Что делать если пришел участковый и налоговик к нанимателю в сьемную квартиру ? 110 / 7326

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
11 апр. 2017
А при чем там УПК? Там - АПК))
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
11 апр. 2017
Nat@lya писал(а):

Т.е. Вы утверждаете, что человека осудили на основании договора найма и Вашего лживого заявления о сроке найма?

А по-моему, Вы клевещете на справедливый Российский суд.


Я вроде написала, что не знаю чем суд закончился. Я знаю только то, что я написала заявление и отдала договор в налоговую. И что налоговую на тот момент расписки не интересовали (у меня и не было расписок).
Пару раз звонил арендодатель, грозил расправой. Вот и вся история.
Хотя мне греет сердце мысль, что арендодателю могли выставить штрафы и доначислить налоги :lol:
11 апр. 2017
УК РФ, Статья 198. "Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с физического лица
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

1. Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с физического лица путем непредставления налоговой декларации или иных документов, представление которых в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах является обязательным, либо путем включения в налоговую декларацию или такие документы заведомо ложных сведений, совершенное в крупном размере, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.[...]"
11 апр. 2017
Solar писал(а):
Не понимаю наплевательского отношения к налоговой. Пусть даже арендодателю удалось в тот раз от налоговой отмазаться (может быть). Но на крючок-то он попал? У налоговой память долгая, не поймали на одном, поймают на другом. :lol:

Угу, к налогам по доходу от аренды как-то странно относятся. Подруга хотела снять квартиру, и для ребенка нужна была регистрация. Агент довольно обоснованно предложил поднять цену на разницу коммунальных услуг - это вполне логично, и подруга была согласна. Но потом звонит собственница и говорит, что из-за регистрации к ней может налоговая прийти, поэтому извольте еще +15% доплатить за этакую помеху :men: То есть как будто эта обязанность возникает только тогда, когда квартира каким-то образом засветилась. А так - какие налоги? не знаем ни про какие налоги!
11 апр. 2017
Klaudia писал(а):
Но потом звонит собственница и говорит, что из-за регистрации к ней может налоговая прийти,

Бред. Не связываться с такими собственниками. Регистрация по месту временного пребывания не означает сдачу квартиры. Ко мне родственник приедет, в вуз поступил, я его зарегистрирую и что?
Последний раз редактировалось Мосина Ольга 11.04.17, 21:15, всего редактировалось 1 раз.
11 апр. 2017
Klaudia писал(а):
А так - какие налоги? не знаем ни про какие налоги!

А вот интересно, почему нанимателя заботят чужие налоги?
11 апр. 2017
Мосина Ольга писал(а):
А вот интересно, почему нанимателя заботят чужие налоги?

Нанимателя обычно и не заботят. В норме наниматель не знает ничего про доходы арендодателя и их декларацию.
11 апр. 2017
Klaudia писал(а):
Nat@lya писал(а):

Т.е. Вы утверждаете, что человека осудили на основании договора найма и Вашего лживого заявления о сроке найма?

А по-моему, Вы клевещете на справедливый Российский суд.


Я вроде написала, что не знаю чем суд закончился. Я знаю только то, что я написала заявление и отдала договор в налоговую. И что налоговую на тот момент расписки не интересовали (у меня и не было расписок).
Пару раз звонил арендодатель, грозил расправой. Вот и вся история.
Хотя мне греет сердце мысль, что арендодателю могли выставить штрафы и доначислить налоги :lol:


Ну, помечтать-то не вредно.
11 апр. 2017
Мосина Ольга писал(а):
Klaudia писал(а):
А так - какие налоги? не знаем ни про какие налоги!

А вот интересно, почему нанимателя заботят чужие налоги?


Потому что наниматель и собственник занимают конкурирующую бизнес позицию. Дополнительный рычаг влияния может оказаться полезен для получения уступок.

Если наниматель знает, что собственник нарушает закон, то он использует эту информацию в своих интересах.
11 апр. 2017
Solar писал(а):
Дополнительный рычаг влияния может оказаться полезен для получения уступок.

Наймодателю будет проще не брать таких интересующихся нанимателей либо избавиться от них по окончании срока договора.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mail.ru [Bot], winterion и 12 гостей