. Нехорошо. :)
Профессиональная помощь в операциях с жилой и коммерческой недвижимостью. Продажа, аренда, обмен. И так уже больше 20 лет. 89031282211, 89031439639
27 мар. 2015
До середины только дочитала. По-моему, так все очень просто. Кто нуждается в услуге - тот и платит. Раньше квартиры сдавались за 3 дня - неделю, соб еще и имел возможность выбирать, кто ему больше понравится в качестве арендатора. Теперь хорошие варианты ждут арендатора по 1,5-2 недели и больше. Так, значит, кто у нас теперь больше нуждается в услуге? Другой вопрос, что в экономе собы не готовы к этому пока от слова совсем. И так уж налоги, снижение спроса, а тут еще и агентам платить придется?! Бизнес-класс, уж не знаю про "элитку" привык работать так, на мой взгляд, и проще воспринимает необходимость оплаты услуги в такой ситуации.

Профессионалы-арендники, поправьте меня, если я не права, у меня продажи в основном, но с начала года мне вот такая тенденция видится.
27 мар. 2015
Елена Касаткина писал(а):
До середины только дочитала. По-моему, так все очень просто. Кто нуждается в услуге - тот и платит. Раньше квартиры сдавались за 3 дня - неделю, соб еще и имел возможность выбирать, кто ему больше понравится в качестве арендатора. Теперь хорошие варианты ждут арендатора по 1,5-2 недели и больше. Так, значит, кто у нас теперь больше нуждается в услуге? Другой вопрос, что в экономе собы не готовы к этому пока от слова совсем. И так уж налоги, снижение спроса, а тут еще и агентам платить придется?! Бизнес-класс, уж не знаю про "элитку" привык работать так, на мой взгляд, и проще воспринимает необходимость оплаты услуги в такой ситуации.

Профессионалы-арендники, поправьте меня, если я не права, у меня продажи в основном, но с начала года мне вот такая тенденция видится.


Понимаете правильно, начинаем потихоньку объяснять, но инерция есть всегда и во всем. Может, что и изменится. Пока привыкли, что платят Наниматели.
Профессиональная помощь в операциях с жилой и коммерческой недвижимостью. Продажа, аренда, обмен. И так уже больше 20 лет. 89031282211, 89031439639
27 мар. 2015
1. Жильцы пошли не дураки (особенно их вторые половинки) и роют ... и роют, а потом СЪЕЗЖАЮТ через 3 месяца
2. Агенту выгодно чтоб у меня жильцы ушли он может опять комиссию с новых жильцов получить , а то что у меня от такой канители: приборка и 5 дней простоя могут соорганизоваться ему по фигу.
Вывод: сдавать самому без агента да за 38 выбирая тех кому на долгосрок (например со школьниками) , а потом по ситуации можно и поднять в сентябре.

Половинки да. Такие. Калькуляторы опять же. Подешевели. Жуть.
Будьте проще. Сдавайте посуточно. Чего там канителиться. А если ну совсем лень, то на месяц или на сезон или под эвент какой. Ночь музеев, например скоро. Ба-Бах! Клининг, по сравнению со стоимостью аренды — копейки, а Вы про какие-то три месяца. Очень смешная реплика. Жабы плачут на болоте хором.
Уголовная ответственность... наступает в случае...

Это интересное замечание. Надо будет погуглить.
А как же Статья 171. Незаконное предпринимательство, например?!
Лицензия то тю-тю, а сговор налицо. От трёх до пяти. Снова тюрьма.

Или тут тоже лазейка?!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Дмитрий 888 77 и 15 гостей