Неуплата страхового депозита. Как быть? 37 / 2504

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
03 дек. 2009
Коллеги, такая ситуация. При заключении договора нанимателем как и положено был оплачен первый месяц найма, НО не был внесён страховой депозит ( ну не хватило бабла у нанимца). Прописали в договор соответствующий пункт, по которому депозит наниматель обязуется внести на следующий день. Прошло 2 недели - "воз и ныне там" - депозит по прежнему не оплачен и перспектива оплаты не просматривается. (Объект - "трёшка" с евро и полной технической начинкой за 45 тыр.). Собственник, принимая сей факт во внимание, естессно, сильно засомневался в перспективе получения всех дальнейших платежей и принял решение - досрочно договор расторгнуть. Набирает обороты "нехилый" конфликт. Вопрос - имеет ли право наймодатель сделать это незамедлительно (разумеется с возвратом суммы за непрожитые, но предоплаченные дни) или только после истечения оплаченного месяца проживания? Встречались в Вашей практики подобные "сюжеты"?
СДАТЬ квартиру в Москве ВЫГОДНО, ПРОФЕССИОНАЛЬНО, В ОПТИМАЛЬНЫЙ СРОК. внешняя ссылка , 8 916 396 90 97
03 дек. 2009
Встречались.

Приезжала, общались, и было два варианта - либо люди съезжали, либо у них как-то находились дензнаки.

Было такое, что мне не верили, что я такая "злая и могу выкинуть семью докторов", но - приходилось верить, поскольку я приезжала уже с клиентами на заселение, и доктора находили деньги, причитая и стоная.

Было, что и не находили, тогда им возвращались дензнаки за непрожитое время и прощались с жильцами .

Вместо махания платочками и заверения в вечной дружбе были вопли, но тут уж - извините.
03 дек. 2009
Vet@
Может ну нафиг эту аренду, в магазине тушенкой торговать как хорошо.
03 дек. 2009
Веселые люди. Снимают недешевую квартиру на последние деньги.
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
03 дек. 2009
Vet@ писал(а):
Коллеги, такая ситуация. При заключении договора нанимателем как и положено был оплачен первый месяц найма, НО не был внесён страховой депозит ( ну не хватило бабла у нанимца). Прописали в договор соответствующий пункт, по которому депозит наниматель обязуется внести на следующий день. Прошло 2 недели - "воз и ныне там" -

А вы кого представляете,нанимателя или дателя?
03 дек. 2009
oushen писал(а):
А вы кого представляете,нанимателя или дателя?


Наймодателя
СДАТЬ квартиру в Москве ВЫГОДНО, ПРОФЕССИОНАЛЬНО, В ОПТИМАЛЬНЫЙ СРОК. внешняя ссылка , 8 916 396 90 97
03 дек. 2009
Мадам О писал(а):
Встречались.

Приезжала, общались, и было два варианта - либо люди съезжали, либо у них как-то находились дензнаки.

Было такое, что мне не верили, что я такая "злая и могу выкинуть семью докторов", но - приходилось верить, поскольку я приезжала уже с клиентами на заселение, и доктора находили деньги, причитая и стоная.

Было, что и не находили, тогда им возвращались дензнаки за непрожитое время и прощались с жильцами .

Вместо махания платочками и заверения в вечной дружбе были вопли, но тут уж - извините.


Вопли - это что. А со мной уже пообещали конкретно разобраться!!! :D Типа - " Я пойду в ваше агентство и Вас уволят в два счета!" И всё такое в этом роде. Ну хочет человек забесплатно жить на съемной квартире, а ему не дают! :D
СДАТЬ квартиру в Москве ВЫГОДНО, ПРОФЕССИОНАЛЬНО, В ОПТИМАЛЬНЫЙ СРОК. внешняя ссылка , 8 916 396 90 97
03 дек. 2009
Vet@ писал(а):
oushen писал(а):
А вы кого представляете,нанимателя или дателя?


Наймодателя

Вопли - это что. А со мной уже пообещали конкретно разобраться!!! Типа - " Я пойду в ваше агентство и Вас уволят в два счета!" И всё такое в этом роде. Ну хочет человек забесплатно жить на съемной квартире, а ему не дают!
Я так понимаю,что вопли исходят от нанимателя...тогда выход один-"ВСЕХ(наним.)в САД" и срочно,потому как на лицо нарушения договора.А еще можно предположить,что народ (наним.) тупо решили перекантоваться в квартирке месяцок.
03 дек. 2009
Vet@
Чето знакомая ситуация, а вы договор на нанимателя писали или на организацию?

Т.е. я имею ввиду по документам кто снимал физик или юрик?
03 дек. 2009
Tundr писал(а):
Vet@
Чето знакомая ситуация, а вы договор на нанимателя писали или на организацию?

Т.е. я имею ввиду по документам кто снимал физик или юрик?


Снимал физик. Если Вы про ситуацию, котрую здесь на форуме кто то ещё описывал, то уверяю, я - о своём, о наболевшем. Повторюсь - не уплачен только ДЕПОЗИТ, за первый месяц оплата внесена в полном объеме.
СДАТЬ квартиру в Москве ВЫГОДНО, ПРОФЕССИОНАЛЬНО, В ОПТИМАЛЬНЫЙ СРОК. внешняя ссылка , 8 916 396 90 97
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Олег Клеев и 4 гостя