Обновил договор найма. 136 / 4574

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
15 июн. 2018
15.06.18, 10:14
Александр Долгов писал(а):
15.06.18, 08:00
alexmr писал(а):
14.06.18, 20:28
Александр Долгов писал(а):

вы квартиры покупали хоть раз?
я продавал квартиру. в январе женился, в феврале купил квартиру (в дкп только я), в марте продал эту квартиру. как покупатель моей квартиры узнает что я был в браке с января когда покупал квартиру?
и у вас в росреестре не кто не спросил заявление, что вы не в браке или в дкп не отразили это.
в росреестр я сдал заявление что не женат. получается что росреестр не зарегистрировал бы договор, если бы в дкп не было указано что в браке не состою или не предоставил заявление об этом?
15 июн. 2018
15.06.18, 10:26
Alex-ToRent писал(а):
"Не верю!"
Не, резона сочинительствовать у меня нет от слова вообще.
Я и хочу договор чтоб был эффективный.
И только сдающий квартиру в Москве считается коренным москвичом! (c) Ners.ru
После игры и пешки и короли ложатся в одну и ту же деревянную коробку. (с) Ners.ru
15 июн. 2018
15.06.18, 10:30
Alex-ToRent писал(а):
14.06.18, 19:32
ABCD писал(а):
06.04.18, 11:39
Alex-ToRent писал(а):
и в вид "от руки"
только у меня не открывается?
Проверил - открывается, но как и указано - старая версия.
Если не открывается ссылка - скиньте, проверю, вдруг битая.
я нажимаю на вот это:
Сейчас договор в виде "для заполнения от руки" тоже есть качайте на здоровье, но тоже старая версия.
открывается dog.zip
раскрываю
а там, вот это
15 июн. 2018
15.06.18, 10:38
Laverna писал(а):
15.06.18, 10:32
Alex-ToRent писал(а):
15.06.18, 10:13
Laverna писал(а):


Алексей. Понятие "вина" поглощает всё вышесказанное.
так как она может быть в умышленной форме (прямой и косвенный виды умысла) так и в форме неосторожности (легкомыслие или небрежность).
Так что не имеет смысла городить огород на пастбище.
Согласен, но во избежании "я случайно а значит не виноват", кои в практике не редки, пусть будет.
Да конечно пусть будет...
В моем тип. договоре для особо тупых снимателей некоторые важные для собственника пункты по 2-3 раза отдублированы и содержат отсылки))
Вот вот, еще и выделяю некоторые и все равно А МЫ НЕ ВИДЕЛИ! А ДАВАЙТЕ ДОГОВОРИМСЯ!
Duo cum faciunt idem, non est idem - когда двое делают одно и тоже, это не одно и то же (лат).
15 июн. 2018
15.06.18, 14:41
ABCD писал(а):
15.06.18, 10:30
Alex-ToRent писал(а):
14.06.18, 19:32
ABCD писал(а):

только у меня не открывается?
Проверил - открывается, но как и указано - старая версия.
Если не открывается ссылка - скиньте, проверю, вдруг битая.
я нажимаю на вот это:
Сейчас договор в виде "для заполнения от руки" тоже есть качайте на здоровье, но тоже старая версия.
открывается dog.zip
раскрываю
а там, вот это
И что? Обычный ZIP архив, в нем PDF файлы и у вас в компьютере кодировки криво настроены. Открыть файл это не должно помешать. (еще никому за хрен знает сколько лет не мешало)
Duo cum faciunt idem, non est idem - когда двое делают одно и тоже, это не одно и то же (лат).
15 июн. 2018
15.06.18, 11:26
alexmr писал(а):
в росреестр я сдал заявление что не женат. получается что росреестр не зарегистрировал бы договор, если бы в дкп не было указано что в браке не состою или не предоставил заявление об этом?
да ....так точно
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
15 июн. 2018
15.06.18, 12:00
Складчатый Загривок писал(а):
15.06.18, 10:26
Alex-ToRent писал(а):
"Не верю!"
Не, резона сочинительствовать у меня нет от слова вообще.
Возможно был дефект производителя плиты(?). Конфорка была самая маленькая - может даже дефект дизайна.
Автоплатеж аренды она тоже забыла настроить и свалила... Там с головой были проблемки, однозначно.
И только сдающий квартиру в Москве считается коренным москвичом! (c) Ners.ru
После игры и пешки и короли ложатся в одну и ту же деревянную коробку. (с) Ners.ru
15 июн. 2018
14.06.18, 13:48
Складчатый Загривок писал(а):
Наниматель не только уехала в коммандировку но и забыла настроить автоматический платеж за газ, так что газовая комания отрубила подачу газа, месяцев после 4х кажется.
Горящая конфорка выжгла весь кислород в закупоренной квартире (хорошие стеклопакеты), хорошо что никто не умер когда зашел, угарный газ это ведь газ-убийца.
Газ-контроль должен быть на всех конфорках и в духовке.
Что же у вас была за плита???
А я буду Пуля — потому что в цель!
16 июн. 2018
Модель варочной пенели была Whirlpool AKM 242/WH но я писал выше что очевидно был дeфект производства какой-то. Смысла это копать нет. Главный вывод - поменьше полагаться агентов, у них свои секреты, как Святослав написал выше.
И только сдающий квартиру в Москве считается коренным москвичом! (c) Ners.ru
После игры и пешки и короли ложатся в одну и ту же деревянную коробку. (с) Ners.ru
16 июн. 2018
16.06.18, 00:19
Складчатый Загривок писал(а):
Главный вывод - поменьше полагаться агентов
Неправильный вывод.
Главный вывод - исправная техника, которую вы передаете нанимателю, бытовая или какая иная, в таком состоянии, что гарантирует ее работоспособность в течении среднедлительного периода (3-5 лет).
А я буду Пуля — потому что в цель!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: eugen и 23 гостя