ОСНОВНАЯ проблема ЦИ и её решение. 313 / 30534

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
26 окт. 2009
Доброе время суток всем, уважаемые КОЛЛЕГИ!

Тема важная и отличается от всех предыдущих по этому вопроса, поэтому НАДЕЮСЬ ЧТО ВЫ НАБЕРЁТЕСЬ ТЕРПЕНИЯ И ПРОЧТЕТЕ МОЙ ПОСТ до конца - ведь это важно для всех нас.

В последнее время только и разговоров между риелторами и на форумах о том, что ЦИАН
себя уже изжил, "превратился в помойку", и о том, как необходимо повторить идею ЦИАНАа и
запустить такую же базу, но закрытую.
Я в свою очередь выступаю с рационализаторским предложением, которое было поддержано
всеми без исключения моими коллегами в частных дискуссиях и опросах.

Начну с логических истоков моего ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО УСОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ.

Итак, всем известно, что на сегодня ЦИАН - самый эффективный без преувеличения инструмент
по аренде.
Долгие годы ушли на то, чтобы он стал таким как сейчас. ведь всего лишь за последний год
был значительно усовершенствован ПОИСК (теперь не хватает для полного счастья только
одного - фильтра по параметрам комнат: смежные (+) и изорлированные (-) ), улучшен движок
сайта, и.т.д...

Основной доход сайту ЦИАН с самого его рождения приносим именно МЫ -
Агентства Недвижимости и Частные Маклеры. И это логично.


По каждой квартире имеется возможность свободного установления комиссии. Комиссия
клиента и агента всегда разные. Например: кл 30%, аг. 50% (и это в кризис, а раньше всегда было стандартным - кл 100%, аг. 50%). Это - негласное правило, которое
лежит в самом понимании работы риелтора. Комиссия для клиентов всегда просто ОБЯЗАНА быть
выше, чем для своих же коллег - агентов. Ведь агент УЖЕ проделал немалую работу по поиску
подходящего варианта... Может быть сделал несколько холостых показов.
И вот он находит клиенту ИДЕАЛЬНУЮ... ту самую квартиру, которую (он точно знает) тот
100% снимет. И по ней стоит например вот такая комиссия: кл. 40%. аг 40%.
Он звонить и сообщает о варианте клиенту. Тот как всегда просит точный адрес итп...
вплоть до этажа и метража. А затем говорит что подумает. Через час примерно выясняется,
что клиент только что снял квартиру "у своих знакомых". И это в лучшем
случае. В худшем дело доходит до гораздо более печальных последствий.
Причина же как всегда банальна - "клиент" залез в ЦИАН!


И Именно этот коренной момент стал основным камнем преткновения и если хотите причиной
непонимания, яблоком раздора между профессиональными агентами, которые получают в виде
ЦИАНА незаменимый инструмент для работы. А в итоге становятся его рабами. Ведь без ЦИАНА
сегодня аренду представить сложно.
В итоге ЦИАН насаждает ненависть и недоверие между самими агентами. Сеется вражда и
раздор в самом деликатном бизнесе - деле аренды. Где непрофессионалы как известно надолго
не задерживаются. И вместо того, к чему сайт был призван вначале - ОБЪЕДИНЯТЬ и помогать
работать - он становится уже предметом ругательств... от тех, ДЛЯ КОГО он был создан и
кто благодаря ему сегодня зарабатывает - т.е. самих РИЭЛТОРОВ!
Множится количество как кидал так и тех, кого кинули, а значит умножаются и негативные
эмоции всех задействованных в этом и без того нервном бизнесе людей.


Я ПРЕДЛАГАЮ Вам НА СЕГОДНЯ самый лучший и эффективный а главное безболезненный абсолютно
для всех споcоб ...и если хотите решение как достичь компромисса и чтобы хоть на какой-то
момент времени все на рынке аренды были довольны и счастливы а главное перестали поливать
грязью ЦИАН и заново изобретая велосипед тратить впустую массу ненужных сил и времени...
то вы поймётё насколько он очевидный и плавает на поверхности.


Программным образом это решается элементарно.
ПРОСТО ВДУМАЙТЕСЬ.
Нужно ПРОСТО ЗАПРОГРАММИРОВАТЬ так, чтобы комиссия от агентов была ниже клиентской
комиссии хотя бы на 30%. Чтобы процент с клиента мог быть не меньше чем в полтора раза
выше процента с агента. Ограничить это программно несложно. простой калькулятор. Это
абсолютно устроит ВСЕХ.
Кратность процентной ставки при этом предлагаю сделать хотя бы 5% (т.е. округлять, чтобы
исключить аномалии вроде 19%).
И - что очень важно(!) - установить МИНИМАЛЬНУЮ сумму комиссии. Я предлагаю сделать ее на
уровне 25% для квартир ценою ниже 30000 р.

