Сдаю БЕЗ комиссии. 224 / 5656

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
25 апр. 2016
Вообще-то условия досрочного освобождения обычно "зеркальные".
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
25 апр. 2016
Людмила Воронина писал(а):
Вообще-то условия досрочного освобождения обычно "зеркальные".

И это любым судом будет признано недейстивтельным.
25 апр. 2016
OLA77 писал(а):
Вот еще подумалось, почему комиссия с собственника - это не совсем "правильно" в наших условиях. Сразу оговорюсь, что так как законность у нас понятие услвоное, рассуждения наверное больше теоретические, хотя как знать...

Народ тут грамотный и все знают, что договор-договором, штрафы-штрафами, но по нашему законодательству, наниматель МОЖЕТ легально расторгнуть договор с предупреждением за 3 месяца. А наймодатель в одностороннем порядке НЕ МОЖЕТ, не имеет права.
А теперь представим, что стороны попались принципиальные и грамотные. Наниматель заехал, наймодатель комиссию заплатил. Через 3-4 месяца Наниматель съехал (предупредив заранее по закону). Наймодатель не отдает депозит, так как договор нарушен. Наниматель идет в суд, и выигрывает назад депозит, так как никакую неустойку с него не имеют право брать - императивная норма, договор противоречит, арендатор ничего не нарушил.

Позвольте не согласиться. Если в договоре будет прописано, что сумма в размере страхового депозита (или обеспечительного платежа) выплачивается в качестве штрафа за досрочное расторжение договора Нанимателем, то ГК это не противоречит. Т.е. расторгнуть досрочно он может, но штраф будет обязан выплатить. Что в денежном выражении будет равносильно невозврату страхового депозита.
Профессиональная помощь в операциях с жилой и коммерческой недвижимостью. Продажа, аренда, обмен. И так уже больше 20 лет. 89031282211, 89031439639
25 апр. 2016
OLA77 писал(а):

Народ тут грамотный и все знают, что договор-договором, штрафы-штрафами, но по нашему законодательству, наниматель МОЖЕТ легально расторгнуть договор с предупреждением за 3 месяца. А наймодатель в одностороннем порядке НЕ МОЖЕТ, не имеет права.



Тоесть есть утверждение что в краткосрочном договоре обозначенный месяц является по вашему условием ничтожным ?
Вы такую ерунду пишите - сами понимаете что за ерунду ? Для начала где вы такого асурда наслушались про 3 месяца ?
Договора заключаются в 100% случаев у меня на 364 дня максимум. а это есть краткосрочный договор. Лезть в право гражданское я сейчас не буду - но договор краткосрочный четко следует всем условиям прописанным в нем. Написано что расторжение за 3 дня -значит за 3 дня.

Это уже из договорного права.
Последний раз редактировалось A-REALTY 25.04.16, 17:57, всего редактировалось 3 раза.
-Учитель, где искать клиента? -Там, где потерял.-Но я не терял, я ещё только ищу.-Тогда там, где его потерял твой конкурент.
Тадао Ямагучи
25 апр. 2016
[quote="Светлана Коновалова"][/quote]
Депозит это конечно тоже деньги, но он не так важен, как архитектура сделки. Прежде всего "хороший" наниматель будет искать "хорошее" жилье и комис его не остановит. А депозит, ну потеряет он депозит, а завтра дверь подожжет.
25 апр. 2016
Гранату в окно бросит...морду набьет....в налоговую пойдет с расписками....вариантов множество и они разнообразны.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
25 апр. 2016
Вот именно! Война - путь обмана. Разговорчики что рынок стал какой-то другой из той же серии. Его просто огородили забором.
25 апр. 2016
aimsun писал(а):
Вот именно! Война - путь обмана. Разговорчики что рынок стал какой-то другой из той же серии. Его просто огородили забором.

Блажен, кто верует. РН меняется на глазах. Если что, я не об аренде.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
25 апр. 2016
В теме "сдаюбезобмана" - это особенно интригует :co_ol:
25 апр. 2016
aimsun писал(а):
Прежде всего "хороший" наниматель будет искать "хорошее" жилье и комис его не остановит.

С этим согласен, но не останавливает пока...далее будет сложнее...процентовка пойдет вниз...хотя это дело конечно как минимум 2-3 лет...
Единственное слово "хорошее" жилье не совсем верно...эксклюзивное, уникальное, единственное вот верные слова... :co_ol:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей