Нужен ли сайт по аренде квартир? 30 / 3699

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
08 июл. 2009
Есть идея сделать сайт по аренде квартир в Москве и Санкт Петербурге Киеве и других городах миллионников
- Первоначально обкатаем Москву и Питер а там думаем и другие присоединяться
- Отличительной особенностью сайта будет то что
1 информация будет выдаваться на карте google и или yandex
2 информация будет браться с сайтов из рук в руки циан и других максимально охваченных сайтов по аренде квартир (на данный момент только Москва) фильтроваться и выбрасываться на сайт

Вопрос? Есть ли смысл делать такой сайт?
p.s. Естественно источник дохода это реклама на сайте агентств недвижимости
08 июл. 2009
1. идея не нова, наверное раз в месяц здесь задается подобный вопрос
2. данные источники - ирр, циан захламлены дублями, виртуальными объектами, замудохаетесь фильтровать, особенно ирр
3. картами гугла или яши сейчас сложно кого-то удивить
4. даже если все скажут, не занимайтесь ерундой, Вы все равно попробуете создать сей проект, побалуетесь, а потом бросите, а может и нет... кто его знает, но судя по тому, что Вы в двух пунтках обозначили эти приоритеты - бросьте эту затею, не потянете. Кстати, создатель циана сам когда был агентом, он эту работу знает изнутри, Вы - нет. ;)
АН Дом на Волге
внешняя ссылка
Обмен, покупка, продажа квартир, коттеджей (8482) 50-70-70. Аренда квартир (8482) 53-61-47.
08 июл. 2009
Виталий писал(а):
1. идея не нова, наверное раз в месяц здесь задается подобный вопрос
2. данные источники - ирр, циан захламлены дублями, виртуальными объектами, замудохаетесь фильтровать, особенно ирр
3. картами гугла или яши сейчас сложно кого-то удивить
4. даже если все скажут, не занимайтесь ерундой, Вы все равно попробуете создать сей проект, побалуетесь, а потом бросите, а может и нет... кто его знает, но судя по тому, что Вы в двух пунтках обозначили эти приоритеты - бросьте эту затею, не потянете. Кстати, создатель циана сам когда был агентом, он эту работу знает изнутри, Вы - нет. ;)


- полностью с Вами согласен но нормальной и удобной базы по аренде нет
- к тому же хотим там сделать сообщество для риэлторов
кстати работу изнутри знаем немного ;)
08 июл. 2009
хотите пример ? внешняя ссылка
ребята сначала сделали прогу, по которой работали все АН города Тольятти, потом перешли на Самару, потом на другие города
ушло на это более 10 лет ;)
я ж говорю, Вы будете упираться и все равно попытаетесь сделать и правильно, лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть ;)
наберетесь опыта, потратите деньжат (хорошо, если отобьете).
Удачи.
АН Дом на Волге
внешняя ссылка
Обмен, покупка, продажа квартир, коттеджей (8482) 50-70-70. Аренда квартир (8482) 53-61-47.
08 июл. 2009
Виталий писал(а):
хотите пример ? внешняя ссылка
ребята сначала сделали прогу, по которой работали все АН города Тольятти, потом перешли на Самару, потом на другие города
ушло на это более 10 лет ;)
я ж говорю, Вы будете упираться и все равно попытаетесь сделать и правильно, лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть ;)
наберетесь опыта, потратите деньжат (хорошо, если отобьете).
Удачи.
08 июл. 2009
Забейте. У вас денег не хватит идею развить :)

PS. Ваша супер база грузиться та долго что я её послал нах до того как она загрузилась :)
08 июл. 2009
Tundr писал(а):
Забейте. У вас денег не хватит идею развить :)

PS. Ваша супер база грузиться та долго что я её послал нах до того как она загрузилась :)


- ну я же писал что ; страница базы еще сыровата
- и денег хватит или не хватит это уж не Ваше дело!
- и кстати Вы же делаете ассоциацию неужели Вам партнеры в Питере не нужны?
- вот нам партнеры в Москве нужны!
08 июл. 2009
base2b
Партнеры очень нужны, но пока мы сами недоорганизовались большого смысла в сборе партнеров нет.
А если по серьездному, так напишите в личку и обсудим, а обсуждать идеи по прасингу ирр ЦЦианов и иже с ними, не имею никакого интереса.
А если по еще более серьездному, только на моей памяти уже 50 сайт супер-база по аренде.

P.S. Почему всем партнеры в МСК нужны :)
08 июл. 2009
Кстати с недавнего времени идеи по созданию баз я продаю :) Недорого обращайтесь!
08 июл. 2009
Tundr писал(а):
base2b
Партнеры очень нужны, но пока мы сами недоорганизовались большого смысла в сборе партнеров нет.
А если по серьездному, так напишите в личку и обсудим, а обсуждать идеи по прасингу ирр ЦЦианов и иже с ними, не имею никакого интереса.
А если по еще более серьездному, только на моей памяти уже 50 сайт супер-база по аренде.

P.S. Почему всем партнеры в МСК нужны :)


скинул в личку
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Alexander_, Ghoul, Тататьяна и 4 гостя