P.S. В ИДЕАЛЕ КОНЕЧНО ПРАВИЛЬНО БЫЛО БЫ СДЕЛАТЬ КЛИЕНТСКИЙ ПРОЦЕНТ ВСЕГДА НЕ МЕНЕЕ ЧЕМ В
ДВА РАЗА БОЛЬШЕ АГЕНТСКОГО. Тогда можно не устанавливать минимальные пороги по комиссии.
Дико видеть агентов, работающих под 15% по объектам за 20000р. Я бы рекомендовал
нижний порог комиссии (ограниченный ПРОГРАММНО) на объекты ниже 40000р - 30% !

ДЛЯ ЭТОГО НУЖНО ЧТОБЫ КАЖДЫЙ ПОСЛАЛ ПИСЬМО С ЭТИМ ПРЕДЛОЖЕНИЕМ В ЦИАН - ПРОСТО СКОПИРОВАЛ И ПОСЛАЛ! А ЕЩЕ ПРЕДЛОЖИЛ ЭТО СДЕЛАТЬ ВСЕМ СВОИМ КОЛЛЕГАМ.
26 окт. 2009
kokosovi-rai
Что курили афтар :) Где это можно достать - мой оргнизм желает такой дури :)
26 окт. 2009
А что нее так? Не смогли вникнуть в суть предложения? Неясно излагаю?
Вы поддерживаете или нет?
26 окт. 2009
Tundr писал(а):
kokosovi-rai
Что курили афтар :) Где это можно достать - мой оргнизм желает такой дури :)

накуримся вместе.

Лёш с бухла так не всталяет... мы с тобой вроде все перепробовали,
вплоть до доминиканского шампанского распитого на лавочке у подъезда в 6 утра :lol: :lol: :lol:
внешняя ссылка
Рублевка, Новорижское и Ильинское шоссе.


Тем немногим, кто делает, завидует большинство, которое просто наблюдает. (с) Джим Рон
26 окт. 2009
kokosovi-rai
Я - не за что не поддерживаю :) Нах мне оно надо то? Много вас развелось - таких нелюбителей цианов, ну не пользуйтесь ептыть, вам циан дает денег заработать, не умеете то нех на зеркало пенять!
26 окт. 2009
kokosovi-rai
основная проблема циана это его либеральность.

когда начинают вопить... в адрес циана,
сколько он (циан) бабла рубит.

а сколько вы денег заработали благодаря циану?
сколько зарабатывали до появления циана?
сколько времени тратили на рекламу?
внешняя ссылка
Рублевка, Новорижское и Ильинское шоссе.


Тем немногим, кто делает, завидует большинство, которое просто наблюдает. (с) Джим Рон
26 окт. 2009
Tundr писал(а):
kokosovi-rai
Я - не за что не поддерживаю :) Нах мне оно надо то? Много вас развелось - таких нелюбителей цианов, ну не пользуйтесь ептыть, вам циан дает денег заработать, не умеете то нех на зеркало пенять!


Основное в моём предложении (резюмирую) - ограничить программным образом клиентскую комиссию! ЧТОБЫ ОНА МОГЛА БЫТЬ ТОЛЬКО КАК МИИМУМ НА 30 ПРОЦЕНТОВ БОЛЬШЕ АГЕНТСКОЙ.
26 окт. 2009
SemGR
Оновная проблема циана - это то что - циан - всеж таки ЯД :) Вот если совместить ЦИАН+ЯД и добавить немножно АD то получается прекрасная формула ЦИАН+ЯД+АД= бабло и уважуха!
26 окт. 2009
Тогда у меня к Вам вопрос , уважаемый - если бабки циану платят агенты и на нём нет ни одного баннера ЗАЧЕМ ЕМУ ВООБЩЕ РЕКЛАМА где-то кроме агентств недвижимости?
У Вас есть ответ на этот простой вопрос?
26 окт. 2009
kokosovi-rai писал(а):
Tundr писал(а):
kokosovi-rai
Я - не за что не поддерживаю :) Нах мне оно надо то? Много вас развелось - таких нелюбителей цианов, ну не пользуйтесь ептыть, вам циан дает денег заработать, не умеете то нех на зеркало пенять!


Основное в моём предложении (резюмирую) - ограничить программным образом клиентскую комиссию! ЧТОБЫ ОНА МОГЛА БЫТЬ ТОЛЬКО КАК МИИМУМ НА 30 ПРОЦЕНТОВ БОЛЬШЕ АГЕНТСКОЙ.

за чем ее ограничивать??
что бы мои конкуренты у которых нет объектов могли с моей помощью зарабатывать и не вылететь с рынка???

на кой хрен это надо.

заметьте сколько вариантов в циане аг: 100% кл: 50%

не с проста это появилось.
внешняя ссылка
Рублевка, Новорижское и Ильинское шоссе.


Тем немногим, кто делает, завидует большинство, которое просто наблюдает. (с) Джим Рон
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей