Аренда комнаты 36 / 5013

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
02 сен. 2008
Добрый вечер. Я снимаю комнату в двушке - вторая хозяйка. Оплата 12 тр. МОсква, 10 мин от м Планерная. Начались некие проблемы, да и хозяйка цену хочет поднять до 15 тр. Вопрос - возможно ли найти в этом районе комнату соизмеримую по цене? Или осеннее повышение спроса слишком подняло цену. Что ищу - комната, возможно дешевая квартира, из техники нужен лишь инет. И нормальные хозяева - не алкаши не нарики не кидалы.
03 сен. 2008
ну найдете за те же 15, чтоб приличные соседи были
только заплатите 3 суммы сразу: агенту, залог и за первый месяц и побегаете недели 2-4 в поисках
не вижу смысла дергаться

а что за проблемы начались ?
так понимаю договор найма отсутствует ?
03 сен. 2008
Да договор найма отсутствует. Не, ну то есть что-то такое при заселении писали. Там условия по оплате срок есть. Но вот его юридическая сила вызывает сомнения. Во-первых я при этом не платил за свет, хотя 50% должен был. Причина - хозяйка официально отключена. Во-вторых, договор не был у нотариуса зарегистрирован. В-третих квартплату отдавал на руки без расписок. Таким образом, требовать что-то на основанииэтого договора думаю сложно.
Да и три суммы сопоставимы с моей месячной ЗП.
Проблемы в том, что хозяйка рас*дяйка и за квартиру нефига не платит. А значит я могу внезапно остаться без света. Естественно при заселении я этого не знал. И на протяжении 2-х месяцев, которые риэлторша давала на проверку жилья тоже.
03 сен. 2008
инженер
Найдете за 15. может несколько меньше, но оно того не стоит, лучше соглашайтесь с хозяйкой.

1. Договор найма пишется от руки в соответствии с ГК, так что не слюнявьте, даже если на туалетной бумаге был написан, он действителен
2. Вы как наниматель комнаты должны все хозяйствующие вопросы решать в равных долях с хозяином. Соответственно возможное отключение света ваша вина.
3. Расчетный лист надо было вести, вы без денег до решения суда жить можете. Может год а может и 2 правда потом платить предеться но по старой цене.
4. За комнату с хозяевами надо 2 суммы платить.
5. Риэлторы никаких проверок давать не могут.

Fast++
Да будет вам, великий гуру комиссий, известно что на комнаты, с хозяевами, залог не берут.
Искать комнату 2-4 недели - это попахивает сложной формой водянки мозга.
03 сен. 2008
1) А если на компе? а от руки только подписи и другие детали по месту.
2) Если в договоре не прописано что я плачу комун платежи то с какой стати мне впрягаться? В договоре только про свет.
В отключении света нет моей вины - эта дура не платит уже туеву хучу времени при чем тут я??? Она официально отключена от эл энергии. А это происходит после полугода неплптежей.
5) Это звучит так - если в течении 2 месяцев с заселения у меня возникает желание переехать, то риэлтор обязуется мне бесплатно найти замену.
Пишу еще раз, медленно - электрик может прийти и отключить эл энергию хоть завтра, а вы мне соглашайтесь с хозяйкой???
03 сен. 2008
А зачем с такими хозяевами квартир иметь дело? Берет она с Вас по рыночной цене и при этом не платит квартплату.... Ну, год-два и - ее серьезно прижмут, как в Москве прижали уже неплатильщиков в Капотне. Переезжайте.
Поощряй в себе то, чем тебя укоряют другие. Ибо это есть - Ты.
03 сен. 2008
Tundr писал(а):
Fast++
Да будет вам, великий гуру комиссий, известно что на комнаты, с хозяевами, залог не берут.
Искать комнату 2-4 недели - это попахивает сложной формой водянки мозга.
спасибо за великого гуру, но иногда очень даже берут, в зависимости от внутренней начинки, знакомый снимал - с него взяли. А обычно да, не берут
и еще, я как-то искал комнату по весне для родственников в заданном районе и с "приличными соседями", потратил не меньше 2 недель, видимо, сложная форма водянки. Главное, чтобы у великих агентов водянки не было.
03 сен. 2008
инженер,
договор найма имеют силу , даже если написан карандашом и на клеточной бумаге, главное чтобы стояли "реквизиты" и подписи сторон

а то что вы не брали расписок и отдавали денежки просто за так - это плохо
и без света тоже плохо, хозяйка может смотаться к родственникам на месяцок, вынудив вас оплатить подключение или вынудив съехать
если риэлтер обязалась найти замену - звоните риэлтору
03 сен. 2008
1) Риэлтоор обещал замену в течении 2х месяцев. Я там живу уже полгода.
2)Дискуссия ушла от темы. Я спрашиваю - за 12-15 тр могу ли я сейчас снять комнату в шаговой доступности от метро планерная-улица 1905 года.
Или лучше подождать до декабря когда спрос на жилье упадет ниже плинтуса, а предложение пусть и упадет, но если человек собрался сдавать то его праздники не остановят.
Или лучше поговорить с хозяйкой надавить на нее малость - чтобы не повышала квартплату.
03 сен. 2008
лучше привести отношения с хозяйкой в нормальное "правовое русло"
- заключить договор найма и прописать там конкретную сумму за найм
- предложить, что вместо повышения кв.платы будете платить за свет самостоятельно (+500 руб макс), может быть, придется докинуть еще 1-2 тыс.руб
- за каждую оплату ренты брать расписку (типа разлинееный листочек с графами: кто получил, от кого, дата, ФИО и пасп.данные, подпись)

а сейчас я даже не знаю, как на нее давить, если нет расписок и вы сами не знаете, был ли есть ли договор найма

за 12-15 найти можно, но неизвестно какие там еще будут ждать приключения с новой хозяйкой и новыми соседями, бывает такое, что неаккуратная оплата за эл-во хозяйкой покажется цветочками
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей