"Вам шашечки или впердолить?" 190 / 6242

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
07 апр. 2015
aliva писал(а):
serghv писал(а):
aliva писал(а):
Какая-то абсурдная ситуация получается То есть не впускать в свою квартиру я имею право даже полицию, но выдворить из нее человека постороннего не имею возможности.Беда просто, а не правовое гос-во


Чтоб не было проблем с выдворением посторонних-данных посторонних не нужно для начала в квартиру впускать
Более того, выдворить можете. Но по Решению суда. И не вы а приставы. И не по решению а по исполнительному листу.


А если тот кто хочет войти сильнее?
Вы не успели сказать "куда ж ты милый"и прикрыть дверь, а он уже на диване

Интересно как решается этот вопрос в Европах разных..)

В Европах не знаю, но в Америках незваного гостя можно чуть-чуть пристрелить. Навсегда. Насовсем.
:lol:
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
07 апр. 2015
Егет Финн писал(а):
NeTot писал(а):
А по мне, так и депозит скоро изживет себя.
Ведь было дело, что и в гостиницах номера сдавали бдительным горничным, что бы стаканы и полотенца не тырили.
А сейчас давно с таким уже не сталкивался.

наниматель? мечты.. да я лучше дешевле сдам другим. чем вам дороже и без депозита. не там Ищите выгоду. калькулятор у вас есть?

Ну не все собственники так считают. У нас в дальнем ПДМСК, по моим прикидкам, сейчас 30% предложений запрашивается без депозита.
07 апр. 2015
serghv писал(а):
А я против скидок и демпинга. Есть стандартный прайс.Сможешь обосновать почему должны сделать скидку-сделаем.Не сможешь или " А у других..." то иди к другим.
И не из жадности и не изза того, что щас скажете типа цену себе набиваю. Нет.

Вот, согласился ты на скидку. На ровном месте, без всяких на то причин. И как всегда, по закону подлости, в скором времени придут клиенты готовые платить полный прайс. А у тебя уже время забито клиентом(-ами) со скидкой. И получается-что и сдемпинговал и других клиентов потерял. В итоге минус.

Можно подгружать помощников и стажеров.
Безотходное производство.
:)
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
07 апр. 2015
Сергей Тихоненко писал(а):
В Европах не знаю, но в Америках незваного гостя можно чуть-чуть пристрелить. Навсегда. Насовсем


Вот прямо как глоток свежего воздуха сразу... :lol:
Что ни говори, а право собственности в Америке защищено достойно.
И я считаю, что это правильно.
07 апр. 2015
Карпушкина Вероника писал(а):
И еще много обращений после Петей из АН НДВ, Инком, Миэль. При этом у моих клиентов с АН подписан договор на оказание услуг. Тут все проще, люди мотивированные, технологичными... с ними работать проще. Они уже понимают ценность для них именно моей услуги без всяких объяснений.

Все ясно. Скоро не будет никаких НДВ, Инком, Миэлей. Зачем они нужны, если есть Карпушкина Вероника!
07 апр. 2015
Клиентам обосновывают размер своей не большой комиссии. Как раз получается наоборот им интересно, почему запрашиваю меньший гонорар (они все по рекомендации, готовы на стандартный гонорар).

Говорю, что Петя берет Х*3 потому что и холостые сделки бывают, а оплата только по факту, и интерсантов (туристов) много, и живет он бедный на это, а еще и офис нужен. Короче платит клиент Пети и за себя и за того парня, который услугами агента пользовался, да сделку не закрыли и оплаты не было. А консультации они только условно бесплатные. Агент Петя кушать хочет каждый день.

А про себя говорю, могу позволить себе работать с кем хочу, на удобных мне условиях, сделки все закрываю, с туристами не общаюсь практически, доход у меня есть помимо агентских и если бы работала в АН, то как раз и получала бы гонорар в таком же размере, а мне лишнего не надо. Через АН будет выше комиссия на дельту АН.

Вероника, а как Вы сами для себя определяете размер комиссии, исходя из каких параметров? Я без всякого стеба спрашиваю.
Последний раз редактировалось Ольга Панкратова 07.04.15, 15:37, всего редактировалось 1 раз.
8-985-921-7635
07 апр. 2015
У нас тоже можно пристрелить, но:
-если ворвались с оружием.
-если начали стрелять первыми.

При этом. Оружие надо хранить в сейфе, боекомплект отдельно, ствол-отдельно. Соответственно, данные требования снижают эффективность его применения для самообороны-пока сейф откроешь, пока соберешь, пока зарядишь-уже 10 раз ограбят и убегут.

также. Если на вас напали с оружием и вы его выхватили-это автоматически не дает вам право застрелить оппонента. Ибо он уже БЕЗ оружия а вы С оружием.Превышение самообороны.

Несмотря на наличие многого законодательного бреда и противоречий-жизнь в России ПРЕКРАСНА :)
07 апр. 2015
serghv писал(а):
У нас тоже можно пристрелить, но:
-если ворвались с оружием.
-если начали стрелять первыми.

При этом. Оружие надо хранить в сейфе, боекомплект отдельно, ствол-отдельно. Соответственно, данные требования снижают эффективность его применения для самообороны-пока сейф откроешь, пока соберешь, пока зарядишь-уже 10 раз ограбят и убегут.

также. Если на вас напали с оружием и вы его выхватили-это автоматически не дает вам право застрелить оппонента. Ибо он уже БЕЗ оружия а вы С оружием.Превышение самообороны.

Несмотря на наличие многого законодательного бреда и противоречий-жизнь в России ПРЕКРАСНА


Жизнь прекрасна, пока не начинаешь в этот бред вдумываться...и уж не дай бог попасть в какую-нибудь подобную ситуацию :)
Вот тогда вспомнишь поговорку- чтобы жизнь медом не казалась, придумана вся эта система...на преодоление :lol:
07 апр. 2015
Ничего нелогичного в том, что услуга может подешеветь или подорожать.
Если арендного жилья действительно переизбыток на рынке, то может быть как ситуация, что агентам приходится понижать стоимость услуги, как и напротив оставлять их на уровне тех же 100 процентов в связи с высокой востребованностью посреднической услуги. Всё это складывается из нюансов.
07 апр. 2015
aliva писал(а):
Сергей Тихоненко писал(а):
В Европах не знаю, но в Америках незваного гостя можно чуть-чуть пристрелить. Навсегда. Насовсем


Вот прямо как глоток свежего воздуха сразу...
Что ни говори, а право собственности в Америке защищено достойно.
И я считаю, что это правильно.

Ага достойно. Недавно в благословенной америке разрешили применять санкции к подозреваемым
внешняя ссылка
невиданный уровень уважения. Правда стоит лишь заподозрить человека в чем то нехорошем - и хана всей собственности.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей