Помогите оценить квартиру в аренду 12 / 2101

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
26 нояб. 2008
Уважаемые форумчане!
В скором времени (сразу после нового года) встанет вопрос о сдаче в аренду своей квартиры в Мытищах.
В связи с этим интересно узнать что происходит на рынке аренды квартир эконом класса в Москве и МО (в частности в Мытищах).
Квартира 1-комнатная 2 этаж 9-этажного панельного дома жил.18 м., кухня 8 м. Окна во двор, до станции минут 7-10 пешком, до конечной автолайна на Москву 2 мин. пешком. Рядом 2 платные и 1 бесплатная стоянка. Абсолютно новый ремонт под евро (ламинат, стеклопакеты, ванная). В комнате шкаф-купе с алюминевым профилем во всю стену полностью заркальный, угловой диван дорогой обивки, новая люстра, шторный карниз, шторы (все в едином стиле). На кухне собственно кухня, холодильник ariston, стиралка samsung. Все в квартире абсолютно новое ни разу не использованное. Уже произведена уборка (клининг). Даже жалко сдавать :roll: .
Скольк за все енто богатство :D можно запросить в месяц по вашему мнению? Насколько адекватно просить в первый месяц оплату за первый, последний месяцы + депозит? Кого по вашему мнению предпочесть в арендаторы (пару, женщину, мужчину)?
26 нояб. 2008
Дважды мечтатель нерса /// Сообщения, написанные после 19 часов (MSK+4..6), написаны в н/с...)
/// Самозанятый риелтор /// ***********
26 нояб. 2008
222nsg
Вынос мозна, вы к стоматологу тоже обращаетесь через форум?

Ремонта под евро не бывает - забейте себе это в голову на всю жизнь, тем - более с ламинатиком и стекло-мусорными-пакетами и чудесной экологически чистой пластмассы.

Сдать реально все, только надо готовиться к тому что апетиты вы свои будете держать при себе, а то вас таких с ламинатом очень много развелось, и все хотят в ценовой рекорда книги гинеса попасть. Мы уже запарились посылать :) Каждые 5 минут звонки.

Бесплатная оценка с моей стороны - 25000 рублей(может быть, если вы действительно готовы сотрудничать с 1 АН, которое займется вашим вариантом). Готовы сотрудничать с большим количеством АН больше 22000 в не увидите. Удачно вам не облажаться.
26 нояб. 2008
Tundr, если честно, то к стоматологу я тоже обращалась через форум в результате имею теплые дружеские отношения со стоматологом которого нашла на форуме, имею красивую и здоровую улыбку и всех своих друзей отправляю только к нему. ;)

Ваша бесплатная оценка даже превзошла мои ценовые ожидания. Да, да, относительно вменяемые люди еще встречаются :D . А ламинатик и стекломусор... знаете, я когда в 2000 году снимала однушку на первом этаже с видом на оживленную транспортную магистраль, убогим ремонтом и тараканами невероятной наглости думала по другому.
Нет, правда покупала все как в запасную квартиру для себя, поэтому подбирала не то, что дешевле, а то, в чем сама могла бы жить.

Евро ремонт разный бывает. Бывает с колоннами, натуральной лепниной, дизайнерскими проектами и т.п. Поэтому и говорю честно, что ремонт под евро, т.к. нет натяжного потолка.

Все таки хотелось бы услышать разные мнения и опыт относительно систем оплаты и личности арендаторов.
26 нояб. 2008
Tundr писал(а):
Ремонта под евро не бывает - забейте себе это в голову на всю жизнь, тем - более с ламинатиком и стекло-мусорными-пакетами и чудесной экологически чистой пластмассы.

Согласен с автором цитаты.
p.s. Кстати, нет даже ремонта просто "евро" - наш "совок" придумал.
26 нояб. 2008
222nsg
Ну тогда сразу после НГ, если возникнет желание, в личку присылайте свои контакты, обсудим.

А почему после НГ а не сейчас?
26 нояб. 2008
Tundr писал(а):
А почему после НГ а не сейчас?

М.б. пока "не до евро", а после НГ уже "под евро" :lol:
26 нояб. 2008
Нет, конечно :lol: все уже под евро-под евро :lol: . Просто необходимо подключить стиральную машину, произвести плановый осмотр газовщиками оборудования (шланги). Проверить как работает холодильник. Все же новое еще в упаковке. Если будут вопросы - обменять, не беспокоя жильцов. Плюс времени пока не особо.
После НГ в самый раз. А так, полгода пустовала, еще месяцок постоит.
Tundr не хочу накликать на свою голову Ваш праведный гнев, но для меня крайне важно понимать самой какие должны быть требования, чтобы озвучивать их риэлтору, а для этого необходимо узнать разные мнения.
В агентство я намерена обращаться в любом случае, и вовсе не потому, что это надежно и договор и прочие ля-ля, а потому, что арендатор, заплативший комиссионные, более мотивирован впоследствии. Помимо прочего, для меня важны личности людей меня окружающих. Особенно агента, поскольку я склоняюсь к Д/У агентству на квартиру (могу подолгу отсутствовать). Также для меня важна личность арендатора (пусть и в ущерб цене). Именно поэтому крайне интересуюсь опытом форумчан относительно личности арендатора. Ну, и систем оплаты. Предоплата за последний месяц, на мой взгляд, обоснована в качестве проверки. Или нет? В какой валюте сейчас заключают договоры? Я планирую установление единой цены на год (или фиксированного дохода при Д/У агентством) поэтому интересны тенденции на рынке.
26 нояб. 2008
Предоплата за последний месяц, на мой взгляд, обоснована в качестве проверки. Или нет?

В зависимости от "ажиотажа" вокруг Вашей квартиры. Также косвенно может влиять на "качество" арендаторов. Просто не у всех может скопиться на раз три суммы. Кстати, начинаются робкие заявления про комиссию с арендодателя...
26 нояб. 2008
222nsg
ДУ :) ну-ну - тогда вас личности нанимателей очень удивят :)

Честно скажу вы сильно заморачиваетесь в этом вопросе. И если деньги вам ни к чему, не мучайте себя лишними мыслями по аренде, вам это принесет нервные расстройства.

Требования у вас должны быть по:
1. Цене
2. Сроку фиксации - 6 мес., год - год адекватнее.
3. По нанимателям. Славян, не славян, СП - не сп, с детьми - без детей, просто хороших товарищей.
4. Залог (он же депозит - он же за последний месяц) -нужен, нужен целиком, не нужен, разбивается на 2-3 месяца. (Обычно берут всегда, это уже как привычка)
5. Как деньги хотите получать - налом безналом (в вашем случае предпочтительнее).
6. Договоры в России заключают в рублях (если мытищи в России - то в рублях).
7. Тенденции на рынке нет. К небольшой корекции в этом году - и стабильности в следующем.(мое мнение)

Хоть и риэлтор скажу за себя.
Сдал свою однушку, Турку, ювелиру, без детей, с женой, не горюю.
По опыту, сдал квартиру знакомого - Девушке из киргизии(!) - чистота и порядок наблюдается вот уже 9 месяцев к ряду.

Тут очень сложно определить кому сдавать.

У вас наниматель, не путайте.
Как вы думаете, наймодатель которые платит комиссионные, более мотивирован?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Александр1987, Grant *, Nethus, Pancha, winterion и 13 гостей