Хозяева дали 3 часа на выселение и не вернули залог 28 / 2549

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
30 дек. 2009
Здравствуйте, уважаемые форумчане.

Буквально вчера произошла слудующая неприятная ситуация с моим другом.

Завершался срок договора и мой друг собрался съезжать с квартиры (гостинка на бульваре Карбышева д19к5) по причине смены работы и места жительства.
Состоялся разговор с хозяйкой по телефону по этому поводу, и она пообещала прихать на следующий день.

На следующий день она действительно приехала с "помощником" и в ультимативной форме обьявила, что у друга есть три часа чтобы собрать вещи и освободить квартиру. Ни о каком возврате залога слышать она и не хотела. Друг у меня человек очень интелегентный и порядочный, ругаться и качать права не умеет, поэтому ничего другого ему не оставалось сделать. Ему пришлось действительно собрать вещи и буквально очутиться в подьезде на сумках с утра рабочего дня. К счастью, особой проблемы с жильем у него не появилось, т.к. скоро уезжать и есть где "перекантоваться".

Очень хочется предостеречь риэлторов и потенциальных квартиросъемщиков этой квартиры.
Есть договор и все пасп. данные хозяйки. Будет ли правильно показать эту информацию здесь?
Желания наказать хозяйку за непорядочное отношение есть, но есть ли законные способы сделать это? Возможно ли "сдать" ее в налоговую?
С другой стороны, желания ходить по судам и милиции нет, и, главное, нет особо времени, т.к. скоро надо будет уезжать из Москвы.

Хочу подчеркнуть, чтобы не было лишних разговорв, что тут не столько важен невозврат залога, сколько бандитские "3 часа на освобождение".

С уважением,
Артур.
30 дек. 2009
одно упоминание о том, что договор аренды будет отослан в ГНИ по месту жительства гостеприимной хозяйки, помог в свое время решить вопрос о залоговой сумме.
Причем патологическая жадность "коренной" москвички возмутила настолько, что я даже не настаивал о возврате залоговой суммы моему знакомому, а лишь упомянул что солью ее по принципиальным соображениям.
– Не шалю, никого не трогаю, починяю примус
30 дек. 2009
Arthis
А своему агенту он звонил?
30 дек. 2009
Arthis писал(а):
Хочу подчеркнуть, чтобы не было лишних разговорв, что тут не столько важен невозврат залога, сколько бандитские "3 часа на освобождение".

Обосрали - обтекай, лох - это судьба. (с) фольк
Ну или более "культурный" вариант этой народной мудрости - нечего кулаками после драки махать...)
Дважды мечтатель нерса /// Сообщения, написанные после 19 часов (MSK+4..6), написаны в н/с...)
/// Самозанятый риелтор /// ***********
30 дек. 2009
Непонятно:

За какой срок ваш друг предупредил хозяйку, что продлевать договор не будет?
А то вот ведь как бывает - рассчитывает хозяйка, предположим, 30-31 декабря деньги получить, а клиент вместо денег ключики на стол или в почтовый ящик.
Последний раз редактировалось Сергей Тихоненко 30.12.09, 16:13, всего редактировалось 1 раз.
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
30 дек. 2009
Arthis
Ну это чистоплюйство какое-то.. если ваш друг столь "интеллигентен", что не борется за свои права, то может, он и нам немножко денег подбросит? Они у него что - лишние? Если человек так странно себя ведёт, то потому с ним и ведут себя так!
С уважением, автор книги для риэлторов "Желаем удачи..." Е.Б. Валеева. +7-909-967-92-47.[/b]
30 дек. 2009
Елена Борисовна.
Классная аватарка!
30 дек. 2009
Спасибо! И почему мне уже не 21 год... :oops:
С уважением, автор книги для риэлторов "Желаем удачи..." Е.Б. Валеева. +7-909-967-92-47.[/b]
30 дек. 2009
Agent001 писал(а):
Непонятно:

За какой срок ваш друг предупредил хозяйку, что продлевать договор не будет?
А то вот ведь как бывает - рассчитывает хозяйка, предположим, 30-31 декабря деньги получить, а клиент вместо денег ключики на стол или в почтовый ящик.

Срок истекал в 10-х числах января, насколько я знаю. Я понимаю, что тут часто пытаются выставить себя как хороших, но это не тот случай. Никакого кидалова хозяев не намечалось, а намечалось все сделать согласно договора.

Елена Борисовна. писал(а):
Arthis
Ну это чистоплюйство какое-то.. если ваш друг столь "интеллигентен", что не борется за свои права, то может, он и нам немножко денег подбросит? Они у него что - лишние? Если человек так странно себя ведёт, то потому с ним и ведут себя так!

Да, это так, он приезжий и не привык в волчьим московским законам - просто не ожидал такой наглости. Можно долго обсуждать, как странно он себя повел и что надо было по-другому, но это никак не оправдывает хозяйку, вы согласны?

FrEsH писал(а):
Arthis
А своему агенту он звонил?

Не знаю. Уточню.

makler писал(а):
одно упоминание о том, что договор аренды будет отослан в ГНИ по месту жительства гостеприимной хозяйки, помог в свое время решить вопрос о залоговой сумме.
Причем патологическая жадность "коренной" москвички возмутила настолько, что я даже не настаивал о возврате залоговой суммы моему знакомому, а лишь упомянул что солью ее по принципиальным соображениям.

Спасибо за совет.

ArtHome писал(а):
Обосрали - обтекай, лох - это судьба. (с) фольк
Ну или более "культурный" вариант этой народной мудрости - нечего кулаками после драки махать...)

Я понял вашу позицию. Желаю вам никогда в роли "лоха" не оказаться.
Но, надеюсь, вы понимаете, что всегда в этом мире есть люди сильнее, умнее и хитрее нас и для которых мы являемся "лохами".

С уважением,
Артур.
30 дек. 2009
Артур.
Ну просто попал Ваш товарищ на больную на голову бабу. Ну много таких среди клиентов риэлторских. Не пойму риэлтор Вы или нет. Но если нет, то скажу Вам, что ничего необычного в этой истории нет. Мало ли почему у нее нервы были напределе. Он под руку попался. Она, понимая, что он боротся не будет, что интелигент, да не местный, просто за его счет поправила душевное равновесие. Обычное дело у риэлторов. С нами самими клиенты так часто пытаются сделать. К сожалению.
Иногда у них это получается. Иногда нет.

Раз он ее сразу не утер, щас смысла уже не вижу. :)
Мой голос останется с вами
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ghbrjl и 11 гостей