Аренда с выкупом. Как считать комиссию? 6 / 1177

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
13 мая 2009
Мой клиент - продавец. Объект коммерческий. В процессе переговоров вырисовывается аренда с выкупом. Как в таком случае считать комиссию? :-k
13 мая 2009
Вас наняли на поиск арендатора, вот и получите прописанное в договоре вознаграждение, не забивая себе голову левыми подарками.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
13 мая 2009
Червяков Игорь писал(а):
Вас наняли на поиск арендатора, вот и получите прописанное в договоре вознаграждение, не забивая себе голову левыми подарками.

Меня наняли на поиск покупателя. Разница в комиссии раз в 10. Нужно искать какой-то компромисс. Ситуация, по неопытности, мною учтена не была. Да и продавца понять можно - деньги-то все он получит не скоро.
13 мая 2009
Тогда получите оговоренный процент за продажу или если не предусмотрели эту ситуацию в договоре услуг, откладывайте получение комиссов до сделки купли-продажи. Попробуйте получить месячную арендную ставку на условии, что когда будет сделка купли-продажи, вы получите остальные комиссы с продажи, т.е. за вычетом уже полученного вознаграждения за аренду.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
14 мая 2009
Также, мне кажется, возможен вариант с ежемесячными 5% от взносов в счет оплаты стоимости объекта. А договоров об услугах видел много разных, но, что-бы была прописана подобная ситуация, не встречал.
24 нояб. 2009
никогда не занимаемся таким, отказываем сразу.
Ниразу НИКТО не купил квартиру которую снимал, в цене не сходятся, 99% случаев
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Сильвио, Юсуфова Тамила и 5 гостей