Вопрос по аренде складской недвижимости 29 / 3694

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
18 мар. 2009
Знакомый обратился с просьбой помочь сдать в аренду складской комплекс (2 ангара по 700м2). Готов подписать ЭД.
Направление для меня новое - что аренда, что коммерческая недвижимость. Не хватает знаний и опыта в продвижении подобных объектов. :-k Понимаю, что разница есть и в определении целевой аудитории, и в методах подачи информации.
Хотелось-бы услышать мнение на эту тему съевших на этом деле собаку коллег (жителей Кореи просьба не беспокоить :D ), а именно : какие способы рекламы наиболее эффективны в данном сегменте в отличие от продажи жилой недвижимости :?:
19 мар. 2009
Да такие же способы продвижения, как и жилой.
У Вас сейчас другая проблема будет, цену правильно определить и не вздумайте идти на поводу у знакомого, полгода сдавать будете.
19 мар. 2009
loipp писал(а):
Да такие же способы продвижения, как и жилой.

Основные принципы - да, я с Вами согласен. Но свои нюансы все-же есть : не та аудитория /предприниматели и юр.лица/, восприятие информации /не эмоциями, а четким расчетом/, да и аренда - это не продажа /совсем другие и сроки выполнения задачи, и цели, и рекламный бюджет/.
Поэтому, мне кажется, должны быть "фишки", которые срабатывают лучше или чаще всего.
20 мар. 2009
Я давно занимаюсь арендой складской недвижимости в Киеве, система продвижения одинаковая.
Клиентов на большой метраж сейчас практически нет, все будет зависеть от Вас, какое Вы призведете впечатление на потенциального арендатора.
Конкуренция сейчас стала меньше, так что дерзайте :)
Мне недавно клиент сказал на просмотре, что я первый риэлтор за две недели, который дал точную информацию и понимает о чем говорит :shock:
21 мар. 2009
loipp писал(а):
Клиентов на большой метраж сейчас практически нет

Сворачивают деятельность или съезжают за город?
21 мар. 2009
bettor , прав loipp
что на данный момент большие площади востребованы меньше. Как вариант , своему клиенту можете предложить сдавать не целиком, а частями, т.е. паллетированное хранение.Возможно понадобится кладовщик.
Затем подходить гибко к срокам . Надо на пять суток , значит на пять суток, на три месяца, значит на три.Т.е. сейчас, чтобы заработать на складах , чтоб они не простаивали , не надо ждать клиента на всю площадь и на долгосрочно. Надо понимать, что в нынешнем эконом . положении предприниматели, пользующиеся услугами хранения, считают так же каждую копейку и пойдут на те склады, где помогают беречь эту копейку.
Я не знаю, что там у вас с доп.услугами, но если возникнет потребность со стороны арендатора - желательно пойти навстречу.
Что закладывать в стоимость погрузки -выгрузки, если понадобится , напишу.
Так же рассматривайте сдавать под производство чего-либо эти ангары.
Не знаю, как у вас, но у нас в основном интернет - поставщик арендаторов на склады.
Надеюсь, характеристики для складских помещений вы знаете.
21 мар. 2009
Анжелика писал(а):
bettor , прав loipp
что на данный момент большие площади востребованы меньше. Как вариант , своему клиенту можете предложить сдавать не целиком, а частями, т.е. паллетированное хранение.Возможно понадобится кладовщик.
Затем подходить гибко к срокам . Надо на пять суток , значит на пять суток, на три месяца, значит на три.Т.е. сейчас, чтобы заработать на складах , чтоб они не простаивали , не надо ждать клиента на всю площадь и на долгосрочно. Надо понимать, что в нынешнем эконом . положении предприниматели, пользующиеся услугами хранения, считают так же каждую копейку и пойдут на те склады, где помогают беречь эту копейку.
Я не знаю, что там у вас с доп.услугами, но если возникнет потребность со стороны арендатора - желательно пойти навстречу.
Что закладывать в стоимость погрузки -выгрузки, если понадобится , напишу.
Так же рассматривайте сдавать под производство чего-либо эти ангары.
Не знаю, как у вас, но у нас в основном интернет - поставщик арендаторов на склады.
Надеюсь, характеристики для складских помещений вы знаете.

+1 Анжелика! Вы риэлтор, а не торговец информацией. Вы решаете вопросы бизнеса.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
21 мар. 2009
Анжелика писал(а):
bettor , прав loipp
что на данный момент большие площади востребованы меньше. Как вариант , своему клиенту можете предложить сдавать не целиком, а частями, т.е. паллетированное хранение.Возможно понадобится кладовщик.
Затем подходить гибко к срокам . Надо на пять суток , значит на пять суток, на три месяца, значит на три.Т.е. сейчас, чтобы заработать на складах , чтоб они не простаивали , не надо ждать клиента на всю площадь и на долгосрочно. Надо понимать, что в нынешнем эконом . положении предприниматели, пользующиеся услугами хранения, считают так же каждую копейку и пойдут на те склады, где помогают беречь эту копейку.
Я не знаю, что там у вас с доп.услугами, но если возникнет потребность со стороны арендатора - желательно пойти навстречу.
Что закладывать в стоимость погрузки -выгрузки, если понадобится , напишу.

Анжелика, огромное Вам мерси :) Направили меня в нужное русло. От информации по стоимости погрузки-выгрузки не откажусь, если Вам не сложно и не жалко :D
+1 Анжелика! Вы риэлтор, а не торговец информацией. Вы решаете вопросы бизнеса

Оказывается, это не АН, а NERS - фонд помощи малоимущим :D
22 мар. 2009
bettor
От информации по стоимости погрузки-выгрузки не откажусь, если Вам не сложно и не жалко

За единицу принимате или всю операцию в два действия или расчленяете.
Затем:
1.оплата грузчику за одну операцию
2.расход солярки
3.амортизация автопогрузчика или автокара ( все по -разниому называют)
4.налоги , как договоритесь на переговорах, разные бывают случаи.

Если понадобится более подробная инфа о грузе и упаковке, могу в личку сбросить опрос-лист, но он фактически не нужен,это так.. у кого из собственников терминалы с полным перечнем услуг.
Оказывается, это не АН, а NERS - фонд помощи малоимущим bettor

Не надо такие вещи говорить во Вселенную - я про малоимущих. А НЕРС он для того и есть , чтоб коллеги могли общаться :)
23 мар. 2009
Дорогая Анжелика.
Сбросьте и мне, пожалста, в личку опросный лист. Большое спасибо за консультацию - Вы ответили на вопросы, которые мною еще даже не были сформулированы.
Здорово Вы ответили про консультации на NERSе - мне очень помогают конструктивные дискуссии и ответы-вопросы. Как здорово, что есть NERS, спасибо его создателям и поддержателям :D
Хотите выгодно вложить инвестиции с окупаемостью за 20 месяцев? Юг Украины, кусочек Рая у Черного моря - http://www.uchastok-kinburn.ks.ua/ !!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Сильвио, Юсуфова Тамила и 5 гостей