Временная регистрация на съемной квартире 107 / 2023

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
07 нояб. 2018
07.11.18, 08:48
alexmr писал(а):
автоматически снимается с регистрационного учета, или собственнику надо еще какие-нибудь телодвижения делать?
Не нужно никаких телодвижений. Истёк срок - нет регистрации. Срок фиксируется и в Свидетельстве о регистрации. И даже детЯм такое свидетельство выдают.
Вот из Правил о регистрации:

29. Регистрация по месту пребывания несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста, осуществляется на основании заявления установленной формы о регистрации по месту пребывания, документов, удостоверяющих личность находящихся вместе с ними законных представителей (родителей, усыновителей, опекунов) или близких родственников, а также свидетельства о рождении этих несовершеннолетних граждан с выдачей свидетельства о регистрации по месту пребывания.

Система ГАРАНТ: внешняя ссылка
07 нояб. 2018
07.11.18, 08:39
Мосина Ольга писал(а):
Равно как любой гражданин обязан соблюдать законы своей страны. И даже ответственность установлена за нарушение. И? ))
И ничего :ne_vi_del: В смысле, большинство этой обязанности не исполняет. Я к тому, что вопрос звучит несколько странно. "Можно я перестану плевать в лифте? Боюсь, что соседи перестанут во мне видеть дерзкого и опасного жильца", "Можно я перестану парковать автомобиль на газоне,меня за терпилу?"
07 нояб. 2018
07.11.18, 09:23
Gordon Freeman писал(а):
И ничего
Потом и не исполняют обязанность. Хотя штрафы для собственников в Москве и Питере выше, чем в других городах. Но участковому некогда бегать по квартирам и выяснять, кто и сколько уже времени проживает свыше 90 дней. И дверь ему не открывают. А так-то да, деньги только собирай..
07 нояб. 2018
07.11.18, 09:27
Мосина Ольга писал(а):
Потом и не исполняют обязанность. Хотя штрафы для собственников в Москве и Питере выше, чем в других городах. Но участковому некогда бегать по квартирам и выяснять, кто и сколько уже времени проживает свыше 90 дней. И дверь ему не открывают. А так-то да, деньги только собирай..
Так логично же предполагать, что обиженные отказом наниматели настучат.
07 нояб. 2018
07.11.18, 10:00
Gordon Freeman писал(а):
обиженные отказом наниматели настучат.
И себе - тоже "настучат."
07 нояб. 2018
Полина с бирюлёво, вы что чушью называете, всё, чего не знаете или всё, что я говорю?
Вам ответь бездоказательно, ну просто по-соседски. Так сам же будешь виноват :-(
07 нояб. 2018
07.11.18, 15:32
aimsun писал(а):
Полина с бирюлёво, вы что чушью называете, всё, чего не знаете или всё, что я говорю?
Вам ответь бездоказательно, ну просто по-соседски. Так сам же будешь виноват :-(
Трудно объяснить. Я как раз знаю и потому задала уточняющий вопрос. Если вас обидело это слово, прошу меня извинить.
07 нояб. 2018
уточняю: в инете прочитал, что регистрацию на съемной квартире маленьких детей , можно восстановить через суд и она будет действовать до их детского совершеннолетия, что тоисть может на четырнадцать лет "зависнуть" этот гость. Не пользование - нет.
07 нояб. 2018
Не всему чтоит верить, что в инете пишут. В частности это-чу....неправда.
07 нояб. 2018
07.11.18, 15:43
aimsun писал(а):
она будет действовать до их детского совершеннолетия, что тоисть может на четырнадцать лет "зависнуть" этот гость.
А детское совершеннолетие это из разряда выпускного из начальной школы? :lol:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ivanchai, Napastak, nordream и 2 гостя