Про Алексея. СамСебеРиэлтора 182 / 4117

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
13 янв. 2020
13.01.20, 13:03
Мосина Ольга писал(а):
13.01.20, 12:06
Татьяна 0607 писал(а):
Какая-то заказуха.
Может быть. Но то, о чём написано в статье, постоянно происходит в жизни.
Завышенная цена: покупатели - гады, потому что не покупают, риелторы - сволочи, пытаются цену занизить.
Это дамочка - "Алексей" № 2, которая рассуждает как многие другие: а вдруг какой дурак найдётся и купит по моей цене? Такие люди застряли мозгами в прошлом.
А сколько,по вашему стоит 2ка с ремонтом в хрущевке на Шаболовке? Мне интересно, насколько переоценено?
Я НЕ РИЕЛТОР!
13 янв. 2020
13.01.20, 13:03
Мосина Ольга писал(а):
риелторы - сволочи, пытаются цену занизить.
Если риелторы, которых не нанимали, лезут и пытаются занизить цену, то да - сволочи.
Я НЕ РИЕЛТОР!
13 янв. 2020
13.01.20, 16:54
Татьяна 0607 писал(а):
Если риелторы, которых не нанимали,
Из текста непонятно, лезли или были наняты..Может, были наняты, а потом распрощались с ней из-за завышенной цены. Мы не знаем, какая была первоначальная цена, об этом нет инфо в статье.
13 янв. 2020
13.01.20, 17:01
Мосина Ольга писал(а):
13.01.20, 16:54
Татьяна 0607 писал(а):
Если риелторы, которых не нанимали,
Из текста непонятно, лезли или были наняты..Может, были наняты, а потом распрощались с ней из-за завышенной цены. Мы не знаем, какая была первоначальная цена, об этом нет инфо в статье.
Ну вроде как 9.5 млн.
"После телефонной бури я все объявления сняла. По базам видела, что цены пошли вверх, в соседних домах квартиры в худшем состоянии продавались дороже, чем моя. В какой-то момент уже даже наплевала на инфляцию — хотела просто покрыть ту сумму, которую сама потратила на эту квартиру. Это 8 миллионов плюс стоимость ремонта, получается 9,5 миллиона. Вполне нормальная цена".
Последний раз редактировалось Татьяна 0607 13.01.20, 17:05, всего редактировалось 2 раза.
Я НЕ РИЕЛТОР!
13 янв. 2020
13.01.20, 17:03
Татьяна 0607 писал(а):
Ну вроде как 9.5 млн.
Это цена после "уценки".
13 янв. 2020
13.01.20, 17:04
Мосина Ольга писал(а):
13.01.20, 17:03
Татьяна 0607 писал(а):
Ну вроде как 9.5 млн.
Это цена после "уценки".
Ну согласитесь, типажи риелторов взяты не с потолка. "Наследный хрущ"- любимая фраза местной публики. А отдать подлинники -вообще за гранью. И то, что цены скоро упадут вдвое - об этом тут тоже любят попеть.
Я НЕ РИЕЛТОР!
13 янв. 2020
13.01.20, 17:18
Татьяна 0607 писал(а):
"Наследный хрущ"- любимая фраза местной публики.
Если не секрет, а что это?
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
13 янв. 2020
13.01.20, 17:18
Татьяна 0607 писал(а):
Ну согласитесь, типажи риелторов взяты не с потолка. "Наследный хрущ"- любимая фраза местной публики.
Кстати, по тексту статьи эту фразу ей сказал не риелтор)):
"Одного дядю пришлось не просто послать, а заблокировать. Он все силился объяснить мне, что я очень сильно переоценила свою квартиру. Не риелтор, покупать не хочет. Просто ему жизненно важно было вправить мне мозги. Причинить добро — так это называется. «Чем твоя квартира лучше остальных? Думаешь, хапнула наследство в Москве, так теперь все побегут к тебе с деньгами? Снижай цену в полтора раза, тогда продашь. Мебель предложи в подарок. И быстро, скоро рынок вообще обвалится, цены рухнут вдвое». "
...
Получается, не только риелторы пытаются вправить мозги неразумным продавцам).
И, уверяю Вас, ни один риелтор не "сдулся" бы при условии адекватного поведения продавца и адекватной цены квартиры.
Последний раз редактировалось Мосина Ольга 13.01.20, 17:41, всего редактировалось 2 раза.
13 янв. 2020
13.01.20, 17:33
Олег Назаров писал(а):
13.01.20, 17:18
Татьяна 0607 писал(а):
"Наследный хрущ"- любимая фраза местной публики.
Если не секрет, а что это?
А это квартира в хрущевской пятиэтажке, которая досталась по наследству. :lol:
Я НЕ РИЕЛТОР!
13 янв. 2020
13.01.20, 17:40
Татьяна 0607 писал(а):
А это квартира в хрущевской пятиэтажке, которая досталась по наследству.
13.01.20, 17:39
Мосина Ольга писал(а):
Кстати, по тексту статьи эту фразу ей сказал не риелтор)):
Согласен с Ольгой. Попытаться продавить покупателя по цене ПРОСТО ТАК - поведение, более характерное именно для НЕриэлторов. Потому как риэлтор (если он нормален по сути своей) оценивает рынок целиком. И, если он видит, что рыночная цена в районе на похожие квартиры именно такова, то вряд ли он будет ругать квартиру или продавца, чтобы добиться скидки. Потому как смысла в этом нет никакого, и он это знает.
А вот сам-себе-покупатели, часто гнут продавцов ... именно просто так. Причем, не ПРОСЯТ скидку (мол, детям есть нечего), а именно ТРЕБУЮТ. И страшно удивляются, когда им ее не дают. При этом, их мотивация вызывает крайнее удивление. Мол, ВСЕ ТОРГУЮТСЯ, а Вы почему не торгуетесь??? Вы должны дать нам скидку!! При этом, рыночная цена для них вообще не имеет значения. Даже если квартира продается дешево - скидка все равно должна быть!!!
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей